Тема: 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 163
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
    А может они в первом вагоне эшелона создадаут "клуб любителей РВ", что в этом плохого? И будут пытаться помочь молодому проекту встать на ноги. Помочь потому что запало в душу, понравилось, есть возможность что-то изменить, тем более руководство, судя по всему, реагирурует на критику своевременно и конструктивно.
    В интернете есть официальная группа Русь Великая - www.flotrusich.ru

  2. #102

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    А уж как активизировались сторонники РВ и почитатели компаний второго эшелона!

    Ну точь-в-точь, как было с РТФ год назад. Тогда тоже на попытки обратить внимание на разного рода косяки (проблемы с питанием, никакую экскурсионную программу и общие проблемы по организации круиза) появлялся стройный ряд адептов РТФ и ему подобных компаний со словами "Руки прочь!", "Всё отлично, а будет ещё лучше!".
    Но вот прошёл год, и кто оказался прав? И что-то адепты РТФ дружно попрятались или пытаются теперь доказать, что они совсем не то имели в виду
    Сергей, я думаю, не стоит сравнивать новаторские круизы от Руси Великой и тот кошмар, который творится сейчас у клиентов РТФ. Мне их искренне жаль. История с Невой показывает, что это может случиться не только с компаниями, работающими в сегменте эконом, или лоу-кост, как хотите.
    А у оператора РВ Экспресс-тура всё только налаживается пока. Первая полноценная навигация. Тх получился хороший, из груды никому не нужного железа отстроенный заново. Маршруты уникальные. Идей у хозяев новых много. На замечания и предложения реагируют адекватно и быстро.
    О теплоходе много пишут, говорят, спорят, равнодушных почти нет. Думаю, это хорошо. РВ еще предстоит завоевать своих постоянных клиентов. Мне кажется, они на правильном пути.
    Планирую уже новый для себя маршрут на следующий год.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Следующий день - в ходу. Спали. отдыхали. Делились впечатлениями.
    Не знаю, как после 2х суток на Соловках у вас было.
    А после 3х суток на Соловках, да ещё в белые ночи, ходовой день просто жизненно необходим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #103

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Про экскурсию по скитам с НГ: только скиты...
    Все 4 скита. Экскурсовод - Валентин, рассказывал великолепно.
    Марина, вот эта экскурсия? http://www.inguide.ru/data/routes/ar...lovki/road.php.

    Вот только не совпадает количество осматриваемых скитов. У вас 4 было, на сайте 3 написано, а мне по телефону 5 обещали.
    И экскурсовод у вас другой был, не из тех, что на сайте указаны...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #104

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    а вот можно тут уточнить, что бы пройти не на музейную территорию (от причала направо), а просто погулять по северной части острова (от причала налево) берут плату? и сколько просят? магазины-палатки - это те, которые прямо у причала? и где этот магазин у МЧС? помню только МЧС прямо за Кижским погостом, но это как раз южная часть.
    Деревня Ямка находится на противоположном берегу относительно пристани. Там на том (восточном) берегу по побережью пляж дикий (прямо напротив пристани). Далее на север по берегу сначала летние домики лагеря экскурсоводов, потом станция МЧС с причалом и СПВ, затем магазин, затем сама деревня Ямка, где в некоторых деревянных домах 19-начала 20 века до сих пор живут местные жители. Фото я всего этого хозяйства выкладывал в своём репортаже (аж 2 дубля получилось: на ОС и на РВ).
    Идти от пристани максимум 20-25 минут. Кому надо в магазин, учтите. Теплоходы часто стоят в Кижах всего 3 часа, например до 10 или до 11. А магазин открывается только в 9.
    Оба раза мы проходили в деревню без проблем и платы. Первый раз дошли до забора и пошли в противоположную от музейной северную часть острова вдоль этой ограды. А второй раз прошли по деревянному настилу от пристани буквально метров 100. Свернули с него не доходя до забора налево, в том самом месте, где ленточка висит полосатая (типа ходить нельзя ), далее как в первый раз.
    Кстати из деревни Ямка можно свободно пройти в музейную южную часть острова, но нам этого не надо было...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #105

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    шлюз Топорне...
    Нам повезло. Когда мы были в Топорне, в шлюзах №№1 и 2 проходил настоящий топорнинский лесовоз, таких на ББК я не встречал. У нас даже движение перекрыли, мы подождали немного, пока подвели разводной мост (деревянный), чтобы переехать на тот берег. Фото тоже были у меня в репортаже.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    В Мышкине новая песня и новые костюмы - под купчих.
    Года 2-3 уже, вроде...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #106

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от скромница Посмотреть сообщение
    и даже добавлю, скатерть в течении всего круиза не менялась это минус сервису т/х.
    На РВ скатерти и салфетки (бежевые, которые лежали поверх скатертей) сделаны из какой-то особо намачиваемой ткани. Как мы не старались испачкать их борщом, кетчупом, горчицей, растительным маслом, вином, у нас это не получилось.
    Вот чего не хватало, это салфетки для защиты одежды...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Я в этом клубе не буду принимать участия, но все же надеюсь, что руководство проекта исправит все недостатки в расписании круизов, в частности, обратит внимание на вологодский участок и сделает нормальные стоянки (вместо технических) в Дубне и Угличе.
    Думаю, не надо это делать. Я бы вообще от Дубны пошёл, но чтобы на Соловках было не 2 дня, а 3, а ещё лучше 4.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от скромница Посмотреть сообщение
    В интернете есть официальная группа Русь Великая - www.flotrusich.ru
    Это сайт компании Русич - агентства по продаже РВ в Москве и Питере..
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #107

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Перечитал сейчас всю тему. Поспорили, подискутировали, вроде как нашли консенсус среди тех, кто ходил в этом и не только в этом круизе на РВ.
    Согласились, что теплоход хороший, каюты тоже. Маршрут был великолепный. Есть отдельные недостатки (как и везде, кстати), и их надо устранять. Оператор над этим уже работает. Вроде «хэпи энд»?
    Но чего-то в этой теме не хватает... Как вы думаете, чего?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сергей, я думаю, не стоит сравнивать новаторские круизы от Руси Великой и тот кошмар, который творится сейчас у клиентов РТФ. Мне их искренне жаль.
    Максим, а при чём тут "новаторские круизы"? Какая разница, идёт ли "Свирский" кругосветку или "РВ" до Ейска, если организация круизов, мягко говоря, хромает?
    Год назад, кстати, ты был как раз в числе сторонников РТФ.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    История с Невой показывает, что это может случиться не только с компаниями, работающими в сегменте эконом, или лоу-кост, как хотите.
    Вот тут-то как раз, и не стоит ставить в один ряд РТФ и "Неву". Юрий Иваныч гордиться начнёт

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Маршруты уникальные.
    К сожалению, кроме уникальности маршрутов, похвастать "РВ" больше нечем


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    РВ еще предстоит завоевать своих постоянных клиентов. Мне кажется, они на правильном пути.
    Планирую уже новый для себя маршрут на следующий год.
    Я одно время хотел пойти на этом теплоходе (около года назад). Но потом, анализируя отзывы, понял, что удовольствия от круиза на этом т/х не получу. Навигация-2014 показывает, что увы, изменений к лучшему не наблюдается.
    Что же касается твоего нового маршрута на следующий год, то я даже не удивлён

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вроде «хэпи энд»?
    Но чего-то в этой теме не хватает... Как вы думаете, чего?
    Подарочных сертификатов на 5500 рублей каждому, кто отписался в теме

  15. 1 пользователь сказал cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  16. #109

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,964

    По умолчанию

    Максим, да, это эта экскурсия. 4 скита, начинают с Секирной. Тот, кто ездил от тх так же едут по этим скитам+ бот. сад. Но нас было мало 5 нас+5 кт. прилетели на 10 дней (я писала про них). Был именно Валентин. он так же как и Олег бывший работник музея, кандидат наук, сейчас на Соловках - на лето. Рассказал все, ребята с ним еще в ботанический пошли, но нас ждал поселок и остров, мы не пошли. Фото при встрече покажу.
    А не хватает встречи и обмена впечатлениями в живую... Надеюсь, она состоится

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  18. #110

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Год назад, кстати, ты был как раз в числе сторонников РТФ.
    Я никогда не был сторонником или противником РТФ,
    Но в прошлом году сходил пару раз в КВД: на Рылееве и Свирском, из-за случившейся тогда временной бедности. Круизы понравились. Особенно Свирский. Но здесь это полный офтоп. Если есть желание продолжать, то в соответствующей теме. У меня нет...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    ...Подарочных сертификатов на 5500 рублей каждому, кто отписался в теме
    Кстати, кто-то из участников этого круиза заработал сертификаты на 5500? В нашем круизе их надо было именно "зарабатывать", активно участвуя в мероприятиях, в конкурсах, в викторинах и т.д. По типу водоходовских шансов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 22:58
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 20:54
  4. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03
  5. [навигация 2013] Т/х "Русь Великая" Москва-о.Соловки-Москва 03-15.09.2013
    от Irinka_8888 в разделе Репортажи
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 09:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •