Тема: Т/х "Николай Карамзин" с 1 по 3 августа 2014 года

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99
  1. #11

    По умолчанию

    А раз наступил вечер, то на шлюпочной палубе, в скай-баре будет вечерняя программа.
    Пришли мы не к самому началу, но в зале было достаточно места. Толи духота сказывалась, толи всё же КВД...
    Застала переодевание в артистов.


    На разные конкурсы пока выходят только дети. Хотя и взрослых вытаскивали из зала.










    [url=http://fotki.yandex.ru/users/ira-iriska-2204/view/1032362?p=14][/url



    Света снимала фото, а от меня видео.


    Насколько это интересно... Ну не знаю. По мне лучше на палубе. Погода просто шепчет. Тепло! Ветерка нет. Правда водичка, стоячая в канале, попахивает.
    Мы со Светиком "обосновались" в "Панораме". Приятное обслуживание, Wi-Fi, можно и на форум в репортаж фоток добавить, можно и коктейль попробовать


    и вкусный гляссе.


    Вечер на канале.


    У меня созревает план. Тем более, что идем мы с порядочным опережением по графику. А не дождаться ли мне Белого Городка. Просчитать - дело не хитрое. Получилось, что будем мы там в районе 5 утра.
    Света ушла в каюту чуть раньше меня, а когда я пришла, то она мне поведала историю с душем. Т.е. после такого душного дня, плюс неработающий кондей... Естественно хотелось принять прохладный душ. Ага. Стены, полотенца, полочку у зеркала - можно было вымыть всё, но только не себя. Ну не идти же в администраторскую, уже понятно дело, что поздно. Ладно, оставим это на завтра. Тем более что в Угличе мы стоим 5 часов. Наверно успеют всё сделать. Я уже ополаскивалась зажимая рукой дыру в шланге.
    Света осталась спать, а я на палубу. Пусть кому-то и не нравится проходить по сотому разу КиМ, но всё же что-то в этом есть. Птички поют, иногда с берегов раздаются улюлюканья в адрес теплохода, от отдыхающих на берегу.
    В скай-баре идет дискотека, а на палубах стали появляться гуляющие компашки. Их не так много и было, но.... Компании компаниями, но они и курили там же где сидели, а это в основном у своих же кают под окнами.
    Я сама курю. Но раз отвели место для курящих - кормовая площадка на средней палубе. То почему бы и не соблюдать эти элементарные правила? Но видимо не все это понимают.
    Застала "картину". Когда по палубам ходили девушки из тур-бригады и предупреждали туристов, что курить можно только на корме. Кто-то тут же тушил окурки, кто-то бросал в воду. Но на следующий круг "антитабачного патруля" всё повторялось. Вот если бы с этими девушками ходил бы кто-то из команды, причем не просто матросы, а намного выше рангом и при таком нарушении - тут же бы штрафовали. На первый раз 500 руб. На следующий - уже 1000. Может так будет доходить до нарушителей?
    Последний раз редактировалось Irinka; 07.12.2014 в 22:57.


  2. #12

    По умолчанию

    В 3 часа ночи т/х подходил к понтону в Дубне. Высаживали туристов... У них что-то случилось дома, нужно было срочно вернуться. Как потом оказалось это были наши соседи по столу. В 3 часа ночи(!!!) застала Елену (ДК) на палубе. Когда поинтересовалась, что же не спишь? Ну так КВД, был ответ.

    И вот уже 4 часа. Проходим Кимры.


    Мост.


    Порт.
    Кадры получились как из фильмов ужасов. Но это всего лишь СТэшки.






    После порта - темень. Спасет только навигатор. Ну что же, Яндекс-карты мне в помощь. В районе Белого всё и закончилось. Наверно Яндекс заблудился. Больше не обновлялся...


    Но тут уже места знакомые. П/л "Бригантина"


    А до Белого Городка уже рукой подать.


    И всё это ночное бдение из-за "Адмирала Кузнецова", который пришел с Северной Двины.
    В 5 утра прошли Белый Городок.






    Последний раз редактировалось Irinka; 07.12.2014 в 23:02.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  3. #13

    По умолчанию

    Вот уже бы и спать идти. Ан нет. Ещё чуть-чуть, ещё минут 15 и будет Калинов ручей (так раньше называлась тур/база), теперь рядом база отдыха "Тирс".
    Что это? Такое яркое и светится.


    Уфф. Это заправка. А из далека смотрится прикольно.


    Что-то утопленное.


    А у причала "Тирса" какой то катер.




    Это же место 35 лет назад. И катера были проще...


    И "домики" ниже.


    Жаль что утром не было красивого рассвета. Утро было пасмурным.


    Интересно каким будет день? Тем более что стоянка в Угличе у нас 5 часов.
    Но об этом насыщенном дне я расскажу позже....
    Последний раз редактировалось Irinka; 07.12.2014 в 23:06.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  4. #14
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    После порта - темень. Спасет только навигатор. Ну что же, Яндекс-карты мне в помощь. В районе Белого всё и закончилось. Наверно Яндекс заблудился. Больше не обновлялся...
    Можно использовать программу 2гис или зараннее скачанными картами яндекс карт.

    Обычно помогает не заблудиться даже если нет сети.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. #15

    По умолчанию

    qwertym8, спасибо капитан Очевидность!
    Я и пользовалась Яндекс-картами. А 2гис хорош по городам, а не на реке.
    Хотя на всякий случай у меня было и это с собой (естественно в электронном виде, а не в бумажном )
    http://www.ershovmarine.com/maps-river/part-2.htm

    Это то самое место где закончился Яндекс.
    http://www.ershovmarine.com/maps-riv...ic/p2-26-2.htm
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  7. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    помогает не заблудиться даже если нет сети.
    Главное чтобы спутники включить...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  9. #17

    По умолчанию

    Продолжу...

    Утро следующего дня было хмурым. Ну это я уже видела в 5 утра. В 7 было чуть веселее.


    Догоняем и обгоняем "Образцова"




    Сам процесс побудки я как-то упустила. Просто с вечера выключила каютное радио. Оно там что-то прошуршало, но по крайней мере громко орущей музыки не было - хорошо.

    Пока собирались на завтрак, то случился Калязинский синдром. Ну а куда уж без него.


    "Волхов" на Жабне.


    "Верный" верно на месте.


    Ну что же сходим на завтрак. Тем более мне нравится вариант ШС именно на завтрак.
    Но первым блюдом был сфоткан мимо прошедший "Некрасов".


    Всё проходило чинно и спокойно. Но наверно сказывается что "Калинка" менее вместительный ресторан.


    У каждого блюда стояли таблички, всевозможных приборов в достаточном количестве. Разнообразие, вот тут наверно всего и не перечислить. Но было и горячее и овощная нарезка, и мясная нарезка, разные соки, молоко и горячее и холодное, фруктовый салат, йогурт, каша геркулесовая, яичная кашка (по сути это омлет), чай, кофе, какао. Естественно хлеб и выпечка. В общем много-много всего вкусного.


    В кадр не попала чашечка кофе, но за ним я сходила позже, просто чтоб не остыл.
    Пока ходила за второй чашечкой кофе, то видела как директор ресторана приглядывала за официантами. Не допуская чтоб блюда заканчивались. Даже если была ещё треть лотка, то тут же подносили новые порции.
    В общем завтрак прошел очень хорошо!

    В тему воды на теплоходе. Мне попалось два кулера. Сама этой водой не пользовалась, но видела как к кулеру подходили и набирали воду.


    Ну а теперь на палубу. Тем более что уже скоро Углич.
    Вот уже и порт.


    Проветриваем каюту, а Сидоров любуется водичкой.


    Честно, фотку не обрабатывала. Цвета естественные....
    Последний раз редактировалось Irinka; 07.12.2014 в 23:13.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  10. #18
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Потрясающее повествование !!!
    Возникает полная иллюзия присутствия на борту. Почти 3D эффект !

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  12. #19

    По умолчанию

    Углич уже показался.


    Наши мнения по поводу экскурсий разделились. Я записалась в гончарную мастерскую, а Света в "Легенды Углича". Она хотела потом ещё покататься на велосипеде, но... Увы. На теплоходе их всего два и конечно их забрали. Очень жаль, что их не больше. Идея то хороша, но вот реализация.... Всего два велика, это фактически на одну каюту. Вот с десяток бы. Пусть не на все круизы, а хотя бы на 3-х дневки. Знаю, знаю.... сейчас начнется, что места на теплоходе нет. Но во всех случаях ДВА велосипеда - это очень мало!!!

    Наше место на нижнем причале к борту "Бородино"


    Верхний причал занят.
    Два красных "чемодана" придавили КУшку! Да ещё какую! Там же "Репин" стоит!!!


    Слов нет, одни звуки!!!!




    В отличии бородинцев это наши на швартовке.


    Ну и естественно наш теплоход встречает Антон.


    И не только Антон встречал теплоход, но и музыканты.


    Пока подходили, швартовались покапал дождик. Ну хоть в город не выходи. Хотя он шел всего минут 15. Свежести не добавил, теперь парилка будет.
    Ну а раз дождик кончился то идем выполнять свои намеченные программы. Перед выходом в город оставляем заявку про душ.
    Пока группы собираются, то пара дежурных фоток.




    Пока группы собирались, а разных основных экскурсий было 4 на выбор, то Лена подошла к каждой группе и ещё раз (пару раз это звучало ещё на борту теплохода) и проговорила программу по Угличу. Во сколько будет перешвартовка, во сколько обед, во сколько после обеда допы, и во сколько нужно быть на борту теплохода к отправлению.

    Группы расходятся по маршрутам.


    Надеюсь Света сама расскажет про экскурсию в музей "Легенды Углича".

    Я же сходила в гончарную мастерскую, в Алексеевский монастырь я уже не пошла.
    Небольшой рассказ про саму глину, про добычу, про производство изделий и дальнейшее их использование.




    Последний раз редактировалось Irinka; 07.12.2014 в 23:21.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  13. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    Потрясающее повествование !!!
    Возникает полная иллюзия присутствия на борту. Почти 3D эффект !
    Ещё бы еду удавалось бы попробовать и музеи на дом приходили бы.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Тяжкий выбор: "Николай Карамзин" vs "Александр Суворов"
    от Botsman в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 20:57
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 17:40
  3. [по реке] т/х "Николай Карамзин" Питер-Москва
    от Brost в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 13:05
  4. Фильм-отзыв о т/х "Николай Карамзин" 30.04-2.05.2011 г.
    от Project в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •