Тема: "Михаил Кутузов" Самара-Березники-Самара, 24.06-02.07.2014

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 250
  1. #1

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию "Михаил Кутузов" Самара-Березники-Самара, 24.06-02.07.2014

    ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕВОЗКИ ВЕСЕЛОГО ГРУЗА В ПЕРМСКОМ ПЕРИОДЕ.

    Выбором круиза на этот сезон озадачился еще в середине прошлого. Подумав, решил, что практически не охваченной у меня осталась Кама – ходил до этого только до Елабуги. Изучив все рейсы прошлой навигации до Перми, остановился на «Герцене». И по ценам, и по датам, и по стоянке в Перми рейс был очень подходящим. Но… В силу вступил уже сыгравший в этом сезоне принцип «Человек предполагает…». Почему-то «ВолгаПлес» единственный рейс по Каме в этом году сделал всего лишь до Чайковского. Такие полумеры мне совершенно не подходили. Пришлось искать альтернативу. Логичным шагом стало изучение рейсов компании «Волга-Волга». Я давно уже поглядывал в ту сторону. Очень заманчивыми выглядели рейсы с различной дальности выездами из Перми в соседние города. Правда, во всех них был один минус – времени на осмотр самого города нет совершенно. И тут случилось чудо. В новом сезоне - новинка, единственный рейс до Березников. Стоянки в Перми аж две. Длинных. Дневных. Да еще и выезд из Березников на выбор либо в Усолье, либо в Соликамск и Чердынь. Да еще и стоянки по пути все для меня новые. За исключением Елабуги. И я решил, что надо брать. Программ по экскурсиям из Березников тогда еще не было. Методом «Брать по максимуму» выбрал Соликамск и Чердынь. Решено – сделано. Путевка куплена. И отложена в долгий-долгий ящик. Пожалуй, еще ни одного рейса я не ждал так долго и сильно…

    1. 24 июня 2014 г. Загрузка.


    Наконец наступил день начала круиза. Отправление по расписанию в 13.00. Можно спокойно выспаться, позавтракать, дособирать сумку и выезжать, не растягивая ожидание.

    «Кутузов» уже у причала.





    В Самаре сели всего порядка 15 человек. Потому на посадку очереди нет никакой. Зашел, получил ключ от каюты и посадочный талон. Вместе со списком дополнительных экскурсий с их описанием и стоимостью. Очень удобно! Почитаем, но попозже. А пока нужно познакомиться с каютой и кораблем. (Корабля я что-то поснимал мало. При посадке народ был везде. Решил оставить на другие дни. А в другие дни руки уже не дошли.)

    Каюта.





    Коридор шлюпочной палубы.



    Проход около верхнего ресторана.



    Шлюпочная палуба: нос,



    левый борт (очень удобно сделан навес – на палубе можно находиться в дождь, да и от солнца он прикрывает),





    правый борт (перегорожен, кругового прохода по палубе нет).



    Около шлюпок – качалка. Правда, ни разу не видел, чтобы ей пользовались.



    Теперь – за расписанием. Приемы пищи указываются для первой смены. Для моей любимой второй – плюс час. Как раз по мне.



  2. #2

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    До отправления остается совсем немного времени. На средней палубе начинается бортовка. Это я еще успею посмотреть (так ни разу и не посмотрел). Самое интересное – за кормой. Швартуется «Достоевский».



    За ним подкрался «Герцен».



    И ждет, когда мы освободим причал.



    Да, пожалуйста. Отходим!







    Ура! Наконец-то я в круизе! Самару с реки уже наснимал не один и не два раза. Но из-за живописных облаков пришлось поснимать еще. Кстати, в плане живописности облаков нам везло в течение всего рейса. Так что неба будет очень много. Я, конечно, стараюсь, фильтрую. Но его все равно много. (И это я сам себя без ножа режу.)

















  3. #3

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Жигулевские ворота.





    Перед обедом сходил на оргсобрание волжской группы. Нам представился директор круиза Роман (Владимирович) и познакомил нас с Еленой – куратором нашей группы. Более полное знакомство с командой пообещали на следующий день, после посадки туристов в Ульяновске.

    Ближе к Ширяево облака стали превращаться в тучи.























  4. #4

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Карьер около поселка Богатырь.









    Мимо пролетел «Жуков».









    Небо впереди совсем затянуло. Местами явно идет дождь. Нас тоже полило.















  5. #5

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию




















  6. 16 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  7. #6

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Пока лил дождик, сходил в каюту, разобрал вещи, попил чая. И буквально через полчаса вышло солнце и стало жарко. Тольяттинские шлюзы проходили практически под чистым небом.































  8. #7

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию































  9. #8

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию































  10. #9

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию





























  11. #10

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию







    А впереди снова всё затянуто тучами. И весь вечер в небе творилось что-то невообразимое. Оторваться было невозможно.

























Похожие темы

  1. Ответов: 526
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:27
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 13:56
  3. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •