Тема: Готовим сами, а так же теплоходные блюда в домашнем исполнении

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 190
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Весь интернет уже пару недель печет эти розочки)) Вирусный рецепт))
    Ага!
    Просто в этом году НУУУУ ОЧЕНЬ МНОГО яблок.
    Шарлотка уже надоела, штрудель не каждый осилит. А эти розочки действительно просто и вкусно. Главное не отнимают пол жизни на кухне у духовки.

    Яблоки свежие, вареные, сушеные, варенье, сок, шарлотка, пастила.... Я уже и не знаю что с ними ещё сделать.... Яблок на фото только десятая часть
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #62

    По умолчанию

    Irinka, Ирина, а Вы Тарт татен делали? Как раз очень подходящая вещь для утилизации яблок. Мне очень нравится по рецепту Джейми Оливера. В Ютубе есть небольшой ролик как Джейми готовит тарт. Через поиск очень легко найти (я с телефона, ссылку не могу кинуть).
    Готовый горячий тарт в этом ролике подается с мороженным, это вкусно, но человек, долгое время проживший во Франции, уверял меня, что нужно на тарт класть вместо мороженого жирную сметану, так вкуснее.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  5. #63

    По умолчанию

    Милана, нет, ещё такое не делала. Спасибо за подсказку, поищу в сети.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  6. #64

    По умолчанию

    Irinka, Ирина, видео, к сожалению удалили из-за нарушения авторских прав, зато я нашла пошаговое описание этого рецепта из того самого видео http://web-restoran.ru/recepty-dzhej...n-s-yablokami/
    Кстати, я обхожусь без кальвадоса, а просто делаю сироп из сахара и воды.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  8. #65

    По умолчанию

    Милана, Спасибо! Попробую в выходные сделать.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  9. #66

    По умолчанию

    Какая жалость, что не в Москве и не для простых туристов.... Как раз перед Новым годом, можно было бы присмотреть что-то из представленного и попробовать сотворить для домашних на праздничный стол.

    Кулинарная выставка судовых ресторанов «Водохода»
    03 декабря 2015 года в Нижнем Новгороде на базе технического обслуживания флота прошла Кулинарная выставка с участием 16 судовых ресторанов компании, которые продемонстрировали свои фирменные блюда в банкетном варианте и, отдельно, кондитерские изделия.

    Организаторами Кулинарной выставки был объявлен конкурс на лучшее и оригинальное исполнение представленных блюд.

    Жюри конкурса, состоящее из руководителей Компании, определило победителей.

    Это рестораны т/х «Феликс Дзержинский», т/х «Виссарион Белинский» и т/х «Константин Коротков». Лучшие кондитерские изделия были отмечены у ресторана т/х «Константин Симонов». Ресторан т/х «Николай Чернышевский» был особо выделен за приготовление эксклюзивных тортов.

    Управляющий директор ООО «ВодоходЪ» Трофимов А.А. вручил победителям подарки, а всем участникам - грамоты.

    Кулинарная выставка - это своеобразный итог работы судовых ресторанов в 2015 году. Она прошла в атмосфере творчества и позволила судовым кулинарным мастерам показать свои профессиональные возможности, индивидуальность, обменяться передовым опытом, используя новые кулинарные технологии.
    Фотографии по ссылке: http://vodohod.com/about/news/2015-12-10-3246.htm
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  11. #67

    По умолчанию

    С учетом пожеланий форумчан размещаю в этой теме фото рецептов из Инструкции по эксплуатации миксера (отечественного). Миксер на помойке давно, а книжечка сохранилась.










  12. 7 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #68

    По умолчанию

    В тему еды и сегодняшнего праздника.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  15. #69

    По умолчанию

    Масленица!!!

    Этот блинный пирог с грибами и сыром.




    А эти с творогом.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  16. 8 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  17. #70

    По умолчанию

    Отличный рецепт как сделать шарлотку.

    Шарлотка с яблоками

    Сегодня я хочу поделиться рецептом нежнейшей шарлотки с яблоками. Этот яблочный пирог просто тает во рту!
    Продукты
    Яблоки - 2 шт.
    Мука - 200 г
    Молоко - 120 г
    Масло сливочное - 80 г + для смазывания формы
    Яйцо - 1 шт.
    Сахар - 120 г + для посыпки
    Разрыхлитель - 10 г


    Как приготовить шарлотку с яблоками:


    В миску высыпаем сахар, добавляем размягченное сливочное масло и хорошо взбиваем миксером.
    Добавляем одно яйцо, вливаем молоко и ещё раз хорошо взбиваем.
    В муку высыпаем разрыхлитель, хорошо перемешиваем.
    Высыпаем муку к основной массе. Сначала я перемешиваю тесто миксером, после чего взбиваю до однородной массы.
    Дно и бока формы, в которой будем выпекать пирог с яблоками, хорошо смазываем сливочным маслом.
    Выливаем тесто в форму и хорошо разравниваем лопаткой по всей форме, чтобы шарлотка у нас получилась как можно ровнее.
    Два яблока очищаем от кожуры, нарезаем тоненькими ломтиками.
    Яблочные ломтики выкладываем поверх теста.
    Сверху посыпаем немного сахаром. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем пирог с яблоками 25-30 минут.
    Готовую яблочную шарлотку вынимаем из духовки и немного оставляем в форме, чтобы она слегка остыла, после чего нарезаем и подаём к столу.
    Эта нежнейшая шарлотка с яблоками обязательно станет самой любимой выпечкой в вашем доме.
    Приятного аппетита!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Yaya за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •