Тема: Продам путёвку на Свешникова

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию Продам путёвку на Свешникова

    Продам путёвку на теплоход Ал. Свешников на ближайшие выходные (23.08-25.08) ровно за полцены. Круиз должен был быть в Муром и в Павлово по Оке из Нижнего. На сайте до сих пор он есть без изменений. http://gama-nn.ru/in/132/nview/2665/ncrc/ae17/
    Компания изменила маршрут из-за маловодья в Оке. Предложенный вариант Нижний-Чкаловск-Плёс-Нижний меня не устраивает. Я брал круиз ради Оки.
    Деньги вернуть мне турфирма отказалась.
    Предлагаю именно за полцены, потому что это максимальная цена этого т.н. круиза. Москвичи-экстремалы, пишите в ЛС, если есть желание. Подробности вечером. Каюта двухместная с удобствами на главной палубе.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Каюта двухместная с удобствами на главной палубе.
    Какая цена?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Petr за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    террановец81, Миш, а ты к юристам и в суд.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    может быть взял бы рейс, но не в Москве

  8. #5
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Миш, понастойчивей будь с "Гамой"-должны вернуть деньги в полном объёме.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо пих за это полезное сообщение:


  10. #6
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Миш, понастойчивей будь с "Гамой"-должны вернуть деньги в полном объёме.
    Вообще тут полностью замена круиза, а не части его,"Гама" обязана вернуть деньги в полном объеме.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  12. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Только что внимательно прочитал договор. Нет ни слова о возврате денежных средств в случае замены рейса.
    Договор можно рассторгнуть в связи с существенными изменениями обстоятельств как то:
    1. Ухудшение условий тура. Под этим подразумевается: замена теплохода на теплоход низшей категории, изменение типа питания в сторону его уменьшения.
    2. Существенное изменение сроков поездки. Изменение начала или окончания тура более чем на 24 часа.
    3. Непредвиденныый рост транспортных тарифов.
    ---------
    Я приостанавливаю продажу данного тура, так как я не мелкий лавочник и не могу брать грех на душу за перепродажу подобного товара незнакомому человеку. Стоимость путёвки составляет 13050 руб. или один поход в ЦУМ.

  13. #8
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Только что внимательно прочитал договор. Нет ни слова о возврате денежных средств в случае замены рейса.
    Договор можно рассторгнуть в связи с существенными изменениями обстоятельств как то:
    1. Ухудшение условий тура. Под этим подразумевается: замена теплохода на теплоход низшей категории, изменение типа питания в сторону его уменьшения.
    2. Существенное изменение сроков поездки. Изменение начала или окончания тура более чем на 24 часа.
    3. Непредвиденныый рост транспортных тарифов.
    ---------
    Я приостанавливаю продажу данного тура, так как я не мелкий лавочник и не могу брать грех на душу за перепродажу подобного товара незнакомому человеку. Стоимость путёвки составляет 13050 руб. или один поход в ЦУМ.
    Ни хрена вы в ЦУМ ходите! Все бы так ходили. Михаил, а если серьёзно, сходи в этот круиз, компания неплохая подбирается.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо пих за это полезное сообщение:


  15. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Договор я отсканировал и отправляю сейчас одному юристу для детального анализа. Пока лишь процитируем некоторые графы.
    Туроператор обязан:
    2.1.7.... Информировать Клиента в течение 24 часов с момента возникновения об обстоятельствах, препятствующих реализации туристического продукта или оказанию Туристам отдельных услуг...
    В таких случаях Туроператор обязан предложить и согласовать с Клиентом альтернативные варианты Тура или отдельных туристских услуг. В случае недостижения согласия между сторонами права Туроператора определяются п.3.1.1 настоящего Договора.
    п. 3.1.1. Туроператор имеет право:
    В случае невозможности предоставления клиенту или отдельным туристам тур продукта по настоящему договору, включая отмену Тура по решению Туроператора по причине не набора минимального количества туристов в группе, и при недостижении согласия между сторонами по альтернативным вариантам содержания Тура и/или туристских услуг, в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор. Порядок и условия возврата оплаченных клиентом денежных средств в этом случае определяется п. 5.6.
    И долгожданный п. 5.6.
    5.6. Туроператор не возмещает денежные затраты Клиента или Туристов за оплаченный турист-й продукт или дополнительные туруслуги, если клиент по собственному усмотрению, по своей вине или в связи со своими интересами не воспользовался всеми или частью предоставленных туроператором услуг.
    И п. 5.4.
    В случае расторжения настоящего Договора по вине или инициативе Клиента, Туроператор возвращает оплаченные Клиентом денежные средства за исключением фактических расходов Туроператора, связанных с выполнением своих обязательств по настоящему договору, и фактических затрат по организации Тура.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Ни хрена вы в ЦУМ ходите!
    Раз в квартал можно...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  17. #10

    По умолчанию

    Не продавай, Миша, поехали с нами! Отметим мой день рождения на Волжских просторах.
    Праздничный стол за мной

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 16:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •