Тема: Свешников Александр: Нижний-Плёс-Нижний

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82
  1. #21

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Не смог обойти темку:



  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Без обид.
    На таких как Вы у нас в стране не принято обижаться. Вы у нас в почёте и в славе!
    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Как то Вы неправильно еду снимаете - вот у меня под правильным углом.
    В следующий раз возьму тебя, Леонид, с собой в круиз, чтобы ты поучил меня, неумелого и неразумного как фотографировать правильно надо. Готов оплатить 50% стоимости путёвки. Кстати, следующий круиз выходного дня у меня на Ростроповиче. Готовь 11 штук если хочешь.

  3. 19 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  4. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ну что же, продолжим. Прогуляемся ещё немножко по пространствам теплохода Свешников.
    Вот специально для Михаила Пашковского взгляд в сторону носовой части главной палубы.
    Юзеры жилых помещений имеют возможность насладиться тихим отдыхом и в дневное время, если они не являются любителями так называемой ( Прости Господи!) анимации.

    А здесь есть возможность заценить администраторскую.



    Персонал на Свешникове очень вежливый, спокойный, естественный. Нет натянутых улыбок на лицах, нет этих ядовитых "здрасьььте". Простые, спокойные, естественные, адекватные люди, не хамы во всяком случае. Постель в каюте была не застелена, а бельё лежало на кровати. После моего нашествия в каюту, проводница постучалась в дверь и спросила, не застелить ли постель. Я её поблагодарил. Знаете, я не барин, сам справлюсь - подумал я про себя.
    Взгляд на служебные помещения.

    А это уже волжские берега.



    Редкая встречка...

    Эта маленькая фигурка на носу зелёной палубы - будущий именинник, будущий новорождённый Александр Марков.

    Проходим Лукоморье.

    Повсюда видны песчаные косы и отмели.
    А перед Балахной - скопище буксиров-толкачей.

    Они как крокодилы в болоте столпились в ожидании добычи. Добычей являлись нефтеналивные баржи. Нефть - основное наше богатство. Даже если Волга окончательно пересохнет в этом месте здесь будет куча всякой техники, чтобы таскать баржи хоть по песку, хоть по рельсам.
    Ты ещё не работаешь в нефтянке, юзернейм? Твоя жизнь не удалась! И твой удел - "пузыри"
    Последний раз редактировалось террановец81; 23.12.2014 в 20:24.


  5. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Вот читаешь ты сейчас всё это, пользователь и думаешь: ну где же негатив, где же, где же? Где косяки? Неужели этому толстому упырёношу повезло и всё было окей и оби? Не злорадствуй, слушай сюда.
    Негатив был. И вызвал его дверной замок, который очень хреново закрывался и открывался. К нему пришлось привыкнуть.
    Второй косяк - это казус с экскурсионкой в Чкаловске. Дело в том, что Гама продаёт экскурсии на борту. Оказывается, это очень удобно! Да, да, испробовано на своей шкурке. А если всё и организовано качественно: без очередей, без сутолки - то всё просто отлично.
    Так вот, косяк заключался в том, что для Чкаловске была заявлена одна экскурсионная программа, а по факту состоялась совсем другая. Но об этом я расскажу когда доберёмся в моём репортаже непосредственно до этого города.
    А пока наслаждаемся Волгой!



    В своё время, когда медвежуть был маленький и добрый, он очень любил наблюдать за тем, как работают зерноуборочные комбайны в поле. Скопление больших и сильных машинок всегда вызывало у него какие-то особенные чувства. Да, так вот и стоял и смотрел из кустов малины на работающие комбайны, одной рукой непрерывно забрасывая в свой ротик малинку. Теперь, повзрослев, я с таким же воодушевлением и трепетом любуюсь на кораблики. И чем их больше, тем лучше!
    Как писала в одном своём блоге Морена Морана - мужчины это повзрослевшие дети. Только размер игрушек их меняется.

    Ещё одна бибика.

    А тем временем пора на организационное собрание.
    Директор круиза говорит приветственную речь и заодно очень подробно рассказывает про экскурсии.

    Также выступили директор ресторана и судовой медик.
    А штурман показал на себе как правильно одевать спасательный жилет.

    Всё это действо происходило в ресторане на главной палубе. Затем началась продажа экскурсий. Каждому покупателю давался талончик и... кассовый чек! Ну не разу мне не давали на теплоходах Большой Тройки кассовый чек при покупке дополнительных экскурсий на борту!
    Приобретя экскурсию в музей пейзажа в Плёсе, бережно упоковав в кошелёк талончик на экскурсию, скреплённый с кассовым чеком, я поспешил на палубу. Ведь уже скоро должен быть Городец - звезда навигации 2014 года.



    Матросы одеты в униформу зелёного цвета и чем-то напоминают хирургов. Или паталогоанатомов. Не знаю. Но всё равно наличие униформы это здОрово!

    А это уже Городец.



    Теперь будем шлюзоваться...
    Последний раз редактировалось террановец81; 23.12.2014 в 20:31.


  6. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Городецкие отмели.





    Нас ждёт камера. Пока что шлюзовая... камера.

    Наш сосед по шлюзованию. Я его хорошо сфотографировал, Леонид? Всё ли устраивает? Надо ли его фоткать вместе с якорем на корме или нет? Уже предвижу ответ: на Мегапрогулках в Москве таких буксиров нет. Дыа?

    Процесс шлюзования. Фотографий наполнения камеры шлюза у меня много. Но я выбрал только одну. И видео заливать также не буду.

    А это - птицы. Гордо так сидят. Смотрят на туристов высокомерно.

    В межшлюзовом бьефе.





    И снова шлюз.

    Нас позвали на ужин, а это значит, что завтра Вас ждут вновь фотографии еды. А сейчас я пошёл в берлогу спать. Я не нефтяник и завтра вновь ползти на работу. Спокойной ночи тебе, форумчанин! Встретимся завтра на цифровых пространствах рунета.
    Последний раз редактировалось террановец81; 23.12.2014 в 20:33.


  7. #26
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    В следующий раз возьму тебя, Леонид, с собой в круиз, чтобы ты поучил меня, неумелого и неразумного как фотографировать правильно надо. Готов оплатить 50% стоимости путёвки. Кстати, следующий круиз выходного дня у меня на Ростроповиче. Готовь 11 штук если хочешь.
    Меня круизы выходного дня не устраивают, так как в Угличе Я был 3 раза, в Мышкине 2, А в Твери 1 и то мне Тверь непонравилась, поэтому в Тверь не планирую, и ещё одна причина - до Твери 5 шлюзов, а до Углича 7. Лучше Углич, чем Тверь.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. #27
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Я его хорошо сфотографировал, Леонид? Всё ли устраивает? Надо ли его фоткать вместе с якорем на корме или нет? Уже предвижу ответ: на Мегапрогулках в Москве таких буксиров нет. Дыа?
    Сфотографировали отлично - претензий к фотографии нет, а насчёт второго пункта - да Вы правы - на Мегапрогулках таких не попадалось - попадаются в основном буксиры типа Речной ( Московский ), проэкт 908.
    Последний раз редактировалось Леонид Белкин; 28.08.2014 в 22:42. Причина: Изменена информация
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    буксиры типа Ярославец.
    ЧТО попадается?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    в Угличе Я был 3 раза, в Мышкине 2, А в Твери 1
    А сколько раз на мега-прогулках?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. #29
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    ЧТО попадается?
    Конечно тип речной ( Московский ), проэкт 908

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А сколько раз на мега-прогулках?
    Полную статистику прохождения Шлюзов и Мегапрогулок как раз собирался выложить когда закончится навигация. За 5 лет.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  11. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Полную статистику прохождения Шлюзов и Мегапрогулок как раз собирался выложить когда закончится навигация. За 5 лет.
    ОГО!!!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Теплоход "Георгий Жуков", рейс Нижний Новгород - Тверь - Нижний Новгород 23-29.08.2013
    от Ирина Яшнова в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 18:08
  2. [по реке] Нижний Новгород-Хвалынск-Нижний Новгород на т/х Георгий Жуков (11.05-17.05)
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 22:00
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 08:26
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 09:13
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 21:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •