Тема: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123
  1. #1
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию Апрельские тезисы или год России в Великобритании

    В фильме Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром" Женя Лукашин и его друзья каждый год 31 декабря ходили в баню, традиция у них такая. У меня же последш три года складываается своя традиция - традиция ездить в Лондон. Но в отличие от героев фильма в Великобританию я приезжалв в разное-время года: первые две поездки били в сентябре и январе, в этом же году я спланировала поездку на конец апреля - начала мая. Поездка предстояла на девять дней - девять дней за которые я заново узнала для себя Лондон. Вы спросите: а как же предыдущие две поездки? Неужели не узнала и не познакомилась с этим городом? Как показала это поездка я не знала Лондон в эти две поездки, всё было как в тумане и во сне. А сейчас в эту поездку я начала постепенно узнавать и знакомиться с этим городом.
    Как и в первую свою поездку я должна была ехать со своей приятельницей. До последнего момента все шло гладко и ровно. Но ......итог печален - я поехала одна. Кто виноват в этом,ответ прост : виноваты мы обе. У каждого своя правда на эту ситуацию. Но что бог не делает все к лучшему, и моя поездка мне это показала. Всё что я задумала исполнилось, даже то,что я не знала или на чем не акцентировала своё внимание в Лондоне вдруг возникало и стало актуальным и интересным.
    Поездка получилась чудесной.

    ---------- Добавлено ----------

    Виза и прочая бюрократия.

    Для граждан России необходима виза для посещения Великобритании. Правила въезда в страну немного изменилась, с февраля 2014года все документы на визу подаются в двух экземплярах. Один экземпляр направляется в Шеффилд. Авиабилеты являются необязательными для предоставления, но я рискнула и купила возвратные билеты. Еще я дождалась открытия продаж и купила билет в Королевский оперный театр (Royal Opera House) на "Травиату". Авиабилеты и билет в театра были приложены к анкете и необходимым документам для оформления визы.
    В начале марта я приехала сдавать документы на визу. Сдавала документы в визовом центре в Большом Саввинском переулке. Вся процедура заняла минут сорок. Ожидая своей очереди услышала разговор двух девушек которые ни как не могли решить оплачивать им доставку DHL или нет. Я не знала, что можно было заказать такую услугу, но когда подошла моя очередь решение было принято и оплачена доставка DHL.
    Сдала документы и получив номер для отслеживания готовности паспорта ушла из визового центра. Потянулись время ожидания результата. Прошло ровно 15 рабочих дней и 3 апреля раздался звонок от курьера DHL, с сообщением о том, что он привез мне заветный пакет. Открывала я пакет с огромным волнением, готовила себя к худшему, сердце бешено колотилось. Открыв свой паспорт я практически закричала во весь голос, сдержало только то, что я была на работе: виза была дана, дана на полгода. Место выдачи Шеффилд, Англия.
    Теперь можно было вздохнуть свободнее и начать составления примерного плана того, что я хочу увидеть в Лондоне.
    Итак, места определены, вещи собраны, теперь в путь.


    ---------- Добавлено ----------

    25 апреля. Пятница. День первый.

    Регистрацию на рейс прошла накануне, можно было особо и не спешить. Но во Внуково все равно приехала как положено за 2,5 часа. Сдав багаж и получив квиток на фирменном бланке Трансаэро можно было немного прогуляться по аэропорту.













    Я не была во Внуково с 2008 года. Изменился аэропорт за эти шесть лет. Хотя стройка вокруг аэропорта еще идет и идти будет наверное еще долго.
    Но объявили посадку и я отправилась в самолет




    Войдя в самолет я немного остановилась в дверях - в бизнес-классе летели Рудковская и Плющенко. Чувство у меня было легко ступора: известные люди вошли первыми, а через бизнес-класс в свой эконом класс шли все остальные пассажиры. Зачем так делать? Может им это неприятно, что все пассажиры самолета проходят на свои места и смотрят на них. А потом на своих местах кто-то забудет о них, а кто-то будет шушукаться. Выходили из самолета они правда первыми. И уже никто не провожал их взглядом


    ---------- Добавлено ----------

    Но что-то я отвлеклась. Через четыре часа самолет приземлился в аэропорту. Хитроу, терминал 1. Погода пассажиров "обрадовала" было +9 и шел мелкий дождик.
    Коридоры терминала очень длинные. Идешь, идешь по ним и никак не сможешь дойти до паспортного контроля. Или мне так от волнения отказалось.
    Народу на контроле было очень много, до офицера службы паспортного контроль простояла минут тридцать. Пройдя контроль и получив багаж надо было добираться до Лондона. Добиралась я на Хитроу-экспресс (Heathrow Express).Стоимость проезда 21 фунт в один конец. Через 15 минут я уже была на вокзале Пэддингтон







    Спустившись в метро, сразу же "зарядила" Oyster на неделю взяв зоны 1-3, т.к. хотела поехать в Хэмптон-Корт и Гринвич. Все сделав я отправилась в свой отель Europa Hose Hotel. Номер был уже готов, но здесь возник другой неприятный момент который испортил первое впечатление об отеле. За 8 ночей у меня была бронь с букинг.ком за 600 фунтов, включая английский завтрак. При оплате выясняется что сумма на 135 фунтов дороже. Показав бронь с Букинга, что все таки 600 фунтов, а не 735, последовали извинения. Был выписан чек на оплату 600 фунтов. Так что будет внимательны.




  2. 9 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Виза и прочая бюрократия.
    собственно по визе вопросы - я так понимаю, что в Москву в посольство ехать придется все равно, но только для подачи документов? сколько стоила виза?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  4. #3
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Внуково теперь для меня - самый шикарный из московских аэропортов. Большой и безлюдный. В противофазе - домодедовский АД.

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    За 8 ночей у меня была бронь с букинг.ком за 600 фунтов, включая английский завтрак.
    600 фунтов в Паддингтоне за 8 дней??? Шикарная цена!

  5. #4
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    собственно по визе вопросы - я так понимаю, что в Москву в посольство ехать придется все равно, но только для подачи документов? сколько стоила виза?
    Посольство ехать не надо. Всеми визовыми вопросами занимается визовый центр. Теперь он на Курской.
    Курс меняется. У меня с карты сняли 5 тыс.




  6. #5
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Внуково теперь для меня - самый шикарный из московских аэропортов. Большой и безлюдный. В противофазе - домодедовский АД.



    600 фунтов в Паддингтоне за 8 дней??? Шикарная цена!


    Это было "умное предложение" . Бронировала аж в декабре,знала что потом таких цен не будет. А так более менее нормальные варианты на этот период времени начинались от 750 фунтов за одного, за двоих от 500 фунтов. Это цены с завтраком




  7. 4 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  8. #6
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Внуково теперь для меня - самый шикарный из московских аэропортов. Большой и безлюдный. В противофазе - домодедовский АД.
    но есть минус - аэроэкспресс идет раз в два часа. Да еще они и цены подняли, мыши еротические
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  10. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    собственно по визе вопросы - я так понимаю, что в Москву в посольство ехать придется все равно, но только для подачи документов? сколько стоила виза?
    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Посольство ехать не надо. Всеми визовыми вопросами занимается визовый центр. Теперь он на Курской.
    Курс меняется. У меня с карты сняли 5 тыс.
    Полагаю, следует уточнить, что в визовый центр нужно приезжать лично и не только для подачи документов. Ещё делаются отпечатки пальцев и снимок радужной оболочки.

  11. #8
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Полагаю, следует уточнить, что в визовый центр нужно приезжать лично и не только для подачи документов. Ещё делаются отпечатки пальцев и снимок радужной оболочки.
    Мда... Буду знать. Вообще если честно - мне проще было пройти в самарский СИЗО (я туда по работе ездил).

    Юлия, еще вопрос - есть ли возможность из центра Лондона добраться в Тилбери по воде?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  12. #9
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    но есть минус - аэроэкспресс идет раз в два часа. Да еще они и цены подняли, мыши еротические
    Для москвичей, да минус. А мне 20 минут на машине от дома. Или на автобусе от Толстопальцево.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Полагаю, следует уточнить, что в визовый центр нужно приезжать лично и не только для подачи документов. Ещё делаются отпечатки пальцев и снимок радужной оболочки.
    Да это уточнение. Но я писала уже об этом в предыдущих отчетах. И повторяться не стала

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Юлия, еще вопрос - есть ли возможность из центра Лондона добраться в Тилбери по воде?
    Не знаю. Я в данной поездке не интересовалась этим вопросом.




  13. #10
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Юль, судя по всему в Константиново сложнее попасть, чем в Лондон
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:

    NWO

Похожие темы

  1. Круизы по России или заграница
    от Дмитриий в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 15:21
  2. Прогулочный флот в городах России
    от Михаил Пашковский в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 11:17
  3. Апрельские покатушки по реке Москве.
    от террановец81 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 12:41
  4. Перечень водных бассейнов России
    от Botsman в разделе Информация для туристов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •