Тема: "Русь Великая". График движения, экскурсии, надежды, ожидания. Все, что связанно с круизами на "РВ"

Страница 137 из 160 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1598
  1. #1361

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Отзыв о круизе на Соловки в 2016 году.
    http://www.otzovik.com/review_5067006.html
    Ни в коем случае не хочу вступать в спор и что-либо доказывать, но, откровенно говоря, просто возникло несколько самых элементарных вопросов. Может я не прав, прошу меня поправить.

    Отзыв опубликован 27 июня 2017 года, круиз состоялся в 2016 году (видимо в сентябре, но точные даты почему-то скромно не упомянуты). Скажите, кто-нибудь помнит, чем Вас кормили на теплоходе в сентябре прошлого года, даже если у вас есть фотографии?
    И сразу же следующий вопрос - а что такого случилось, что решили рассказать об этом только сейчас?
    И ещё вопрос - отравления в тот рейс были? Подозреваю, что нет, раз об этом не рассказали. Хотя про другие теплоходы о подобных фактах обычно "трубят" незамедлительно.

    Что же фотографий, то на большинстве вообще не понятно - что это и к чему.
    В конце и вовсе какой-то человек в шортах и тапочках, почему-то должен быть одет иначе. Даже если он член экипажа. Кто-это? Проводник, помощник капитана, матрос? Я не владею информацией о дресс-коде членов экипажа теплоходов, но как-то сомневаюсь, что все 100% работников круглосуточно должны быть в форме.

    В конце подробности о сливе фекалий под нос местного населения. Опять вопрос, а как это определили? Автор отзыва не иначе технический специалист в этом вопросе? Тогда где доказательства?

    Извините, конечно, но просто хотел поделится своим мнением. Как говорится - Платон мне друг, но истинна дороже. И в данной ситуации совершенно не важно, о каком именно теплоходе идёт речь.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  3. #1362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zemelya Посмотреть сообщение
    В конце подробности о сливе фекалий под нос местного населения.
    Если мне не изменяет память, то на РВ стоит сертифицированный комплекс, по переработке фекалий. Даже где то у меня фотки есть.
    Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ПодполковникВВС за это полезное сообщение:


  5. #1363
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПодполковникВВС Посмотреть сообщение
    сли мне не изменяет память, то на РВ стоит сертифицированный комплекс, по переработке фекалий.
    Стоять может всё что угодно. Другой вопрос, а подключён ли этот комплекс и работает ли в штатном режиме. Сертификаты это не показатель, ибо они покупаются и продаются на каждом углу (фигурально). Очень часто локальные очистные сооружения на объектах водопользования есть, но они не подключены, либо заполнены осадком. Любое очистное сооружение порождает в себе токсичный осадок, который необходимо вывозить на полигоны для утилизации. Как это происходит на таком теплоходе как РВ можно только догадываться... Кстати, в том, что слив сточных вод произведён в Онежское (или Ладожское) озеро нет большой беды. Всё дело в объёме сброса. Десять тонн (к примеру) для такого озера - это капля в море. А вот для подмосковного ручья - катастрофа. Но фекалка не так опасна для биосферы, как химзагрязнённые стоки, например промывные стоки от гальваники.
    Последний раз редактировалось террановец81; 09.07.2017 в 10:04.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  7. #1364

    По умолчанию

    Вот кстати...



    "теплоходу выдано разрешение от ......многоразныхнадзоров на слив отработки в реку"
    Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо ПодполковникВВС за это полезное сообщение:


  9. #1365

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Сообщение в официальной группе "В контакте" теплохода:

    Официальная группа теплохода "Русь Великая"
    16 янв в 12:11

    Дорогие друзья, в первые дни Нового года в компании идет активная работа по подготовке расписания на навигацию 2019 года. Будем признательны за Ваши пожелания касательно графика движения, стоянок и направлений работы теплохода "Русь Великая". Пожелания можно оставлять в комментариях.
    Я там не зарегистрирован, поэтому пожелаю здесь. Хотя далеко не уверен, что в "Русиче" сейчас кто-то читает форум.
    Хотелось бы пройти по Балтике с заходом в Кронштадт, Выборг, Усть-Лугу, и ещё куда можно на территории России. В Калининград видимо нельзя, класс теплохода не позволит...
    А у кого есть ещё пожелания по маршрутам РВ?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #1366

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Максим, я там есть - могу передать от тебя эти пожелания - слово в слово. Делать?

  12. #1367

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Максим, я там есть - могу передать от тебя эти пожелания - слово в слово. Делать?
    Давай, конечно. Но и свои тоже, если есть.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #1368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А у кого есть ещё пожелания по маршрутам РВ?
    У меня пожелание к руководству компании - не ограничиваться в И-нете только сайтом официальной группы,
    а активнее вести себя на популярных форумах любителей речных круизов.
    Надо брать пример, хотя бы, с руководства ИФ...
    Ничего не понятно с Каспием и Балтикой. А хотят пожеланий...

    Просьба к Маринару - (если возможно) довести эту мысль до адресата, т.к. тоже там не зарегистрирован.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  16. #1369
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    AMG58, он был раньше здесь, только некоторые товарищи (которых вроде как сейчас больше здесь нет) не дали ему спокойно тут находится и он ушел. А регистрация вроде осталась.

  17. #1370

    По умолчанию

    Поскольку определенных товарищей здесь больше нет, то почему бы и владельцам " Русича " не вернуться сюда ?

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  2. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  3. Ответов: 526
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:27
  4. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16
  5. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •