Тема: "Русь Великая". График движения, экскурсии, надежды, ожидания. Все, что связанно с круизами на "РВ"

Страница 129 из 160 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1598
  1. #1281
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Два(или три) дня в Керчи - вполне возможно.
    Но много зависит от погоды.
    Им ещё из Керчи идти....

    А отставание от графика нагнать реально.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  3. #1282

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    А что с ними такое? Думаю, они сыты,...
    Думаю, что они купили этот круиз из-за Крыма.

    ---------- Добавлено ----------


    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Что страшного-то случилось?..
    Ничего страшного. Но вспомните свою эпопею на рейде Саратова (или Волгограда?) на Глазунове сразу после Булгарии. Как там туристам, хорошо было?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1283

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    А сколько РВ должна быть в Керчи?
    Три дня?
    Запас в графике движения у РВ вроде бы есть....
    Возможно нагонят . (если с погодой все норм будет).
    С погодой сегодня и завтра всё нормально. Волна меньше метра. Ветер 5-8, до 10 мс.

    Стоять должны были 2 с половиной дня.
    На сайте Инфофлота есть расписание этого рейса: https://booking.infoflot.com/Cruise/288878/Print.
    Пока задержка 1 сутки.

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Два(или три) дня в Керчи - вполне возможно.
    Но много зависит от погоды.
    Им ещё из Керчи идти....

    А отставание от графика нагнать реально.
    Можно сделать в Керчи 2 полных дня, тогда надо сократить немного пребывание в Ростове ( с 9 часов) и возмосно в Константиновске (с 6 часов).
    А можно, наверное, рискнуть и на 2,5 дня. Но тогда надо будет обратно идти с минимальными остановками. Но это всё при условии, что РВ придёт завтра утром в Керчь...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1284

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Тем временем "РВ" поехала - медленно уходит из порта Ейска. Интрига сохраняется...

    https://www.vesselfinder.com/ru/vess...MMSI-273356650
    Насколько я понял, 1,5 часа назад РВ вышла из зоны АИСа. Скорость для моря на тот момент была вполне приличная - 11 узлов.
    Сейчас должны выйти на судовой ход: Керчь-Таганрог. Если повернут налево, через 1-2 часа должны попасть в зону действия АИС украинского города Мариуполь. А утром должны прийти в Керчь. Про направо я даже думать не хочу. Круиз продолжается.
    Как выразился Александр, туристы довольны...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1285
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Думаю, что они купили этот круиз из-за Крыма.
    ----?
    А я вот так не думаю! В Крым, если сильно хочется, можно попасть гораздо проще (и дешевле!) на самолете. А если уж люди выбрали теплоход, то, значит, для них главное САМ ПРОЦЕСС путешествия по воде. Города же глубоко вторичны!..
    К тому же там, насколько я понимаю, добрая треть туристов - пересаженные с несостоявшегося волгоградского рейса. Им вообще всё равно куда теплоход пойдет...

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    --------

    Ничего страшного. Но вспомните свою эпопею на рейде Саратова (или Волгограда?) на Глазунове сразу после Булгарии. Как там туристам, хорошо было?
    Сравнение некорректное! "Глазунова" тормознули из-за "Булгарии" и никуда не выпускали из Саратова. А здесь если и есть ограничения, то только на переход в Керчь. И то из-за погоды. Таких примеров - масса. В Ладогу и Онегу частенько не выпускают суда. И что?... Нормальные люди всегда адекватно относятся к ситуации!..
    Кстати, и тогда, на "Глазунове", никто не нервничал сильно и истерик не закатывал...
    Последний раз редактировалось TSO; 22.04.2017 в 22:53.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  11. #1286
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    ЛЮМакс, как мне кажется, они и три дня смогут в Керчи простоять. Но придётся весь остальной график переделывать.
    А если в Керчи два дня, то в экскурсии из Ростова в Таганрог и Азов придётся отменить. И в Константиновске только обзорку.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  13. #1287

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    А я вот так не думаю! В Крым, если сильно хочется, можно попасть гораздо проще (и дешевле!) на самолете. А если уж люди выбрали теплоход, то, значит, для них главное САМ ПРОЦЕСС путешествия по воде. Города же глубоко вторичны!..
    К тому же там, насколько я понимаю, добрая треть туристов - пересаженные с несостоявшегося волгоградского рейса. Им вообще всё равно куда теплоход пойдет...



    Сравнение некорректное! "Глазунова" тормознули из-за "Булгарии" и никуда не выпускали из Саратова. А здесь если и есть ограничения, то только на переход в Керчь. И то из-за погоды. Таких примеров - масса. В Ладогу и Онегу частенько не выпускают суда. И что?... Нормальные люди всегда адекватно относятся к ситуации!..
    Кстати, и тогда, на "Глазунове", никто не нервничал сильно и истерик не закатывал...

    TSO, в чем-то согласен, в чём-то нет. Я 3 года покупал круиз именно в Крым, именно из-за Круиза и из-за Крыма.
    Можно конечно съездить в Крым по суху. Но у меня отпуска хватает только на круизы+ Сибирь. А тут есть уникальная возможность, чтобы совместить.
    А про Булгарию я вспомнил только потому, что Вы здесь вспоминали про трагедию Волго-Балта неделю назад...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, как мне кажется, они и три дня смогут в Керчи простоять. Но придётся весь остальной график переделывать.
    Да...

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    А если в Керчи два дня, то в экскурсии из Ростова в Таганрог и Азов придётся отменить. И в Константиновске только обзорку.
    Если 2 полных дня, то урежут только Ростов, скорее всего. Будет тогда скорее всего, как у нас было , позновечерний Ростов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #1288
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    TSO, в чем-то согласен, в чём-то нет. Я 3 года покупал круиз именно в Крым, именно из-за Круиза и из-за Крыма.
    Можно конечно съездить в Крым по суху. Но у меня отпуска хватает только на круизы+ Сибирь. А тут есть уникальная возможность, чтобы совместить.
    Безусловно, заманчиво совместить круиз и Крым. Но, отправляясь в такой рейс, надо понимать, что гарантий - никаких! Это всё-таки море!.. Так что претензий у туристов быть не может!..
    По поводу 2 дня или 1,5...Остаюсь при своем мнении: всё это очень рискованно! А если там настигнет непогода? Что делать тогда с расписанием на обратном пути, со следующим рейсом?..
    Думаю, руководство компании, ДК, капитан уже всё это просчитали. Раз ушли из Ейска, значит, решение ими принято...

  16. 6 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  17. #1289

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    По поводу 2 дня или 1,5...Остаюсь при своем мнении: всё это очень рискованно! А если там настигнет непогода? Что делать тогда с расписанием на обратном пути, со следующим рейсом?..
    В прошлом году всё было хорошо. 3 раза хорошо.
    А так, согласен, и круизы на Соловки, и через Ладогу с Онегой связаны с определённым риском. Но люди рискует ради своего интереса.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #1290
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В прошлом году всё было хорошо. 3 раза хорошо.
    А так, согласен, и круизы на Соловки, и через Ладогу с Онегой связаны с определённым риском. Но люди рискует ради своего интереса.
    Ну, это смотря что понимать под "хорошо"...
    Зеленые после шторма туристы из второго крымского рейса так, думаю, не считают. Выходили с теплохода и крестились, в красках все приключения описывали...
    И к тому же еще раз возвращаемся к теме "3 раза хорошо". А кто-то давал гарантию, что и следующие 3 раза будут идеально безпроблемными?.. Река непредсказуема, а уж море - тем более!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо TSO за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  2. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  3. Ответов: 526
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:27
  4. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16
  5. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •