Результаты опроса: В какой круиз эконом класса из перечисленного вы готовы пойти ?

Голосовавшие
82. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Все каюты с С/У,но нет хол.,ТВ., экс. вкл.,есть анимация, комп. меню.Цена ниже на 10%, сервис хуже.

    19 23.17%
  • 50 % кают,с С/У,ТВ, хол. Экск. Вкл., анимация, комп. меню. Сервис хуже. Каюты С/У, стоят на 15% ниже

    17 20.73%
  • Каюты, только без С/У, экск. не вкл., комп. меню, Анимация только дискотека. Цены значительно ниже.

    23 28.05%
  • В эконом классе не хожу

    23 28.05%

Тема: Экономить на круизах, или не стоит?

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 354
  1. #21
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    И еще, во всех случаях эконом-круиза экскурсии не должны быть включены в стоимость.
    Я бы сказал, что экскурсии не должны входить в стоимость даже в Стандарте и Премиуме. Если это, конечно, не супер-эксклюзивный круиз в какую-нибудь дыру типа Мухоср Галапагосских островов, где без экскурсии делать особо нечего и самостоятельно не разгуляешься.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что экскурсии не должны входить в стоимость даже в Стандарте и Премиуме. Если это, конечно, не супер-эксклюзивный круиз в какую-нибудь дыру типа Мухоср Галапагосских островов, где без экскурсии делать особо нечего и самостоятельно не разгуляешься.
    это безусловно, хотя раньше я считал иначе. просто в опросе в первых двух пунктах экскурсии включены зачем-то.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Jameson за это полезное сообщение:

    NWO

  5. #23
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    В сюжетах с борта "Свирского" у пенсионеров была такая "радость" на лицах, что лучше уж не надо такой!
    А ведь "Свирский", по терминологии некоторых форумчан - и есть тот самый "эконом-класс".

    Здесь надо учитывать ещё один важный момент: в сегодняшних реалиях сегмент "эконом-класс" подразумевает не только слабое обслуживание на борту, но и внезапные отмены рейсов вообще. И плевать на планы людей, на отпуска! В лучшем случае вернут деньги без задержек.
    А причем тут Свирский , где гарантия что завтра такая Опа в рейсе крутой компании премиум-класса не наступит, да весь наш бизнес кредитован перекредитован по самое не балуй. Завтра какому-нить банку припрет бабло стребовать и здравствуй банкротство. Тут вообще эконом класс не причем. ДЕНЬГИ МОГУТ КОНЧИТСЯ У ЛЮБОЙ КОМПАНИИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ И ОБАНКРОТИТЬ МОЖНО ЛЮБОЙ БИЗНЕС (кроме связанного с государством) НА РАЗ-ДВА. У нас и закон о банкротстве очень красивый почитайте на досуге. Разговор о проблемах Свирского ВООБЩЕ ТУТ НЕ В ТЕМУ.
    Эконом-класс не предполагает отмену рейсов - Водоход явно эконом классом не назовешь, а вот у них отмен как собак.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что экскурсии не должны входить в стоимость даже в Стандарте и Премиуме. Если это, конечно, не супер-эксклюзивный круиз в какую-нибудь дыру типа Мухоср Галапагосских островов, где без экскурсии делать особо нечего и самостоятельно не разгуляешься.
    В принципе согласен. Кстати, я тоже во многих городах гуляю самостоятельно. На экскурсии я хожу или в новых для меня городах или там, где от пристани до города далеко, например, в Елабуге и Ядрине. Единственное, я боюсь, что при таком развитии событий стоянки в городах могут стать достаточно короткими, как это было на транспортной линии Москва --- Астрахань.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    требучет, причины отмен рейсов разные. Одни не оплатили топливо, у других воды нет, пришлось уходить на запасные маршруты. А Свирский тут как показатель "радости на глазах" Только и всего. В прошлый раз таким был Маяковский.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  11. #26
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    MIXCD, Я просто к тому, что отмены и срывы круизов мягко говоря не в тему тут.

  12. #27
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Хотела проголосовать, но, ознакомившись с предложенными вариантами, не смогла этого сделать.

    Какие-то варианты слишком... умозрительные, что ли?

    Не вижу я непременной связи между наличием санузла (и процентом кают, оборудованных таковым) и комплексным либо выборным меню... включёнными и невключёнными экскурсиями... наличием и отсутствием анимации...

    Комплексное меню - далеко не всегда показатель низкого уровня сервиса. В 2006 году в моём круизе на "Башкортостане" было прекрасное ресторанное питание (по вкусу и оформлению блюд, внимательному обслуживанию) - НО без возможности выбора. А на "Плеханове" 2008 и 2009 года выборное меню имелось, НО... столовка - она и есть столовка. С не всегда съедобными блюдами и одной чайной ложкой на завтрак для каши и кофе (ПЛЮС в одном из этих круизов пол-"Плеханова" погибало от поноса... проверено на себе - я была в пострадавшей половине).

    Включённые или не включённые экскурсии - тоже не показатель того, принадлежит ли теплоход к "эконом" или "НЕэконом"-классу.

    То же могу сказать и про анимацию. На "Плеханове" она была достаточно разнообразной, на "Звезде Днепра" её было чуть больше нуля.
    Запишем "Звезду Днепра" (где, в придачу, БОЛЬШИНСТВО экскурсий выборные) в эконом-класс??? Тем более, что по сравнению с российскими четырёхдеками цены там БЫЛИ очень даже невысокими (к сожалению, круизы по Днепру БЫЛИ... Надеюсь, что когда-нибудь БУДУТ)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 8 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #28
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Запишем "Звезду Днепра" (где, в придачу, БОЛЬШИНСТВО экскурсий выборные) в эконом-класс??? Тем более, что по сравнению с российскими четырёхдеками цены там БЫЛИ очень даже невысокими (к сожалению, круизы по Днепру БЫЛИ... Надеюсь, что когда-нибудь БУДУТ)
    Что по мне, так "Червона Рута" - это компания, в которую должны ходить организованно, строем, разбившись на пары, представители пресловутого Речного Альянса, как на экскурсию. Хотя бы для того, чтобы хоть одним глазком взглянуть, как должно быть, чтобы сервис, а не с его отражение в кривом зеркале. Два раза ходил с украинскими экипажами - только положительные впечатления.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  16. #29
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Главное в круизе наличие розеток и питания - остальное мне без разницы - даже если нет розеток, как получилось на Таниче, о чём подробно я писал в отчёте, но всё равно выход из положения был найден.

    В каюте я всё равно почти не нахожусь. Какой в этом смысл ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  18. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Но даже навскидку видно, какие компании в этом году (и не только в этом) являются безусловными лидерами по этому показателю, а какие не имеют отмен вообще
    По количеству измененных и отмененных рейсов Водоход явно вне конкуренции.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Электроприборы в круизах
    от Катрин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.05.2022, 20:24
  2. Ваши талисманы в круизах
    от Михаил Пашковский в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 17:19
  3. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 11:24
  4. опрос о круизах
    от anastasia в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •