Тема: Нижний Новгород-Хвалынск-Нижний Новгород на т/х Георгий Жуков (11.05-17.05)

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию Нижний Новгород-Хвалынск-Нижний Новгород на т/х Георгий Жуков (11.05-17.05)

    Нижний Новгород-Хвалынск-Нижний Новгород на теплоходе Георгий Жуков ( пр. 92-016) с 11.05 по 17.05.
    В этот круиз я идти изначально не хотел...
    Но так получилось, что запланированный круиз на теплоходе "К. Коротков" Самара-Астрахань-Самара был отменён, и последующий круиз-замена на "С. Будённом" Самара-Волгоград-Самара также был отменён, а цель была отправиться в круиз вниз по Волге.
    Так что выбора особо не было: или вообще никуда не идти, или идти на Жукове в Хвалынск из Нижнего Новгорода. Всё таки маршрут пусть и не круто вниз, но всё таки на юга. И ещё в прошлом году мне очень понравился город Хвалынск, который захотелось посетить снова.
    В итоге я сделал пересадку на теплоход Жуков. Вообще-то я люблю модернизированные трёхдеки, однако цены на них, установившиеся в последний год мне не понравились.
    Плюс захотелось чего-то большого, белого, чистого с красными полосами...
    В прошлом году, в августе месяце, мне так понравилось на теплоходе "Вис.Белинский" компании "Водоход", что я резко забыл о всех неприятностях, встреченных мною на теплоходе "Русь" в мае 2013 и на 2014 год наметил совершить основной круиз на каком-нибудь теплоходе компании "Водоход".
    Да, Да, юзернейм. Не удивляйся! Я решил поизменять воспетому мною в прошлом году "Инфофлоту".

    В принципе, я думаю, что "измена" вполне нормальное современное явление. Неужели даже верным мужьям не хотелось ни разу сходить "налево"? Всем хотелось, и не перечьте даже!
    Но в данном случае причина моей измены была очевидна - стоимость турпутёвки. Плюс, повторюсь, в памяти был прекрасный августовский круиз на Белинском. Ну и ещё желание напременно сходить в круиз после майских праздников, и непременно вниз по Волге.
    Вот почему ровно неделю тому назад я оказался на борту вот этого крокодайла.

    Да, ещё забыл упомянуть, что кроме Хвалынска анонсировалась стоянка в Тольятти и на обратном пути в Макарьево - новые для меня стоянки.
    Так что начну пожалуй я свой рассказ.


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Пожелания к читателям.
    -Запрещать комментировать я не в силах, хотя и очень хочется.
    - Кому захочу, тому и буду отвечать, если ( не дай Бог) будут вопросы.

    Скажу сразу, что я был ошарашен этим круизом, этим советским сервисом и бытом на борту.
    От "Водохода" я такого не ожидал, но все "косяки" можно списать на второй рейс, на новую туркоманду. Впрочем этому круизу я ставлю оценку "удовлетворительно".

    Итак тезисно о неприятностях.

    Этот термин "неприятности" я перенял от моей одной бывшей коллеги. Они, неприятности, преследовали её по жизни везде и всюду. Именно её дачу ограбят, а соседскую не тронут, именно её квартиру зальют соседи сверху, именно на неё свалится тяжеленная работа, которую она выполнит из рук вон плохо. И в поезде "Москва-Киев" пограничники придрались именно к ней, и в речном трамвайчике именно у неё украли кошелёк с паспортом.
    Теперь, после её увольнения, наследником Елены Васильевны по "неприятностям" стал я.

    Первая неприятность. Встреча на борту.



    Вот такая очередь была на посадку и регистрацию. Долгая и длинная. Сначала был контроль проездных документов и паспортов на трапе, затем небольшими партиями запускали в душный холл главной палубы на регистрацию. Пенсионеры качали мускулатуру самостоятельно, ибо матросы не помогали никому переносить сумки.

    Вторая неприятность. Жаркая первая ночь.

    В первую ночь ужасно жарил кондей в каюте. С трудом его удалось уменьшить. Позже, разобрав фотографии, я выложу "сюрприз" зарытый в инструкции.

    Выдержка разговора у администрации на совсем недоброе утро следующего дня:
    - у нас в каюте невозможно дышать, слишком жарко
    -если мы выключим кондиц-ры, то ночью не будет кипятка в титанах
    - ну выключите, нам ночью не нужен кипяток
    - хорошо, выключим.
    В итоге кондеи были выключены и никто не жаловался на жару центральной системы кондиционирования.
    Неприятность номер три. Две дискотеки на борту.

    Одна дискотека была на шлюпочной палубе в кормовой её части, там где огромный тент.
    А другая дискотека была в баре "Чайка", что на солнечной палубе до 1-30 ночи. Из бара солнечной палубы на шлюпочную вела лесенка, заканчивающаяся дверкой, которую очень редко кто закрывал.
    Вот схема теплохода, кстати, с дверками, лесенками и барами.

    Напротив полулюкса 39 видна злополучная лесенка из бара "Чайка", и поэтому до 1-30 ночи вся шлюпочная палуба могла наслаждаться звуками дискотеки. Загрузка теплохода состояла на 90% из людей пенсионного и предпенсионного возраста, и по имеющейся у меня информации, на дискотеке было обычно 2-3 человека. В итоге я вынужден был обратиться к директору круиза и меня переселили на среднюю палубу в каюту 128 из каюты 31, где я не мог уснуть до 1-30 ночи.
    На борту теплохода я встретил форумчанку с ИФ- форума Екатерину (Мария-1) , которая проживала на главной палубе. Однако и на главной оказались проблемы со звукоизоляцией от "революционных матросов". В итоге, одновременно со мной. Мария-1 была переселена в каюту 129, что напротив 128.
    Великое народное переселение случилось на второй день нашего круиза после второй полубессонной ночи.
    Как видим, дирекция круиза пошла нам навстречу, за что ей огромное, человеческое Спасибо!

  3. 23 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  4. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Неприятность номер четыре. Шведский стол и долгие обеды/ужины.
    Вот что я хочу сказать: к хорошему очень быстро привыкаешь.
    Я вот вспоминаю какой был ШС в Израиле, в Египте, в Суздале и на иногда нормальный ШС на бортах теплоходов Инфофлота.
    Такого хаоса, такого утреннего кошмара как на Жукове, я не видел ещё нигде. Фоток не будет оттуда. Я сражался за пищу, не до фоторепортажей было. Тем более я не военный спецкор и не умею фотографировать в экстремальных ситуациях. Ну как Вы отнесётесь к тому, что пища в мармитах была первые два дня просто не подписана и определять, где что лежит пиходилось методом тыка, методом открывания и закрывания мармита? Соки-воды и кофе-чай находились в разных углах зала. Под кофейную чашечку я ни разу не обнаружил блюдечка. Ложки, вилки - при входе, где и тарелки. Еда быстро заканчивалась. Официанты не успевали приносить новые порции еды, как и убирать со столов. Один раз, однако, даже убрали тарелку с едой, которую я принёс, но не съел, а отправился на поиски кофе. Да и где кофе/чай/кипяток было не сразу определить. Только методом проб и ошибок.
    На обед и ужин была заказная ситема меню. Порции были хорошие, еда вкусной, фотографии будут ниже. Но вот время обслуживания - час или полтора. К концу круиза работа ресторана заметно улучшилась. Время приёма пищи сократилось до 45 минут. На столах стал появляться даже сахар в сахарницах. Пару раз мне даже принесли чай, но обычно, для ускорения процесса я его сам наливал себе.
    О последней неприятности хотелось бы сказать особо.
    Все вышеперечисленные неприятности являются лишь моим субъективным мнением. Может это просто всё капризы. А на самом деле ничего страшного и нет. Просто побывал, плебей, в Израиле, и на египетском теплоходе, пожил в аппартаментах, вот теперь и вырубается. Ещё бы к дорогам неровным придрался...
    Все эти неприятности в принципе можно было бы "понять и простить". Все мы люди, все мы ошибаемся.
    Многие из нас вообще не на своём месте работают. Всякое бывает. Но вот последняя неприятность меня очень сильно задела.

  5. 20 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  6. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Неприятность номер пять. Хам методист.

    То, что путевая информация была никакая, то что иногда забывали объявлять обеды/ужины это всё ладно. Иногда наш теплоход именовался Ф. Шаляпин. На четвёртый день круиза ( в Самаре) методист проводил радиовикторину. Нужно было по звучащей мелодии угадать название советского телефильма, в котором эта мелодия звучала, написать на листочке бумаги ответ, указав в нём название фильма, ФИО режиссёра, композитора. Всего было 11 композиций. Угадав мелодии, необходимо было подписать свой листик с ответами своим ФИО и номером каюты и сдать на ресепшен. На следующий день был подведён итог и был назван победитель, турист из Казани. Затем были названы другие участники, давшие менее точные ответы. А затем, методист стал зачитывать фамилии и номера кают, перечисляя те ошибки, которые выполнил тот или иной турист. Называл фамилию, номер каюты и говорил, кто в чём ошибся. Эдакая публичная порка на весь теплоход, как на партсобрании отчитывание провинившегося.
    Меня такое поведение человека, который 14 лет до этого проработал на теплоходе Ф. Шаляпин методистом, возмутило до глубины души. Моя знакомая Екатерина ( ник на ИФ-форуме Мария_1) была расстроена ибо ей досталось. Разве можно так поступать?

    На этом перечень неприятностей заканчиваю. Сломанный замок в двери от санузла, невыключающееся до конца радио в каюте, паутина на палубе, недостаток палубной мебели не являются уже неприятностями, а вполне себе обыденность российских круизов.
    В целом и вобщем, я человек капризный и не советский, поэтому и выступил с перечнем неприятностей. А вот что было хорошо: программа круиза была выполнена вся и полностью, дирекция шла навстречу возмущённым отдыхающим, даже была отдельная встреча с туристами, т.н. круглый стол.
    Вот анкетка перед встречей.

    В каютах убирались хорошо, чисто и вовремя, поменяли постельное бельё 1 раз.
    В целом соотношение цены/качества меня удовлетворило. Всего 30 тыс. руб за семь дней в двухъярусной каюте в одноместном размещении вполне нормальная цена для такого круиза. На этом отзыв завершаю и по мере разбора фотографий буду как и прежде восхищаться здесь достопримечательностями, речными красотами, фотками еды из ресторана теплохода Г. Жуков.


  7. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    День первый, день приезда.
    В Нижний Новгород я приехал на Сапсане утром 11 мая. Сдав вещи в камеру хранения вокзала и взяв такси, я всего за 500 рублей доехал до канатной дороги, где прокатился в город Бор и обратно, затем поехал на другом такси в Кремль, где прогулялся по кремлёвской стене, зашёл затем в художественный музей. Потом я поехал отдыхать... А в 18 часов я заселялся на теплоход, забрав вещи из камеры хранения вокзала и снова доехав до Речного на такси. Всего 5 машин было. Таксисты в Нижнем очень угрюмые и жадные, водят неаккуратно.
    На Речной вокзал меня пришёл проводить мой знакомый, форумчанин, блогер, журналист Олег ( olegnnov). Мы прогулялись по теплоходу, поговорили о том и о сём. Затем Олег организовал фотосессию медвежути, т.е меня на солнечной палубе.

    А на другом причале скучала моя несбывшаяся мечта - Константин Коротков.

    Заряжаю планшет. Всего в каюте было две розетки. Одна здесь, другая у столика, что у окна. Очень удобно.

    Спасибо тебе, Олег, что пришёл проводить меня! Было приятно с тобой увидиться! Желаю тебе, чтобы ты сходил в круиз в этом году!
    Олег сошёл на берег, а теплоход Жуков отправляется в рейс. По традиции "Водохода" праздничное мероприятие, знакомство с членами экипажа происходит на солнечной палубе. Это очень хорошая традиция, мне нравится она, хотя и там случаются иногда накладки. Например, в этот раз не дали шампанского и не всем хватило шариков.


    Разноцветные шарики взмыли в хмурое нижегородское небо, украсив его яркими цветами и немножко разогнав тучки.

    Директор круиза Елена ( отчество уже забыл). Очень добрая и отзывчивая женщина с открытой улыбкой. Всегда пыталась решить проблемы туристов этого рейса. Мою проблему она решила и за это ей Спасибо!

    Она представила членов турбригады, капитана, артистов, директора ресторана, медика. Ну всё было как и всегда. Мастер-класс по одеванию спасательного жилета провёл капитан теплохода.



    На развлекательные мероприятия я не ходил. Один разок глянул сквозь окно бара Чайка и больше даже к окну не подходил. Не моё это. Не за этим я в круиз хожу. А туристы веселились, в т.ч и многочисленные пенсионеры.
    Полубесонная первая ночь, проведённая в борьбе за звукоизоляцию в каюте и с тепловой пушкой, как и всё негативное, вскоре совсем сотрётся из памяти. А вот утренняя волна чебоксарского водохранилища, вздыбленная мощной стальной плотью огромного теплохода-крокодила запомнится надолго.

  8. 23 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  9. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    В Чебоксарах было несколько экскурсионных групп. Я выбрал дополнительную экскурсию в Тихвинский Богородицкий женский монастырь, расположенный в городе Цивильске. Я люблю брать дополнительные экскурсии, особенно если они появляются на рынке туруслуг относительно недавно. В Цивильске я не был, даже о существовании такого городка не догадывался, тем более о сущестовании монастыря в нём.
    Ну а утро на Волге выдалось чудесным. Подходим к Чебоксарам.

    У причала опять видим Короткова.

    Группа в Тихвинский монастырь набралась 22 человека. Нас вёз микроавтобус. От Чебоксар до Цивильска примерно 30 км по трассе М7 "Волга". В дороге наша экскурсовод провела интересный рассказ об истории республики. О традициях и быте местного населения. Так, например, я узнал, что в Чувашии матриархат и культ матери. Окончательное решение по любым вопросам принимает женщина-мать. А ещё много внимания уделяется национальной символике. Все автобусные остановки вдоль М7 разукрашены в цвета национального флага республики.
    Приехали в город Цивильск. Типичная городская улица.

    Табличка на воротах монастыря.

    На территории.

    Необходимо упомянуть краткую историю этой обители.
    Начало истории Тихвинского монастыря связано с крестьянской войной 1670 - 1671 гг. под предводительством Степана Разина, разбойные набеги, которого не обошли и город Цивильск. "Воровские" казаки подошли к стенам города 1 октября 1671 года и начали штурм Цивильска, изначально выстроенного в 1584 году, как крепость и имевшего крепостные стены из дубовых кряжей с глубоким рвом. Город охранялся преданными 250 стрельцами, 5 пушкарями. Взять такой город силой было не так-то просто. Долго пытались "разбойники" взять город, но не смогли, тогда решено было окружить крепость и взять ее измором. Жители более двух недель защищали город, но силы истощались, и они уже хотели бежать в соседние Чебоксары. Но в ночь на 17 октября (30 октября по новому стилю) жительница Цивильска вдовица Иулиания Васильева "сподобилась явления от Образа Богоматери Тихвинской, (находившегося в иконостасе Цивильского Троицкого Собора) и услышала от нее слова, что мятежники город не возьмут. А когда город получит спасение, то жители должны будут, построить монастырь в Ее честь за городом между реками Большой и Малый Цивиль, между болотами и Стрелецкими лугами". Предсказание Божией Матери сбылось на другой же день: все казаки и возмущенные ими чуваши чудесно были поражены слепотой, вследствие которой в их лагере началось междоусобие, и они стали истреблять друг друга. Цивиляне воодушевленные этим событием вышли из города и прогнали "разбойников".

  10. 17 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  11. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Согласно архивным ведомостям через 4 года после освобождения города от осады, "Цивильский стрелец Стефан Иванович Рязанов на указанном месте из любви "делам богоугодным" в 7183 (1675) году построил первую деревянную церковь во имя Вознесения Господня с приделом во имя Пресвятой Богородицы Тихвинской, оградил деревянной оградой, поставил кельи для монашествующих". Произошло это в правление митрополита Казанского и Болгарского Иоасафа. Заложенная православная обитель стала именоваться Цивильским Вознесенским мужским монастырем.
    Монастырь, будучи мужским, просуществовал до 1724 года. В этом году Петр I проводил реформирование штатов архиерейских домов и монастырей, желая иметь обстоятельную информацию об их доходах. В связи с этим многие монастыри укрупняли свой штат за счет насельников небольших монастырей. В 1723 году по указу из Казанской епархии из Цивильского монастыря Тихвинской Богородицы в Чебоксарскую Преображенскую Геронтиеву пустынь были переведены 15 монахов. А в 1724 году еще 5 монахов. Вместе они и составляли весь штат монастыря. То есть монастырь в 1724 году уже не был действующим. Однако он возродился в середине 19 века.
    Собор Тихвинской иконы Божьей матери.


    Благотворителями по обновлению монастыря стали казанский купец первой гильдии Василий Никитич Никитин и его супруга Дарья Ивановна. На их средства был построен новый храм в честь Тихвинской иконы Божией матери (построен в 1886 году). Также В. Никитин практически полностью перестроил на свой счет весь монастырский комплекс. Обитель имела начальную школу для девочек братства Св. Гурия, затем церковно - приходскую. На территории располагалась больница.
    Монастырь формально просуществовал до 1927 года. На самом же деле, последние насельницы были изгнаны оттуда, уже в 1925 году. Все монастырские земли были переданы государству, а в самом монастыре произошли кардинальные перемены. Так монастырская колокольня, построенная еще в 1775 году, была полностью разрушена, монастырские здания стали использоваться в других целях. Центральный храм монастыря - храм Тихвинской иконы Божией Матери был изменен до неузнаваемости: Снесены кресты и купола, срублена каменная резьба, прорублены квадратные окна, здание поделено на три этажа. Тихвинский храм с 1925 по 1945 год принадлежал Цивильскому детскому дому, с 1946 по 1955 года - Цивильскому педучилищу, затем школе - интернату и профтехучилищу 5 вплоть до 1998 года. По свидетельствам старожилов города Цивильска в монастыре во время войны располагалась военная часть и госпиталь. Отсюда новобранцы уходили на фронт. Также в монастыре некоторое время существовало пожарное депо.
    Священный Синод Русской Православной Церкви 26 февраля 1998 года принял решению за 797 "О возрождении Тихвинского Богородицкого женского монастыря в городе Цивильске".
    В 2001 году 5 июля в жизни Чувашии и Цивильска произошло знаменательное событие - Тихвинский Цивильский монастырь посетил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. К его приезду готовились основательно. Облагородили внешний вид монастыря, засадив его цветами. Построили новый храм во имя священномученика Харлампия (по аналогии с храмом этого же святого, находившегося в монастыре до 20-х годов 20 века.)
    Вот он на фотографии.

    Это единственный действующий храм на территории монастыря. В Соборе Тихвинской иконы Божьей матери идут поныне реставрационные работы.

    На территории монастыря много интересных построек, урашенных красивой деревянной резьбой. Например, Настоятельский корпус.



    Наличники.



    Монастырская постройка.



    Подав требы и помолившись в деревянном храме Харлампия, я погулял по территории монастыря и окрестностям.



    Рядом протекает речка Большой Цивиль, через которую построен мост на Ярмарочный луг, место, где регулярно проводились ярмарки под стенами монастыря.





    Продолжение следует...

  12. 18 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  13. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ещё раз посмотрим на реку Цивиль, которая зацветает.

    Монастрыские ворота.

    Через некоторое время мы приехали назад, в Чебоксары, на речной вокзал.


    Программа дня на первый день, если кому интересно. Почему-то в программе стоит Козьмодемьянск, хотя стоянка была в Чебоксарах. Просьба о соблюдении тишины после 23-00 к сотрудникам бара не относилась.

    Кстати, я обещал рассказать про допотопный кондиционер. Вот инструкция.

    А вот фломастером отмечены те положения переключателя, которые соотвествуют действительности. В темноте, подсвечивая мобильником я не сразу смог определить и разобрать эти настенные письмена. Но больше этот кондей меня не беспокоил, я поставил переключатель на ноль.



    Продолжение следует...

  14. 19 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    На реке. Идём к Казани, где вечером у Жукова была техническая остановка для допосадки казанских туристов.




    Правые берега холмистые и лесистые.




    Железнодорожный мост в Зеленодольске. По палубной трансляции в записи прозвучала краткая история этого города. Ранее он назывался Кабачище с градообразующим предпиятием - кабаком для бурлаков.


    Много столетий назад здесь стоял марийский посёлок Порат. Затем на данной территории находился населённый пункт Кабачище, который был основан в 1865 году. Позже его переименовали в Зелёный дол. Официальный статус города Зеленодольск получил в 1932 году. С конца XIX века место стали использовать в качестве зимней стоянки для судов. Позже она выросла в Зеленодольский судостроительный завод.
    Паромная переправа.

    Запилим самострельчик, как бы сказала Лена Миро.

    Свияжск был детектед на правой стороне.



    А теперь - долгожданные фотки еды!


    Меню.


    Десерт.

    Продолжу скоро...

  16. 19 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  17. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Знакомые почти всем виды при подходе к Казани.
    Водозабор.

    Викимапия подсказывает, что это старый водозабор 19 века.


    Тает в дымке город Казань.


    Закат.

    В Казани у причала скучал К. Минин.

    Так закончился второй день круиза. На третий день нас ожидал город Тольятти.
    Продолжение следует.


Похожие темы

  1. [по реке] Теплоход "Георгий Жуков", рейс Нижний Новгород - Тверь - Нижний Новгород 23-29.08.2013
    от Ирина Яшнова в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 18:08
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 21:31
  3. [по реке] т/х "Георгий Жуков" Н.Новгород-Санкт-Петербург-Н.Новгород 27.05-08.06.2013
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 13:28
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 19:45
  5. "Герой Гагарин". Нижний Новгород - Сенгилей - Нижний Новгород.
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 17:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •