Тема: Трагедия - смерть под винтом - какая по счёту? - кто виноват - что делать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Трагедия - смерть под винтом - какая по счёту? - кто виноват - что делать?

    Вчера, 3 августа в 19.45 Мск на Канале имени Москвы ровно напротив футбольно-баскетбольного стадиона "Химки" теплоход (предположительно "Ракета") отрезал молодой девушке голову.

    Тело выловили сразу. Голову сразу не нашли и вряд-ли найдут.

    Утопленнице - царство небесное. Аминь.

    Уже слышу истерические крики речников: " она выплыла на судовой ход, эти недисциплинированные купальщики, отдыхать на воде можно токо находясь на судах речного флота".

    Однако простые граждане РФ, НЕ речники, желают купаться в довольно чистой воде Канала им. Москвы.
    Таких граждан много, в жаркий день они ( по примеру селёдок в бочке ) не помещаются на куцых городских пляжах.

    Как примирить купальщиков и речников?

    Я отчётливо прослеживаю халатность и бездействие чиновников.

  2. #2

    По умолчанию

    А речники помалкивают КАК РЫБА ОБ ЛЁД В КАНАЛЕ ИМ. МОСКВЫ.

    АУ!, РЕЧНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вещий Олег Посмотреть сообщение
    Как примирить купальщиков и речников?
    У Вас есть предложения как примирить? Озвучьте!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  5. #4
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    И к чему Вы призываете - давайте нарушать правила поведения на воде, а речники чуть что всегда виноваты будут, так что ли?! Вы дорогу переходите где попало и не глядя по сторонам!?

  6. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вещий Олег Посмотреть сообщение

    Я отчётливо прослеживаю халатность и бездействие чиновников.

    А причем тут чиновники? как вы видите их работу и обязанности? Бегать (плавать) и отгонять желающих купаться от судового хода? Законодательно перенести судовой ход на сушу? Повесить таблички - на суда и купающихся - "Это вредит вашему здоровью?"
    Что????

  8. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  9. #6
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Вещий Олег, А что табличек на канале о том, что купаться запрещено разве нет! А если уж залез в неположенном месте в воду, то уж лезть на судовой ход ... Что она не знала то там теплоходы ходят , в т.ч. и ракеты ...?

    И причем здесь заполненность пляжа, наверно те места где разрешено купаться не с бухты барахты - а там где это более безопасно, а если на Канале запрещено купаться - то значит думали как раз о людях, так как там купаться небезопасно.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вещий Олег Посмотреть сообщение
    А вы понимаете язык иносказаний, метафор, аллегории?

    Чё сразу да? А я не уверен, что понимаешь?!.

    Но всё равно отвечаю:

    ..когда в борделе дела идут плохо, то не кровати переставляют и не занавески стирают, а девочек меняют...
    Какие могут быть иносказания, метафоры, аллегории, когда погиб человек?

    Остальные фразы не понятны.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  13. #8

    По умолчанию

    Вместо того, чтобы огораживать причалы на СРВ, надо заборчик поставить вдоль канала (не обязательно по берегу, можно огородить судовой ход). Например, когда я еду на сапсане, я замечаю, что там, где скорость 200 - заборчик есть.
    На канале полно водохранилищ, естественных расширений - так что где купаться есть. Может, надо наладить движение рейсовых метеоров до этих мест.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ktdn за это полезное сообщение:


  15. #9

    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Не совсем понятны восклицания Автора. Когда человек знает что он идет на нарушение правил, то в этот момент только он ответственен за свои действия, которые могут привести к разным последствиям. Никому вот почему то не взбредает в голову гулять по Взлетно посадочной полосе, или в речном порту купаться, а вот на открытой реке почему то выплывать в места не предназначенные для этого в порядке вещей. Бывали случаи в круизах, когда чудом удавалось избегать столкновения с рыбаками, которые любят вставать на судовом ходу. И никого примерять не нужно, нужно соблюдать правила. Думаю, в Москве достаточно мест для купания. Можно обойтись и без Канала.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо nec98 за это полезное сообщение:


  17. #10
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю предмета обсуждения. Произошла трагедия. Что тут обсуждать? То, что это ужасно? Да, безусловно, это так, и вряд ли кто-то будет это оспаривать.

    Какая по счету? Трудно сказать. Все мы знаем, что не первая, боюсь, что, увы, и не последняя.
    Кто виноват? Думаю, что ответ на этот вопрос ищется не на форумах, а в следственных органах.
    Что делать? Очевидно, быть внимательными и осторожными на объектах повышенной опасности, к коим относятся также и водоёмы.

    Не понимаю, к чему автор начал эту тему.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. У кого какая модель мобильника ?
    от Леонид Белкин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 19:38
  2. Спешите делать добро
    от Botsman в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •