Тема: Наиболее приспособленный для инвалидов теплоход?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    700

    По умолчанию Наиболее приспособленный для инвалидов теплоход?

    Возникла у моего знакомого идея поехать в круиз, так сказать первый раз в жизни. Но он инвалид- колясочник, самостоятельно, на костылях ходить может, но очень не далеко. Посидели мы с ним, подумали, посмотрели и поняли, что ехать то другу не на чем, ни одно судно, которое ходит в нашем регионе, для него не приспособлено. Интересно есть ли в России судно хотя бы несколько приспособленное для таких вот людей? Вообще, берут ли туристические компании таких туристов на борт?

  2. #2

    По умолчанию

    Да, берут.
    Видел на Суворове и еще каком-то 4-х деке. При этом на Суворове они жили на шлюпочной палубе. Конечно им помогали поднять коляску и выйти с теплохода родственники и команда.
    На мой взгляд можно брать каюту на главной палубе.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  4. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
    Вообще, берут ли туристические компании таких туристов на борт?
    Берут (2). У интура каждый 5-ый в таких условиях путешествует.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Думаю, что это тот, у кого есть лифты. У нас такой, если не ошибаюсь, только Ростропович.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    у кого есть лифты.
    Тихий Дон, Россия, Принцесса Анабелла и Петр I (который теперь на приколе в Череповце).
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
    есть ли в России судно хотя бы несколько приспособленное для таких вот людей?
    Для начала, предлагаю определиться, какой теплоход может считаться приспособленным для нужд инвалидов. С моей точки зрения, такой теплоход должен иметь каюты на уровне посадки, имеющие свободную площадь, достаточную для маневрирования коляски и ее хранения, оборудованные поручнями для удобства пересадки с коляски на кресло, диван, спальное место и т.п, санузел с площадью, достаточной для заезда в него на коляске и подъезда на ней к умывальнику/унитазу. Ширина коридоров и дверных проемов должна обеспечивать свободный проезд коляски, при этом в коридоре должно быть еще достаточно места для прохода других пассажиров. Если рестораны, бары и иные общественные помещения находятся выше/ниже уровня посадки, то на теплоходе должен иметься лифт, с площадью достаточной для размещения в нем коляски. Возможно, такими теплоходами являются "Мстислав Ростропович", Викинги, возможно - "Россия" и "Тихий Дон" (зависит от наличия на них лифта).
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  12. #7

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    да я вот тоже с ним рассматриваю Растроповича, ибо больше судов нет, подходящих. Можно конечно и на любом другом судне поехать, но нужно ли? На мой взгляд, это уже не отдых будет, а мучение, как для инвалида колясочника, так и для его сопровождающих. Будет ли команда теплохода помогать всегда и везде? сомневаюсь.

  13. #8

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nec98 Посмотреть сообщение
    берут ли туристические компании таких туристов на борт?
    на Кутузове в этом году брали. в моем рейсе были мальчик-инвалид колясочник с мамой. жили в каюте на шлюпочной палубе, двушка с удобствами. поднять его помогли ребята из команды. правда, на берег его не вывозили. только мама сама на палубу периодически. еду забирала в каюту. приспособленным к нуждам инвалидов этот теплоход, конечно, назвать нельзя. но отношение руководства и команды очевидно.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  15. #9
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    приспособленным к нуждам инвалидов этот теплоход, конечно, назвать нельзя. но отношение руководства и команды очевидно.
    Эту фразу можете пояснить - Я не понял это хорошее или плохое отношение команды ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Эту фразу можете пояснить - Я не понял это хорошее или плохое отношение команды ?
    Думаю положительно:
    поднять его помогли ребята из команды

  17. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •