Тема: "Русь Великая". График движения, экскурсии, надежды, ожидания. Все, что связанно с круизами на "РВ"

Страница 101 из 160 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1598
  1. #1001
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    A_Ya_Neshataev, а про кондиционеры что скажите, есть какие-то улучшения, меня останавливает от покупки круиза на РВ только закрытые окна, а если еще и кондишены плохо работают, то это полная засада. Что-нибудь делается в плане улучшения их работы?

  2. #1002
    Аватар для A_Ya_Neshataev
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Пермь-Екб-СПб-Мск
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    A_Ya_Neshataev, а про кондиционеры что скажите, есть какие-то улучшения, меня останавливает от покупки круиза на РВ только закрытые окна, а если еще и кондишены плохо работают, то это полная засада. Что-нибудь делается в плане улучшения их работы?
    По вентиляции осенью была проведена профилактика после которой было значительное улучшение. Отдельные фанкойлы следует заменить, что и будет сделано в межнавигационный период. На мой взгляд лучше не стоит оставлять двери открытыми.
    Все дело в том, что из каюты вы можете только усилить то, что подается на весь теплоход. Т.е. если включено на обогрев, то вы не сможете сделать на холод. В таком случае необходимо просто закрыть вентиляционный канал закрутив его. И сделать наоборот если идет охлаждение и вам холодно. Вместо этого туристы начинают открывать дверь. Если вам все равно не комфортно, то на теплоходе есть специалист, который занимается этим вопросом на борту. Вы можете подойти на теплоход, когда он будет в вашем городе и убедиться в этом лично.
    Соловки на Руси Великой

  3. 2 пользователей сказали cпасибо A_Ya_Neshataev за это полезное сообщение:


  4. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Ya_Neshataev Посмотреть сообщение
    Самый живой пример многоуважаемый Serzhik,готов искать анонимные отчеты и в них верить. Хотя когда в 2015 году ходил Дмитрий Клепиков в рейс, Serzhik ратовал сейчас будет правда матка. Но не получив желаемого негатива, надув губки, обиделся удалив все лайки....
    А может чушь писать не стоит?
    По просьбе Димы я репостил его фотографии и комментарии в соответствующей теме на ИФ-форуме.
    К Вашему сведению, там нет системы лайков - это раз.
    Разве я что-нибудь из опубликованного удалил? Нет! - это два.
    А в наше общение с Димой Вам совать нос не следует - это только между ним и мной, - это три.
    (кто кому там что лайкает или не лайкает - это касается только пользователей соц.сети. И очень странно, что руководитель круизной компании так тщательно за этим следит).

  5. 2 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  6. #1004
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Один мой очень хороший знакомый прислал по почте цитату из блог-повествования господина frocush
    "Прошла неделя круиза. Время замены полотенец и постельного белья. Досадно, но в этом году одеяло в пододеяльник почему-то самому надо заправлять. Горничная этого не делает".

    Замена полотенца раз в 7 дней. Жесть....Лоукостер по цене в 4 раза выше круиза по Рейну, так написал мой друг, полностью пересевший на зарубежные речные круизы.
    Так что зря мы ругаемся на блогеров, они иногда пишут правду... или описываются...

  7. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  8. #1005
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Ya_Neshataev Посмотреть сообщение
    Ждем, до конца сентября надеюсь. Но сейчас можно записаться без оплаты и зафиксировать каюту с ценой.
    Значит, что то меняется. Когда два года назад начала заниматься вопросом круиза для родителей в навигацию 2015 Ваш менеджер оооочень настойчиво просила оплать полностью круиз. Практически за год.
    Последний раз редактировалось UliaConova; 19.08.2016 в 20:44.




  9. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  10. #1006
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Ya_Neshataev Посмотреть сообщение
    За удовольствие зайти в Архангельск оплачиваем счет в районе 300 тр.
    Однако, несмотря на такую большую стоимость теплоход делает туда судозаход. И вообще, если так дорого всё это обеспечивать, если такой сложный бизнес, зачем же всё это надо делать? Видимо это приносит всё-таки немалую прибыль. Нормальный человек не будет из-за копеек делать бизнес с рисками.
    У каждого человека есть свои "причуды". Я на "Свешникове" разговаривал с молодой парой, которая любит речные круизы. И они совершили круиз на РВ. От маршрута на теплоходе, от Соловков, от экскурсионной программы они были в восторге. Но вот о бытовых условиях, о сервисе на борту у них были неудовлетворительные высказывания. И сервисно-бытовая сторона перевесила восхищение от увиденного. Они рады что сходили в такой круиз, но больше на борт РВ ни ногой.
    Я вот тоже туда ни ногой, хотя самый первый рейс навигации 2017 в Казахстан продаётся не по таким уж драконовским ценам. ( 13 дней, одноместная на средней палубе 69 тыс. рублей). Все остальные круизы значительно дороже. Но это в каюте, где не открываются окна и где необходимо дрессировать кондиционер.
    За эти же деньги можно отдохнуть в экзотической стране и дрессировать кондиционер там не придётся.
    Так что каждому видимо своё.
    А на приведённые в этой теме цитаты из отзывов должны реагировать наши Санэпидемстанции, Гостехнадзоры и прочие проверяющие органы, живущие видимо не только на бюджетные деньги, если позволяют выходить в рейс подобным теплоходам, где люди проветривают свои жилища при помощи открытых дверей, что в 21 веке как-то совсем не кошерно.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  12. #1007
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Из всего звучавшего здесь и на приведенные цитаты о кризах, ехать с РВ все равно не хочется.




  13. 2 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  14. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Ya_Neshataev Посмотреть сообщение
    К примеру на теплоходе для осуществления рейсов река-море, даже для проводниц требования наличие 2-х МБЖС. Чтобы их получить отучись и заплати деньги. Я не буду перечислять требования, помимо речных, которые предъявляются к командному составу, палубному и машинному. Скажу только, что помимо речного состава необходимо минимум 10 должностей с морскими документами. Также на цену круиза река-море сильно влияет заходы в морские порты.
    При слове "также", я так понял, что в стоимость круиза включены расходы по обучению персонала. Ну если мы говорим о стоимости круиза и из-за чего складывается такая цена. Иными словами, турист, покупая путевки, оплачивает обучение и трудоустройство работников теплохода?
    И тут возникает два вопроса:
    1) собственно - а почему???? Почему турист должен оплачивать чьё-то хотение. И кто отбирает кандидатов на обучение. Ведь можно набрать родственников-друзей и отправить их учиться морскому делу ну скажем... в Голландию, как это делал Петр 1 или в Гарвард, как это можно сейчас. И не обязательно морскому. Тут уж как получится.
    Ну и 2) плавно вытекает из первого - если уж турист оплачивает их обучение и трудоустройство, то он в праве требовать высший класс исполнения обязанностей. Как в управлении судном, так и в сервисе (начиная от уборки и заканчивая рестораном и развлечением).

    Или я не так понял эту фразу....

  15. 6 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  16. #1009
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    MIXCD, тогда нас двое непонятливых.




  17. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  18. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    в стоимость круиза включены расходы...
    В стоимость услуг всегда включаются расходы или есть какие то другие формулы?

    Понятно, что есть желание, чтобы владельцы для снижения расходов по ночам таксовали и вкладывали эти деньги, для уменьшения цены туров - но это фантастика.
    Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо ПодполковникВВС за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  2. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  3. Ответов: 526
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:27
  4. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16
  5. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •