Тема: Самара-Пермь-Самара на "Семене Буденном"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1

    По умолчанию Самара-Пермь-Самара на "Семене Буденном"

    Иду в круиз Самара-Пермь-Самара в конце июля. Во всех городах, кроме Казани и Ульяновска, буду в первый раз. С наиболее интересными для меня экскурсиями вроде бы определилась, но у более опытных путешественников хотелось бы уточнить несколько вопросов
    1. Сколько по времени длится экскурсия в Воткинск? (интересует на предмет того, останется ли свободное время)
    2. Тот же вопрос про Хохловку
    3. И хотелось бы узнать насчет чисто местных сувениров. Что можно купить в Чайковском, Перми, Чистополе, Нижнекамске? И где эти магазинчики или сувенирные лавки располагаются?
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  2. 2 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    только что вернулся из пермского рейса. пара мыслей навскидку:
    1. сам не ездил. на сайте волга-волга пишут продолжительность 4 часа. дома есть распечатка с корабля. проверю вечером.
    2. тоже не ездил. по тому же сайту - продолжительность 5 часов. по распечатке дома тоже посмотрю.
    (соседки по столику ездили на обе экскурсии, им очень понравилось)
    3. в чистополе не успели толком ничего рассмотреть. вроде на причале было немного народного творчества, часов и какой-то стандартной еды типа сникерсов и конфет в пакетиках. в чайковском прямо на причале продают копченую рыбу. мне не понравилась. слишком соленая и быстро испортилась. почти всю выкинул. там же продавали ягоды - землянику и чернику. ну и два лотка с сувенирами - в основном береста. очень понравился выбор у парня, который стоит на лестнице. у него берестяные магнитики с ручной росписью - городские храмы и виды камы. сказал, что пишут с реальных фотографий. если пройти прямо от вокзала до ближайшего перекрестка, можно увидеть ларек сувенирка+пироги. там есть изделия из селенита. но цены высоковаты. в перми на причале только один лоток с сувенирами (около аттракционов). там ничего особенного нет. но выбор большой. если сильно нужно, что-то подобрать можно. также сувенирка попалась на главпочтамте. выбор небольшой, зато очень дешево. из вкусного купил кунгурские пряники (на фестивале "белые ночи", но он уже закончился) и бальзам (в смысле бухла). бальзам по цене недорогой, но вполне приличный.


    проверил по распечатке. воткинск 4 часа. хохловка 3 часа там плюс дорога = 5-6 часов.
    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 09.07.2014 в 17:55.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Fat Tiger, В Перми стоим с 10 до 18. Судя по расписанию, Хохловка у нас будет до обеда
    Автобусная экскурсия в Хохловку. После обеда: обзорная автобусная экскурсия по городу ИЛИ Автобусная экскурсия в г.Кунгур, посещение Ледяной пещеры вместо основной программы (с обедом)
    как все это состыковывается по времени, не знаю Поэтому уточню на борту. Спасибо огроооомнейшее за информацию
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  6. #4

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    в моем рейсе было две стоянки в перми - 8 и 9 часов. и ни в одну организаторы не решились поставить кунгур из опасения не успеть из-за пробок. (хотя может быть это только официальная версия... но я склонен верить - все же пятница и воскресенье. действительно "опасные" дни) однозначно и в хохловку, и в кунгур в один день попасть не получится. кстати у нас хохловка была тоже с обедом там, а не на корабле.

  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    в моем рейсе было две стоянки в перми - 8 и 9 часов. и ни в одну организаторы не решились поставить кунгур из опасения не успеть из-за пробок. (хотя может быть это только официальная версия... но я склонен верить - все же пятница и воскресенье. действительно "опасные" дни) однозначно и в хохловку, и в кунгур в один день попасть не получится. кстати у нас хохловка была тоже с обедом там, а не на корабле.
    Нет, я в Кунгур не собираюсь, просто не понимаю пока, как успеть съездить в Хохловку и вернуться до обеда, если 3 часа только тамв любом случае уточню подробнее на борту.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  8. #6
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Если стоянка в Чайковском 4 часа, то после экскурсии в Воткинск время практически не останется.
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  9. 2 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  10. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Если стоянка в Чайковском 4 часа, то после экскурсии в Воткинск время практически не останется.
    Нет, стоянка 6 часов
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  11. #8
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    Нет, стоянка 6 часов
    Тогда пара часов будет, для Чайковского вполне хватит
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  12. #9

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    там рядом с причалом такой шикарный парк... там можно и четыре часа провести, не выходя в город

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  14. #10

    По умолчанию

    Чтобы не плодить темы и мне помогите (с учетом что нигде не были)
    Что выбрать
    Чайковский
    Посещение (по выбору туриста): Авт. экскурсия в г. Воткинск (экскурсия по усадьбе П.И. Чайковского (без посещения дома-музея) ИЛИ Посещение архитектурно-этнографического комплекса «Сайгатка»
    Ульяновск - тут склоняюсь к Болгарам
    Симбирская классическая гимназия, музей «Пожарная охрана» ИЛИ авт.экскурсия «Ё-моё»: экскурсия по монументальным памятникам города, музей «Симбирская типография», музей «Народное образование Симбирской губернии» ИЛИ авт. экскурсия в Болгары.
    Спасибо
    Круиз в августе

Похожие темы

  1. [по реке] Микро-КВД
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 17:38
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 13:56
  3. "Маяковский". Пермь-Самара-СПб. 24.05-07.06.2013
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 16:54
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •