Тема: "Русь Великая". График движения, экскурсии, надежды, ожидания. Все, что связанно с круизами на "РВ"

Страница 147 из 160 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 1598
  1. #1461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Полагаю правильно запрещён выход в море,кроме Ейск Соловки,и это правильно.
    Что правильного по вашему мнению? В том что запретили выход в море?

  2. 3 пользователей сказали cпасибо AITSOK за это полезное сообщение:


  3. #1462
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Кроме того всем туристам этого рейса вручили сертификаты на 25% скидку на приобретение любого круиза на РВ и на РР. Конечно, фирма понесла на этих акциях определённые убытки, но имидж прежде всего. Я так считаю.
    Максим...
    Я с большим уважением отношусь к твоему мнению, но...
    Какой, ***** /censored/, имидж?!
    Уже 2-й год подряд КФ "Русич" обманывает туристов, до последнего утверждая, что круиз состоится в полном объёме, что никаких проблем нет!
    А потом, вдруг (???) р-р-р-р-раз и проблемы появились! В том году - лёд в середине апреля не растаял (какой он нехороший!). В этом году в Крым не пустили (кто бы мог подумать, какая неожиданность!)...

    Почему КФ "Русич" так делает? А почему бы и нет?!
    Ведь
    1. Турист у нас в России, в основном, покладистый - дал ему скидку 25 - 30%, а он и рад.
    2. Деньги, заплаченные туристами за не состоявшийся (в т.ч. и за не полностью состоявшийся) круиз, можно "прокрутить" и получить прибыль.
    3. Скидка, предоставленная туристам, будет способствовать заполнению последующих рейсов. А это прибыль компании!
    4. Особенности (это я мягко и политкорректно) нашей судебной системы таковы, что обманутому туристу проще плюнуть на понесённые затраты от не состоявшегося круиза, а не судиться с КФ "Русич"...
    Не будь этих "особенностей", турист, чей круиз не состоялся, легко мог бы рассчитывать на компенсацию от КФ "Русич", как минимум:
    - стоимость проезда до места начала круиза и обратно;
    - компенсация за напрасно взятый отпуск;
    - компенсация морального вреда...

    Да и убытков никаких КФ "Русич" не несёт, я считаю! Т.к. если бы в прошлом году были убытки, тем более большие, то в эту навигацию КФ "Русич" давал бы обещания более аккуратно!

    А пока...
    Мне не понятно, почему туристы, зная о существующих проблемах, видя постоянные частые обманы со стороны компании, продолжают нести деньги туда, где шанс быть обманутым очень велик?! ЗАЧЕМ?
    Дёшево? Не сказал бы... Да, у "ВЪ" и "МТФ" есть более дорогие теплоходы, но и сервис, и питание там гораздо лучше!
    Более того, если с теплоходом "ВЪ" или "МТФ" что-то случится, то у этих компаний есть много других теплоходов, на которые смогут пересадить туристов...
    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 20.04.2018 в 21:16. Причина: исправил грамматическую ошибку
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #1463

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Уже 2-й год подряд КФ "Русич" обманывает туристов, до последнего утверждая, что круиз состоится в полном объёме, что никаких проблем нет!
    Это считают исключительно диванные эксперты. Ну посмотри, Илья, кто тебе спасибо сказал за это сообщение. Эти люди никогда не ходили и никогда не пойдут на РВ. Это не их формат. А вот только туристы этого рейса почему-то так не считают. Во всяком случае есть положительный отклик об этом круизе "в Контакте", которому я склонен верить, в группе РВ. Отрицательных отзывов об этом круизе нигде нет. Не находить, как-то странно Русич обманул туристов, что они остались довольны?

    От дальнейшей дискуссии в теме я воздержусь. Все форумчане давно имеют своё мнение относительно РВ. Мнение это разное. У тех, кто ходил, в основном положительное. У тех, кто не ходил, разное. Подожду отзывов или рассказов об этом круизе. Надеюсь Михаил с Инфофлот форума, который ходил в этот круиз, чего-нибудь там напишет. Самому интересно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1464
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это считают исключительно диванные эксперты... Эти люди никогда не ходили и никогда не пойдут на РВ. Это не их формат.
    Максим, сейчас я тоже "диванный эксперт" - свободных денег у меня нет и не предвидится!
    Скажу больше - я никогда не ходил и, скорее всего, не пойду на этом теплоходе, т.к. "Русь Великая" тоже не мой формат! Мне не будет на нём комфортно. Слишком многое меня на нём не устраивает!
    И для того, чтобы это понять, мне совсем не нужно покупать на него путёвку! Мне вполне достаточно было посмотреть на фотографии, которые Андрей Кузьмичёв разместил на этом форуме. А так же почитать отзывы людей, которые ходили на теплоходе "Русь Великая".
    Умение анализировать информацию - великая вещь!

    На вполне вероятный вопрос "Как ты можешь судить о том, чего не испробовал сам?!" отвечу так... Обязательно ли засовывать руку в кастрюлю с кипящей жидкостью, чтобы удостовериться, что это не принесёт приятных ощущений?
    Ответ, полагаю, очевиден!


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Все форумчане давно имеют своё мнение относительно РВ. Мнение это разное. У тех, кто ходил, в основном положительное. У тех, кто не ходил, разное. Подожду отзывов или рассказов об этом круизе. Надеюсь Михаил с Инфофлот форума, который ходил в этот круиз, чего-нибудь там напишет.
    Да, мнения очень разные.
    Но вот, например, мнение хорошо всем известного человека, который, насколько я помню, ходил на теплоходе "Русь Великая" в прошлогодний ледовый "круиз":
    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Не теплоход, а сплошная угадайка!
    Вспоминаются наши прошлогодние апрельские Самарские покатушки на нём...
    - А куда мы сегодня плывём?
    - Увидим!
    - А завтра куда поплывём?
    - Да хтож его знает...
    Максим, ты считаешь, что это положительный отзыв? Я считаю, что нет!
    И это при том, что, насколько я помню, в прошлом году Александр Марков ничего плохого ни про теплоход "Русь Великая", ни про КФ "Русич" не говорил...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #1465

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Максим, ты считаешь, что это положительный отзыв? Я считаю, что нет!
    И это при том, что, насколько я помню, в прошлом году Александр Марков ничего плохого ни про теплоход "Русь Великая", ни про КФ "Русич" не говорил...
    Конечно положительный!
    Я тоже читал его положительный репортаж в прошлом году!
    Поверь, Илья, я тоже умею анализировать. Ну да ладно, вкусы у всех разные. Подождём отзывы этого года.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #1466
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Конечно положительный!
    Я тоже читал его положительный репортаж в прошлом году!
    Максим, я не понимаю, что же положительного ты увидел в процитированном мной сообщении А.М.?


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну да ладно, вкусы у всех разные. Подождём отзывы этого года.
    А вот с этим полностью согласен!
    Именно поэтому я и написал
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Мне не будет на нём комфортно. Слишком многое меня на нём не устраивает!
    Ключевые слова - "Мне" и "меня".
    Но если кому-то нравится на этом теплоходе, то... на здоровье! Дело, как говорится, хозяйское!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #1467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Уже 2-й год подряд КФ "Русич" обманывает туристов, до последнего утверждая, что круиз состоится в полном объёме, что никаких проблем нет!
    А потом, вдруг (???) р-р-р-р-раз и проблемы появились! В том году - лёд в середине апреля не растаял (какой он нехороший!). В этом году в Крым не пустили (кто бы мог подумать, какая неожиданность!)...
    Складывается такое впечатление, что вы просто ненавидите КФ "Русич".... Они вам что ли дорогу переплыли где то?
    И какой смысл писать о судне и о компании, услугами которых вы никогда не захотите воспользоваться, чуть ли не во всех ветках этого форума...??? Просто непонятно.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо AITSOK за это полезное сообщение:


  15. #1468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ... сейчас я тоже "диванный эксперт" - свободных денег у меня нет и не предвидится!
    Скажу больше - я никогда не ходил и, скорее всего, не пойду на этом теплоходе, т.к. "Русь Великая" тоже не мой формат!
    Извините, что встреваю в дебаты двух уважаемых форумчан...

    Сразу признаюсь, что РВ стал для меня тоже не слишком форматным после выхода на пенсию.
    Но, учитывая опыт 3-х круизов на этом т/х и полученные при этом эмоции, пробую продолжать с ним отношения.
    Поэтому (с целью экономии средств) рассчитываю на скидки при супер-раннем приобретении путевок.
    Так, например, оплатил (пока) 30% от стоимости первого в 2019-м году круиза на РВ с 2-дневной экскурсией (в подарок) в Дагестан.
    12 000 рэ. Дорого это или нет для, фактически, 6-дневного круиза в однушке - решать каждому для себя с учетом собственных возможностей.
    Это я к вопросу о том, почему люди продолжают нести деньги в "Русич".

    П.С. Анекдот о Самуиле Моисеевиче и его отношении к музыке Битлз после ее насвистывания Лазарем Соломоновичем
    я, конечно же, рассказывать НЕ БУДУ ...

  16. 9 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #1469
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
    Складывается такое впечатление, что вы просто ненавидите КФ "Русич".... Они вам что ли дорогу переплыли где то?
    И какой смысл писать о судне и о компании, услугами которых вы никогда не захотите воспользоваться, чуть ли не во всех ветках этого форума...??? Просто непонятно.
    Вам (в уже далёком 2011 году) "МТФ" и некоторые его сотрудники "дорогу переплыли"... Помните свою писанину? Или уже забыли?
    Но вы тогда вопросом "какой смысл писать о судне и о компании, услугами которых вы никогда не захотите воспользоваться" почему-то не задавались...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  18. #1470
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Извините, что встреваю в дебаты двух уважаемых форумчан...
    AMG58, зачем извиняться?
    У Вас есть что сказать - сказали.
    Максим высказал своё мнение, я - своё, Вы - своё...


    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    (с целью экономии средств) рассчитываю на скидки при супер-раннем приобретении путевок.
    Мне в 2012 году "РПК на паях" сделала "прививку" от ранних покупок!
    Покупал у них круиз на 1-ю половину июля в ноябре – декабре предыдущего года. Дали скидку... Целых 10%. А в уже в марте (и до начала круиза) можно было получить скидку 25 – 30%...
    Тоже, кстати, оперировали двумя теплоходами...

    Так что теперь я если и покупаю круиз заранее (за 6 и более месяцев до его начала), то только у крупных СК.


    Что же касается
    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Анекдот о Самуиле Моисеевиче и его отношении к музыке Битлз после ее насвистывания Лазарем Соломоновичем
    (если я правильно понял, то это "камень в мой огород") то я выше говорил, что мне не обязательно засовывать руку в кастрюлю с кипящей жидкостью, чтобы понять, что этого делать не надо - будет больно...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  2. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  3. Ответов: 526
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:27
  4. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16
  5. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •