Тема: "Русь Великая". График движения, экскурсии, надежды, ожидания. Все, что связанно с круизами на "РВ"

Страница 138 из 160 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1598
  1. #1371

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Поскольку определенных товарищей здесь больше нет, то почему бы и владельцам " Русича " не вернуться сюда ?
    Некоторая разъяснительная информация в нынешних условиях конечно необходима. Но слишком феерическим был троллинг их здесь вплоть до апреля 17 года.
    Во всяком случае Антону самому решать: вернуться или нет. Я надеюсь, что он втайне от себя читает форум.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1372

    По умолчанию

    Антон, не надо обращать внимания на троллей...
    А, разъяснительная информация из первых рук еще никому не вредила

  4. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #1373

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Написала, прямо на стене и в комментариях к запросам. Озвучу, когда хоть как-то прореагируют.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #1374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Но слишком феерическим был троллинг их здесь вплоть до апреля 17 года.
    Во всяком случае Антону самому решать: вернуться или нет. Я надеюсь, что он втайне от себя читает форум.
    Ребят, я здесь новичок.
    Но, неужели какие-то упоротые могут нормальным пользователям диктовать условия сообщений или навязывать
    свое мнение остальным участникам ???
    Меня на ИФфоруме банили, конечно, и не один раз: не хотелось терпеть откровенной заказухи и предвзятых мнений...
    Но, надеюсь, ЗДЕСЬ этого не произойдет

  8. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #1375

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    ...Но, надеюсь, ЗДЕСЬ этого не произойдет
    Я тоже надеюсь. Форум существенно "самоочистился" за минувший год.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #1376
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    неужели какие-то упоротые могут нормальным пользователям диктовать условия сообщений или навязывать свое мнение остальным участникам ???
    Конечно могут! Это, ведь, был "министр-администратор" ну, то есть администратор-модератор Петрович и "стая товарищей"! Аргументов у него часто не было, зато были 2 "волшебные" кнопочки: "Удалить" и "Забанить"!
    Хотя, справедливости ради, должен сказать, что я был согласен с ними в том, что "Русич" поступил, мягко говоря, не очень хорошо, когда не отменил круиз, хотя было совершенно ясно, что он не состоится по погодным условиям...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. #1377
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Хотя, справедливости ради, должен сказать, что я был согласен с ними в том, что "Русич" поступил, мягко говоря, не очень хорошо, когда не отменил круиз, хотя было совершенно ясно, что он не состоится по погодным условиям...
    Скидка была получена и использована мной - ссылочку давать не буду, но прочитали наверное уже давно
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  14. #1378
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Скидка была получена и использована мной - ссылочку давать не буду, но прочитали наверное уже давно
    Была... И что с того, что "Скидка была получена и использована"? Круиз НЕ СОСТОЯЛСЯ и это главное! Была речная ПРОГУЛКА, а не круиз!

    Этот круиз ИЗНАЧАЛЬНО был авантюрой, ещё когда только было принято решение провести круиз так рано!
    А когда, уже зная, что ледовая обстановка НЕ ПОЗВОЛИТ теплоходу пройти по маршруту круиза, но туристов всё равно сажали на корабль и уверяли, что круиз состоится, авантюра превратилась в мошенничество.
    Когда же теплоход пытался таранить льды под мостом... Я не могу выразить приличными словами, как это называется! Хотя... Вот, нашёл! "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 №63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
    Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью;
    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью;
    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

    Но, вернёмся к скидке. 30%, по-моему? Это МИЗЕР, подачка! Особенно, если учесть затраты туристов из других городов, как минимум, на дорогу!
    В таком случае можно было и 100% скидку дать и компенсировать затраты на дорогу. Типа, простите, уважаемые, бес попутал... Больше такого не повторится!

    А то, что кому-то понравились и прогулка по цене круиза, и скидка в 30% это хорошо... В первую очередь для СК "Русич"!


    Меня в этом круизе не было. Всю информацию об этом "круизе" я получил от очевидцев, которые были на борту.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  15. #1379
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    А когда, уже зная, что ледовая обстановка НЕ ПОЗВОЛИТ теплоходу пройти по маршруту круиза, но туристов всё равно сажали на корабль и уверяли, что круиз состоится, авантюра превратилась в мошенничество.
    зря вы так. Теплоход из начального пункта вышел? Вышел. Обратно вернулся? вернулся. А далее - читайте договор - там есть пункт "форс-мажор". И он перекрывает все. Что касательно того, знали или нет ледовую обстановку. Проверить и доказать, что ЗНАЛИ - невозможно. А все причастные под присягой подтвердят, что НЕ ЗНАЛИ. Так что на лицо отсутствие состава преступления по статье "мОШЕННИЧЕСТВО". Тем более что ледовая обстановка постоянно меняется. И спрогнозировать зачастую ее изменение крайне не просто. Так что доказать умысел, а тем более, что скорей всего деньги за несостаявшуюся ЧАСТЬ круиза возвращались, практически не реально и как следствие - возбудить уголовное дело НЕРЕАЛЬНО.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью;
    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью;
    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.
    Они здесь причем? Есть доказательства, а именно освидетельствование (а желательно прямо на месте) физических повреждений? Нет. О каком вреде здоровью тогда говорим? А привитый нервоз - так это административка. Рассматривается в другой инстанции. Конечно можно попытаться доказать нанесение морального вреда. Но...
    А вот то, что переписку в этой теме хороший адвокат может вывести как "нанесение ущерба деловой репутации" - такое может иметь место.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Но, вернёмся к скидке. 30%
    по вашему треть стоимости - подачка?

  16. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #1380
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    зря вы так. Теплоход из начального пункта вышел? Вышел. Обратно вернулся? вернулся. А далее - читайте договор - там есть пункт "форс-мажор". И он перекрывает все. Что касательно того, знали или нет ледовую обстановку. Проверить и доказать, что ЗНАЛИ - невозможно. А все причастные под присягой подтвердят, что НЕ ЗНАЛИ. Так что на лицо отсутствие состава преступления по статье "мОШЕННИЧЕСТВО". Тем более что ледовая обстановка постоянно меняется. И спрогнозировать зачастую ее изменение крайне не просто. Так что доказать умысел, а тем более, что скорей всего деньги за несостаявшуюся ЧАСТЬ круиза возвращались, практически не реально и как следствие - возбудить уголовное дело НЕРЕАЛЬНО.
    Какую хорошую идею дали судоходным компаниям! "Теплоход из начального пункта вышел? Вышел. Обратно вернулся? вернулся." - вместо КРУИЗА на 3 и более дней сделал небольшую прогулочку, и будя! Форс-мажор, однако... Причину ща придумаем!
    "пункт "форс-мажор"", на мой взгляд, это нечто другое... Например, сильный туман, шторм и т.п.
    Вы говорите про ледовую обстановку, что "Проверить и доказать, что ЗНАЛИ - невозможно. А все причастные под присягой подтвердят, что НЕ ЗНАЛИ". На форуме, если это не удалили, писали про нерастаявший лёд еще ДО начала круиза! К тому же, можно поднять данные соответствующих служб по ледовой обстановке на тот период. И всё сразу встанет по своим местам.
    А если рассуждать как вы, то можно начать продавать круизы уже на февраль! Лёд?! А кто ж знал, что он не растает?! Мы надеялись на лучшее!


    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    А вот то, что переписку в этой теме хороший адвокат может вывести как "нанесение ущерба деловой репутации" - такое может иметь место.
    Есть такое понятие, как оценочное мнение. Я высказал СВОЁ мнение - не более того! Да, я так считаю - имею на это полное право!
    А так, ЛЮБОЙ негативный отзыв можно подвести под понятие "нанесение ущерба деловой репутации"! Да и положительный тоже - недостаточно хорошо отозвался о товаре или услуге - нанёс ущерб деловой репутации!


    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    по вашему треть стоимости - подачка?
    В данном случае ДА. Я так считаю!

    P.S.
    Я рад за тех, кто остался доволен этой круизопрогулкой и предоставленной скидкой.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  2. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  3. Ответов: 526
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:27
  4. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16
  5. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •