Тема: "Соловецкий архипелаг" 20-30.07.2014 СПБ-Соловецкие острова-СПБ т/х "Русь Великая"

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 65 из 65
  1. #61
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    .Все это замечаешь, кто-то воспринимает сразу и в ужасе, кому-то заметно, особенно, если есть с чем сравнить, но не напрягает.
    меня напрягало, честно скажу.

    Ради этого. можно попросить прибор, стакан ... и т.п. Говоря современным слэнгом - забить на то, что напрягает.
    здесь вот я не могу с вами согласиться. если забивать, то все это будет продолжаться и дальше, а если делать хоть какие-то замечания, то есть надежда, что в будущем они будут учтены. После моего отзыва выяснилось, что грязные стаканы появились уже очень давно. Но говорил ли кто нибудь о них еще? Тихо класть в них использованные салфетки - это не мой вариант, такой способ делу не поможет.

    А Русь Великая, надеюсь, будет совершенствоваться, входить в туррынки со столичными требованиями и пожеланиями, будет набирать новые кадры, беречь их....
    очень надеюсь, что так оно и будет! этот теплоход достоин иметь грамотный персонал и приличный сервис!

  2. 20 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  3. #62
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Мой отзыв получил очень интересный отклик со стороны руководства компании. Только что мне позвонила генеральный директор Татьяна Николаевна Нешатаева и отчитала меня за то, что я разместил тут такой плохой отзыв. Сказала, что я не специалист, что бы судить, как проходит работа на теплоходе и что я купил самую дешевую путевку и хочу слишком много за это получить. Сказала, что поступало много звонков от туристов с благодарностями за великолепную программу (которую я, к слову, тут очень хвалил), а я ничего хорошего тут о ней не сказал. И что я не должен был выкладывать все на всю страну, а должен был лично ей позвонить и обсудить все проблемы с ней. Сказала, что получила объяснительные от работников теплохода и что некоторые вещи, что я здесь описал - это неправда и что я могу лично подъехать в офис, ознакомиться с ними и обсудить все вопросы с ней лично. Я сказал, что вопросов у меня больше никаких нет. Все, что я тут написал, это мое ЛИЧНОЕ мнение, очернить теплоход или оскорбить кого-то лично я не собирался, просто хотел, что бы после этого отзыва была проведена работа над ошибками и что бы следующие туристы больше с ними не сталкивались. И я надеялся на несколько другую реакцию со стороны руководства.


  4. #63
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Так, сейчас был еще один звонок от Софьи Григорьевны. Со всего теплохода действительно были взяты объяснительные и возможно будет лишение премий. Софья Григорьевна так же сообщила, что работа посудомоечной машины будет отлажена, закуплены новые средства для мойки посуды и теперь будет полный контроль. Больше всего мне бы не хотелось, что бы после моего отзыва пострадали от каких либо лишений премий такие невинные люди, как Софья Григорьевна, она вообще ни в чем не виновата, именно она пыталась делать наш отдых именно отдыхом. Софья Григорьевна, я перед вами извинился уже по телефону и хочу еще раз извиниться здесь, публично, если своим отзывом доставил вам и другим работникам теплохода, которые четко выполняли свою работу, а такие, безусловно, были, какие либо неудобства. Я совсем не этого хотел. Вы замечательный человек!


    Просьба к администрации форума, закройте эту тему для комментирования. Тут могут появляться комментарии от которых потом могут пострадать невиновные люди. Я этого совсем не хочу. Да и я хочу для себя закрыть эту тему вообще. И я очень надеюсь, что тут на форуме появятся туристы из этого рейса и захотят написать свои личные отзывы!

    Всем спасибо...


  5. #64
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Мой отзыв получил очень интересный отклик со стороны руководства компании. Только что мне позвонила генеральный директор Татьяна Николаевна Нешатаева и отчитала меня за то, что я разместил тут такой плохой отзыв. Сказала, что я не специалист, что бы судить, как проходит работа на теплоходе и что я купил самую дешевую путевку и хочу слишком много за это получить. Сказала, что поступало много звонков от туристов с благодарностями за великолепную программу (которую я, к слову, тут очень хвалил), а я ничего хорошего тут о ней не сказал. И что я не должен был выкладывать все на всю страну, а должен был лично ей позвонить и обсудить все проблемы с ней. Сказала, что получила объяснительные от работников теплохода и что некоторые вещи, что я здесь описал - это неправда и что я могу лично подъехать в офис, ознакомиться с ними и обсудить все вопросы с ней лично. Я сказал, что вопросов у меня больше никаких нет. Все, что я тут написал, это мое ЛИЧНОЕ мнение, очернить теплоход или оскорбить кого-то лично я не собирался, просто хотел, что бы после этого отзыва была проведена работа над ошибками и что бы следующие туристы больше с ними не сталкивались. И я надеялся на несколько другую реакцию со стороны руководства.
    Евгений ,вот наглядный результат и подтверждение того о чем я писал,про прошлогодний сентябрьский ДОД в Москве и отношение не только к туроператорам ,но и потенциальным туристам.Я хорошо помню и все хорошо слышал,как Татьяна Николаевна ,на ресепшине отчитывала 4 представителей компаний,как продавать их путевки ,что говорить туристам,да многое что еще интересного и каким тоном все это звучало.....И как мне отвечали на мои вопросы в московском офисе,все было понятно...
    Кучу положительных отзывов ,можно организовать на раз-два,так же как и положительные анкеты сделать.....
    Конечно,критику не любят у нас СК (за небольшим исключением ),многие это проверили на собственной "шкуре" и не по наслышке знают о том как в СК потом придавят сотрудника компании если не дай Бог написал критическое замечание,а не слащавый отзыв(или лучше промолчал),какое потом отношение будет к туристу ,не дай Бог ты напишешь критично,про святое....
    Вот после такого и появляются в разных ЖЖ статейки в плане о вреде форумов(если они не подчинены СК), да отзывов на форумах, как "вредных" для потенциальных туристов....
    Евгений,еще раз спасибо за правду.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  6. 16 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  7. #65

    По умолчанию

    Тема закрыта по просьбе автора.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  2. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  3. Ответов: 526
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:27
  4. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16
  5. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •