Тема: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123
  1. #11
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Юль, судя по всему в Константиново сложнее попасть, чем в Лондон
    Виталь,знаешь сложнее.




  2. #12
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Второй год подряд в день прилета в Лондон я спешу в Ковент-Гарден за билетами в Королевский оперный театр. Завтра у в опера "Травиата". За пару дней до отъезда получила письмо, в котором было напоминание о том, что у меня визит в ROH и о том, что метро Covent Garden работает только на выход. Были предложены варианты как доехать до театра. Я остановилась на варианте с использованием Leiceser Square.
    Немного поплутав в перекрестках и улицах все таки нашла нужную мне улицу, которая привела меня к театру. Идя по ней увидела скульптуру "Молодая танцовщица" Энцо Пьязотто



    Скульптура находиться прям напротив театра

    Получая билет в кассе впервые спросили кредитную карту с которой я оплачивала билет. В прошлые разы не спрашивали, наверное цена билета имеет значение. После получения зашла в музыкальный магазин при театре и порадовала себя CD и DVD с участием Анны Нетребко. Это была моя компенсация за то, что я не попала на "Фауста" с участием Нетребко. Правда за месяц до премьеры прошла официальная информация что она петь не будет.




  3. 4 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Вопрос немного в сторону. С каких это пор ТрансАэро летает из Внуково? Их базовым портом (вместе с S7-Сибирь) в Москве всегда было Домодедово. А Внуково - вотчина ЮТЭйра и России (там даже их спецлетный (бывший 237й) отряд базируется)
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 28.06.2014 в 15:43.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  5. #14
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    После театра я хотела пойти посмотреть на выставку машин Джеймса Бонда, музей располагался рядом, но оказалась на туманной Трафальгарской площади.

    с синим петухом



    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Вопрос немного в сторону. С каких это пор ТрансАэро летает из Внукополя? Их базовым портом (вместе с S7-Сибирь) в Москве всегда было Домодедово. А Внукополь - вотчина ЮТЭйра и России (там даже их спецлетный (бывший 237й) отряд базируется)
    Летает с октября 2012 года. И постепенно большинство рейсов перевели во Внуково. Что то осталось в Домодедово, но очень маленькая часть. Теперь у нас постоянно то Трансаэро то Ютера летает над дачей.





  6. 8 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  7. #15

    По умолчанию

    UliaConova, спасибо! С нетерпением жду продолжения

  8. #16
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    А дальше стал вопрос выбора куда идти дальше до Парламента или до Букингемского дворца. Решила пойти к Парламенту, через Букингемский дворец. Дорога которая ведет к дворцу называется Мэлл. Мне чтобы на неё попасть надо было пройти через арку Адмиралтейства.

    Это парадная арка была построена в честь королевы Виктории и воздвигнута в 1911 году в ходе перестройки улицы Мэлл, которую осуществил архитектор Эстон Уэбб
    Проезд через неё осуществляется через малые, боковые ворота. Арка служит своеобразной границей между королевским кварталом и сумасшедшим Трафальгар-сквер.




  9. 8 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  10. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    С каких это пор ТрансАэро летает из Внукополя? Их базовым портом (вместе с S7-Сибирь) в Москве всегда было Домодедово. А Внукополь - вотчина ЮТЭйра и России (там даже их спецлетный (бывший 237й) отряд базируется)
    По-моему, уже как минимум несколько лет несколько направлений Тарнсаэро летают из Внуково. В Внуково давно уже некоторые авиакомпании, которые базируются в ДМД, перенесли некоторые рейсы. В Частности Люфтганза и, если не ошибаюсь, Бритиши. А Россия летает из аэрофлотовских терминалов. В Москве из Шереметьево Д. Вчера из Симферополя летели домой, у Аэрофлота отдельный терминал (если кто помнит, из которого украинский МАУ летал) плюс с ним оформляют пассажиров на Россию до С.-Петербурга. У Аэрофлота и России код-шеринг.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  12. #18
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    По-моему, уже как минимум несколько лет несколько направлений Тарнсаэро летают из Внуково
    Начала переносить где-то с октября-ноября 2012 года Трансаэро свои рейсы. Потому что когда в2013 в январе я улетала из Домодедова, то прилетала во Внуково. Рейсы регулярные и по времени то же самое. Сейчас оба этих рейса выполняются из Внуково. Только ,по-моему, совместный рейс Трансаэро и Изиджета выполняется из Домодедово. Но ин и прилетает не в Хитроу, а в Гатвик.




  13. 3 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  14. #19
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Домодедово и Гатвик - два моих нелюбимых аэропорта. На ментальном уровне.

  15. #20
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Домодедово и Гатвик - два моих нелюбимых аэропорта. На ментальном уровне.
    Значит если захотите лететь в Лондон Ваш путь лежит во Внуково. Трансаэро точно прилетает в первый терминал аэропорта Хитроу. Пока его не сломали.




  16. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Круизы по России или заграница
    от Дмитриий в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 15:21
  2. Прогулочный флот в городах России
    от Михаил Пашковский в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 11:17
  3. Апрельские покатушки по реке Москве.
    от террановец81 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 12:41
  4. Перечень водных бассейнов России
    от Botsman в разделе Информация для туристов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •