Тема: "Булгария" - экс. "Украина". Дизельэлектроход проекта 785

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 250
  1. #101

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Кленов Посмотреть сообщение
    Только на заднем плане, вероятно, переделанный 305, Амурского пароходства.
    Не похож он на 305, никак!!!

  2. #102
    Аватар для олег
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sivorius Посмотреть сообщение
    А у меня маленький вопрос.
    Вот коль дизеля все такие ушатанные и найти на них запчасти нет возможности, что мешает поставить новый дизель? Нет, ну я понимаю, когда речь идет не о электроходах, но в данном случае, это ж банальнейшая электрогенераторная установка. Возьми любую подходящую по мощности, она и стоить дешевле будет и потреблять саляры, и места с весом раз в 10.
    Чего мучаются с 50 летним хламом... Или я чего-то не понимаю.. и всеь смысл имеенно в поддержании жизни полумертвого дизельгенератора? Если так.. тогда ой.. и не ужели сейчас нельзя договориться о производстве нескольких модернизированных машин по нормальной цене, но с более вменяемыми ТХ, а не 50 лет давности? .. раз уж таких судов еще осталось.
    Cогласен с вами. Но есть оно ,,НО,,: представьте себе сколько стоит один хороший ДГ (для примера, небольшой ДГ для дачи в 4кв от 40 тысяч). Да им одни движки встанут дороже чем они за пароход отдали. Это возможно только в серьёзных компаниях где настроены на долгую перспективу, а этим лишь бы куш сорвать.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    Не похож он на 305, никак!!!
    Все 305-е Амурского пароходства переделывали в Китае. Вот они такие и есть, вернее были - недавно почти все порезали - по-мойму один только остался.

  4. #104

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Илья Кленов, такие, это какие?

  5. #105
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sivorius Посмотреть сообщение
    Вот коль дизеля все такие ушатанные и найти на них запчасти нет возможности, что мешает поставить новый дизель? Нет, ну я понимаю, когда речь идет не о электроходах, но в данном случае, это ж банальнейшая электрогенераторная установка. Возьми любую подходящую по мощности, она и стоить дешевле будет и потреблять саляры, и места с весом раз в 10.
    Она не банальнейшая. Прежде всего, она должна быть СУДОВОГО исполения. Я не могу вот так, навскидку, сказать, что именно туда можно поставить взамен.
    И, пожалуйста, не говорите, что "дизель - он и в Африке дизель"!
    Могу вспылить!

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    Не похож он на 305, никак!!!
    Да. Но это он. Смиритесь, пожалуйста!)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  7. #106

  8. #107
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aka Frid Посмотреть сообщение
    Илья Кленов, не путайте 305 проект с 860-м
    Не велика разница.

  9. #108

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aka Frid Посмотреть сообщение
    не путайте 305 проект с 860-м
    А вот это я виноват, не понял сразу. Спасибо, Дима! А и я думая, что то не то.)))

  10. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Она не банальнейшая. Прежде всего, она должна быть СУДОВОГО исполения. Я не могу вот так, навскидку, сказать, что именно туда можно поставить взамен.
    И, пожалуйста, не говорите, что "дизель - он и в Африке дизель"!
    Могу вспылить!

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------



    Да. Но это он. Смиритесь, пожалуйста!)
    Ну с судовыми дизелями дел не имел, только читал и слушал.. авто дизеля перебирал.
    ИМХО... не вижу смысла в использовании дизельгенератора, именно судового, гемору много, а толку??? современный промышленный дизельгенератор весом в 2-3 тонны оттдаст эти 270-300 Кват и не самый дешовый из них обойдется в 1.5млн рублей. Нужно 2.. можно и скидки выбить, да и если брать только механику, то еще дешевле. А уж про меньшую шумность и потребление при той же энорговооруженности я и не говорю.
    Охлаждать забортной водой? нужно ли?

    А если еще и эл.двигатели поменять (можно скорость увеличить).... но это уже сильно дороже.. да и они все таки менее прихотливы и более живучи чем дизель.

    И неоднократно видел вспомогач чуть ли не бытовой на суднах.

  11. #110

    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Альбом со сканами на 785 проект из Справочника - http://photo.qip.ru/users/iriska2204/3917454/

    Только повторюсь, что нужно учитывать, что это общие планы и виды и за столько лет каждый из д/э был модернизирован/переделан на усмотрение своих собственников/арендаторов.

    Irinka, а почему в водоизмещение судна в справочнике указано только для I и III серии, а для второй серии не приведены данные? оно совпадает с I серией?

Похожие темы

  1. "Композитор Глазунов" дизельэлектроход проекта 785
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 13:45
  2. "Александра" (экс "Т. Г. Шевченко"). Теплоход проекта 302МК
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 27.09.2023, 20:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •