Тема: О! Это странное слово "КАМЧАТКА!"

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,948

    По умолчанию

    Сегодня на Камчатке снова необычно - с утра яркое Солнце. Через час выдвигаемся на маршрут.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сегодня на Камчатке снова необычно - с утра яркое Солнце. Через час выдвигаемся на маршрут.
    Возвращаемся с маршрута. Пишу с дороги. Связь вот появилась. Все живы. Покорили 2 вулкана. Подробности позже...
    З
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #23
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс. Посмотреть сообщение
    Все живы.
    Хорошая новость, а то по новостям сообщают что у Вас там с погодой совсем плохо...
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  5. 2 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  6. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Хорошая новость, а то по новостям сообщают что у Вас там с погодой совсем плохо...
    Отлично в погодой 3 дня подряд. Поход на вулканы удался на славу. Не было ни дождя, ни ветра сильного, ни пасмурной погоды. +18-+20 - рай для Камчатки.
    Переменная облачность была - это оптимальная погода для восхождений. Если бы было ясно, то сгорели бы все. А так один я только сгорел. Но это нормально.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,948

    По умолчанию

    Извините, не получается репортажа полноценного. Не то что фото, события описать некогда.
    Очень кратко: 3 дня были в походе. Ехали 100-120 км на юг от Петропавловска. Жили не в палатках, а в 2х этажном домике: турприюте - дозорном пункте на границе южного национального парка Камчатки на высоте примерно 1000м. В первый день заехали по дороге на источники, потом преодолели 2 ледника. Шли пешком, но наш вездеход Урал-4320(?) толкать не пришлось.
    После обустройства в домике съездили на 80метровый водопад. По дороге насобирали много больших Камчатских подосиновиков, маслят, белых. Каждый вид грибов растёт на своей сопке, но все близко к снегу.
    На 2ой день мы покорили вулкан Мутновский (взяли 1580м), на 3ий день (сегодня еще по Камчатке) был освоен и исследован вулкан Горелый (1780м). Про эти вулканы отдельная песня, и как-нибудь в следующий раз.
    Единственное, что скажу сейчас, я окончательно понял, что я не ЛЮМакс-горный(вулканный) и не морской, я - ЛЮМакс-речной. Верните меня на реку! (шутка).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,948

    По умолчанию

    Выполнив основную программу траверса по южным вулканам, на обратном пути мы заехали на Верхне-Паратунские горячие термальные источники, восстановили силы, подлечили раны...
    Вернувшись в Паратунку, поселились в пансионат Антарес, поскольку в нашем "Бер-Кам-Туре" номера были заняты. Но тоже всё достойно, и всё сделал за нас туроператор. Здесь есть бассейн с термальными водами (на мой взгляд, слишком термальными: уверяют +40, по моим ощущениям +50). Здесь также нормальный 3Ж от мегафона. Но писать уже нет ни сил , ни времени. Через 8 часов, завтра рано утром у нас вылет на вертолёте в знаменитую Долину Гейзеров (одно из 7 чудес России) и кальдеру кратера вулкана Узон. Возможно будут и бонусы. А пока на Камчатке только что наступила полночь. Грядущей спокойной ночи вам, спокойной предстоящей ночи Форум!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Выполнив основную программу траверса по южным вулканам, на обратном пути мы заехали на Верхне-Паратунские горячие термальные источники, восстановили силы, подлечили раны...
    Вернувшись в Паратунку, поселились в пансионат Антарес, поскольку в нашем "Бер-Кам-Туре" номера были заняты. Но тоже всё достойно, и всё сделал за нас туроператор. Здесь есть бассейн с термальными водами (на мой взгляд, слишком термальными: уверяют +40, по моим ощущениям +50). Здесь также нормальный 3Ж от мегафона. Но писать уже нет ни сил , ни времени. Через 8 часов, завтра рано утром у нас вылет на вертолёте в знаменитую Долину Гейзеров (одно из 7 чудес России) и кальдеру кратера вулкана Узон. Возможно будут и бонусы. А пока на Камчатке только что наступила полночь. Грядущей спокойной ночи вам, спокойной предстоящей ночи Форум!
    ЛЮМакс, держитесь, крепитесь! Но помните, что по возвращению в Москву мы ждём от Вас интереснейшего иллюстрированного рассказа. И не как у Вас бывает через полгода, а в ближайшее время!

  10. 11 пользователей сказали cпасибо Александр четвертый за это полезное сообщение:


  11. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр четвертый Посмотреть сообщение
    И не как у Вас бывает через полгода, а в ближайшее время!
    Сомневаюсь в своих возможностях. Но если с работы уволят, попробую.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,948

    По умолчанию

    Вернулись мы с очередной экспедиции вглубь Камчатки...
    На этот раз наш путь лежел на север на вертолёте в долину Гейзеров. Это 2ое из 7 чудес России по версии интернета. 1ое — это Байкал, покорили в позапрошлом году. Далее попиарю немного, как обычно. Опять повезло с погодой очень. Долину гейзеров, как впрочем и Байкал, как и другие 7 чудес России, как и всю Россию в целом, надо видеть своими глазами! Спешите видеть, после катастрофических оползней 2007 и 2014 годов в Долине осталось в действии немногим больше половины гейзеров. Остальные погребены селем, или ушли под воду: временно или навсегда. Сегодня экскурсия-вертолётка продолжалась около 8 часов. Помимо ДГ посетили кальдеру вулкана Узон с остаточной вулканической деятельностью и Налычевскую долину — нацпарк, где у нас был пикник и купание в термальных Горячинских источниках. Повисели над кратерами вулканов Малый Семячек, Карымский и Жупановский, над Карымским озером. Опять видели медведей, на этот раз с вертушки.

    ---------- Добавлено ----------

    Вернулись мы с очередной экспедиции вглубь Камчатки...
    На этот раз наш путь лежел на север на вертолёте в долину Гейзеров. Это 2ое из 7 чудес России по версии интернета. 1ое — это Байкал, покорили в позапрошлом году. Далее попиарю немного, как обычно. Опять повезло с погодой очень. Долину гейзеров, как впрочем и Байкал, как и другие 7 чудес России, как и всю Россию в целом, надо видеть своими глазами! Спешите видеть, после катастрофических оползней 2007 и 2014 годов в Долине осталось в действии немногим больше половины гейзеров. Остальные погребены селем, или ушли под воду: временно или навсегда. Сегодня экскурсия-вертолётка продолжалась около 8 часов. Помимо ДГ посетили кальдеру вулкана Узон с остаточной вулканической деятельностью и Налычевскую долину — нацпарк, где у нас был пикник и купание в термальных Горячинских источниках. Повисели над кратерами вулканов Малый Семячек, Карымский и Жупановский, над Карымским озером. Опять видели медведей, на этот раз с вертушки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,948

    По умолчанию

    Заселились по возвращению вновь в нашу любимую гостиницу БелКамТур. Здесь множество бассейнов с разными термальными водами, часа 3 не вылезали. И 3Ж здесь есть только на потолке, если держать нетбук в вертикальном положении.
    Завтра у нас по программе обзорка по Петропавловску. А потом поездка к вулкану Авачинский и посещение экструзии Верблюд. Кто-то (но не я) собирается совершить очередное восхождение - на Авачу (2700м). А я уж лучше тут в гостинице в термальном бассейне посижу.
    У нас дело идёт к полуночи. А потому всем сладких речных снов. Продолжение последует завтра...

    ---------- Добавлено ----------

    Заселились по возвращению вновь в нашу любимую гостиницу БелКамТур. Здесь множество бассейнов с разными термальными водами, часа 3 не вылезали. И 3Ж здесь есть только на потолке, если держать нетбук в вертикальном положении.
    Завтра у нас по программе обзорка по Петропавловску. А потом поездка к вулкану Авачинский и посещение экструзии Верблюд. Кто-то (но не я) собирается совершить очередное восхождение - на Авачу (2700м). А я уж лучше тут в гостинице в термальном бассейне посижу.
    У нас дело идёт к полуночи. А потому всем сладких речных снов. Продолжение последует завтра...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Буксиры типа "ОТ 800", "ОТ 1400", "ОТ 1500", "ОТ 2000","ОТ 2100","ОТ 2400","ОТ 4000"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 14:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •