Тема: Речные прогулки от причала Печатники!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54
  1. #31
    Аватар для Kadet
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    река Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОБСДД 77 Посмотреть сообщение
    Kadet, а Вы на форуме зарегистрированы как официальный представитель компании?
    Нет, я зарегистрирован на этом форуме довольно давно, как специалист, имеющий непосредственное отношение к деятельности речного флота, а также интересующийся его историей и всем, что на нём происходит, особенно в последнее время. Вчера увидел открытую Ангелиной новую тему и нашёл её для себя более чем актуальной и животрепещущей. Кстати, было бы интересно прочитать и её комментарии к вопросу появления в Печатниках новых речных прогулочных линий.

  2. #32

    По умолчанию

    Выдержка из Правил форума

    Запрещается: обсуждение личности пользователей, оскорбления, угрозы, публикация заведомо ложной или недостоверной информации, разжигание национальной, религиозной, расовой и любой другой розни, политические дебаты, ненормативная лексика (в т.ч. частично прикрытая), реклама любого рода (за исключением информации туристических фирм по тематике форума в разделе «Официальная информация из первых рук»), в том числе скрытая реклама (в виде отзывов, отчётов и т.д.).
    Уважаемые администраторы-модераторы, не пора ли прикрыть этот дискуссионный клуб?

  3. 2 пользователей сказали cпасибо ОБСДД 77 за это полезное сообщение:


  4. #33

    По умолчанию

    Разбавлю что-ли темку
    Теплоход бегает, в режиме час прогулки-полтора часа набор пассажиров. Народа мало.


  5. 7 пользователей сказали cпасибо Павел Миронов за это полезное сообщение:


  6. #34
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Реклама прям массированная пошла. Даже пользователи новые регистрируются. Браво!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  8. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Реклама прям массированная пошла. Даже пользователи новые регистрируются. Браво!
    С чего такие выводы?


    Этого пользователя я знаю по Инфофлот-форуму. Он часто выкладывает фото из этих мест.
    (http://www.infoflotforum.ru/topic/34...-portu-moskvi/)
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  10. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Реклама прям массированная пошла. Даже пользователи новые регистрируются. Браво!
    Что же Вам везде заговор мерещится? Предлагаю переместить тему в раздел "официальная информация из первых рук" и на этом закончить.

  11. #37
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    С чего такие выводы?


    Этого пользователя я знаю по Инфофлот-форуму. Он часто выкладывает фото из этих мест.
    (http://www.infoflotforum.ru/topic/34...-portu-moskvi/)
    В этом случае приношу свои извинения!
    Просто обычно это всегда очень подозрительно выглядит, когда вот так вот люди регистрируются и отписываются в откровенно рекламной теме. Здесь я ошибся. Еще раз прошу прощения.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  13. #38

    По умолчанию

    2600 рублей на 6 часов... Хм... Столько стоит круизо-день! На теплоходе среднего класса, куда входит трехразовое питание, бортовая (Путевая информация), помимо того проходят еще и развлекательные мероприятия. А сидеть 6 часов на прогулочном судне за эти деньги дикость! Лучше два раза подряд сходить на "Редиске". Выйдет даже 1800.
    Товарищ Капитан!, разрешите обратиться? Есть ли на судне хотя бы бар и предусмотрены ли салоны для отдыха?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


  15. #39
    Аватар для Kadet
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    река Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    2600 рублей на 6 часов... Хм... Столько стоит круизо-день! На теплоходе среднего класса, куда входит трехразовое питание, бортовая (Путевая информация), помимо того проходят еще и развлекательные мероприятия. А сидеть 6 часов на прогулочном судне за эти деньги дикость! Лучше два раза подряд сходить на "Редиске". Выйдет даже 1800.
    Товарищ Капитан!, разрешите обратиться? Есть ли на судне хотя бы бар и предусмотрены ли салоны для отдыха?
    Разрешаю! ))
    Добрый день!
    Да, во время длительных прогулок камбуз работает в режиме буфета, а под носовой и кормовой прогулочными площадками расположены уютные салоны, которые отапливаются в ненастную погоду. В носовом салоне находятся диваны, на которых можно передохнуть под приятную музыку, а в кормовом стоят столики, сидя за которыми можно перекусить, посмотреть телевизор или мультфильмы, попеть в караоке. На прогулочных площадках также установлены столы, стоят уютные кресла. Кормовая площадка находится под навесом, так что отдыхать на ней и дышать свежим воздухом в тёплую погоду приятно даже под дождём.
    Что касается 6-ти часовых прогулочных рейсов от причала, то изначально они не планировались. Раньше теплоход ходил по 4-6 часовым маршрутам только по предварительному заказу в режиме проведения на нём банкетов или фуршетов. Стоимость аренды судна в эту навигацию осталась прошлогодней - 4500 рублей в час с понедельника по четверг, 6000 в пятницу и субботу, 5000 в воскресение. Вместе с тем, жители района Печатники неоднократно высказывали просьбу помимо часовых прогулок возродить и былое сообщение с ЦПКиО им. Горького. Встал вопрос - как его грамотно организовать. Делать безостановочным - бессмысленно, простаивать на причале несколько часов и ждать возвращения на борт пассажиров - нерентабельно, искать новых до Печатников - нереально. Так и появилась идея продлить маршрут до Москва-Сити, куда мало кто поднимается, сделав его 6-ти часовым, и тем самым предоставив возможность желающим прогуляться - выйти на пару часиков на причале ЦПКиО им.Горького.
    По поводу ценообразования могу отметить, что не секрет - чем больше судно, тем ниже обходится себестоимость перевозки каждого пассажира. Примерно в обозначенную Вами сумму двухкратной поездки на "Редиске" обходится себестоимость перевозки в течение суток одного пассажира на четырёхпалубном круизном теплоходе, включающая в себя зарплаты команде, расходы на топливо, причалы, шлюзы, питание, экскурсионное обслуживание, трансферы, путевую информацию, анимацию, музыкальное сопровождение и т.д. и т.п. Правда стоимость путёвки всегда выше себестоимости круиза и это нормально. Судоходные компании это не благотворительные, а коммерческие организации и должны зарабатывать деньги, как минимум на содержание флота и зарплаты сотрудникам. К сожалению, большие суда в Печатники не ходят, даже Москвушки с трудом подходят к этому причалу, а у небольших судов себестоимость рейса совершенно иная. К примеру, наш Москвич в случае заказа перегона его к месту посадки (кроме причалов Печатники и Кленовый бульвар) берёт за каждый час хода половину стоимости часа в будний день - 2250 рублей. И то, это только потому, что он идёт на заработки. Вот я Вам и раскрыл все коммерческие тайны. Теперь считайте сами. Теплоходу просто нерентабельно устраивать регулярное сообщение от причала Печатники до Москва-Сити и обратно с остановкой в ЦПКиО в выходные дни по цене ниже 2600 рублей с человека. Да и то, эти прогулки возможны только лишь в случае отсутствия заказных мероприятий, которые приносят значительно большую прибыль.
    Думаю, что активность жителей района Печатники до конца навигации покажет насколько им нужен тот маршрут, о котором они так давно мечтали. К сожалению, дешевле организовать такие прогулки на регулярной основе у нас никак не получится.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Kadet за это полезное сообщение:


  17. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kadet Посмотреть сообщение
    Вместе с тем, жители района Печатники неоднократно высказывали просьбу помимо часовых прогулок возродить и былое сообщение с ЦПКиО им. Горького. Встал вопрос - как его грамотно организовать.
    Грамотно организовать, это "Пробивать" дотационный маршрут. А с тарифом 2600 на человека и 1300 с пенсионера это далеко не дотационный извоз.



    Цитата Сообщение от Kadet Посмотреть сообщение
    По поводу ценообразования могу отметить, что не секрет - чем больше судно, тем ниже обходится себестоимость перевозки каждого пассажира.


    Цитата Сообщение от Kadet Посмотреть сообщение
    Судоходные компании это не благотворительные, а коммерческие организации и должны зарабатывать деньги, как минимум на содержание флота и зарплаты сотрудникам.


    Цитата Сообщение от Kadet Посмотреть сообщение
    Теплоходу просто нерентабельно устраивать регулярное сообщение от причала Печатники до Москва-Сити и обратно с остановкой в ЦПКиО в выходные дни по цене ниже 2600 рублей с человека. Да и то, эти прогулки возможны только лишь в случае отсутствия заказных мероприятий, которые приносят значительно большую прибыль.
    Как мне все это знакомо. Можете не пояснять мне про подходы к причалам, в Москве эти цены конечно же крутые.
    Вывод. Не стоит заявлять такой шестичасовой маршрут вообще. ИМХО цена путешествия дикая. Еще ладно, если рейс происходит при любом количестве народа, тут да, может быть для романтической прогулки на двоих можно еще и потратиться на 5200. А если в такое путешествие едет 25-30 человек, то уже не идет речи о какой то романтике.
    Можно удешевить рейс отменив стоянку у ПКиО имени Горького. Но не думаю что в Вашем случае это удешевит стоимость рейса.

    А вообще не стоит вообще как то заявлять эти рейсы, объявите вместо одного шестичасового рейса две-три прогулки по 2 часа каждая.
    Наличие бара, салона это плюс вашему судну. Спасибо!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Морские прогулки из Сочи?
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:10
  2. Водные прогулки бывают разные....
    от Константин 2 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 21:24
  3. Суда у причала г. Весьегонск
    от НИК в разделе Репортажи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 01:28
  4. Прогулки по каналу со скидкой.
    от MIXCD в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •