Тема: "Семён Будённый" Самара-Москва-Самара,23 июля-4 августа 2013

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1

    По умолчанию "Семён Будённый" Самара-Москва-Самара,23 июля-4 августа 2013

    Не знаю, может уже слишком поздно, но всё-таки лучше, чем никогда
    Круиз давным-давно закончился, а время появилось только сейчас Сразу оговорюсь, что все сказанное мной в этой теме - лично мое мнение, которое, безусловно, может отличаться от чьего-то другого.
    Про теплоход.



    Мой любимый, что тут и говорить) Интерьеры 92-016 наверняка всем давно знакомы, поэтому повторяться не буду. Да я их особо и не снимала. А вот теплоход в разных ракурсах с удовольствием:

    В Козьмодемьянске 25.07:





    В Макарьеве:



    В Городце 26.07:



    В Плесе 27.07:



    В Костроме:



    В Угличе 31.07:



    Про команду.

    Ну тут у меня нет слов - блестяще как всегда) Виталий Венедиктович - профессионал своего дела. Что будет в этом году, не знаю...



    На приветственном коктейле представили капитана и директора ресторана



    Директор ресторана - Окунева Татьяна Ивановна



    В этой связи про ресторан.

    Питались мы в первую смену, в верхнем ресторане. Завтрак по системе "шведский стол". Лично для меня очень удобно, давки и толкучки в погоне за едой нет. К качеству еды претензий с моей стороны никаких нет. Всё было очень и очень вкусно. Ничего несвежего, холодного итд я не наблюдала. Можно, конечно, высказать абсурдную мысль о том, что в нижнем ресторане что-то было по-другому, но это вряд ли) Единственные претензии, которые у меня были, - это претензии к обслуживанию. С завидным постоянством повторялась одна и та же ситуация: совершенно не заказанный мной салат лежал у меня, а мой преспокойно располагался на чужом месте. Складывалось ощущение, что их просто раскидали, не обращая внимание на то, что заказал тот или иной человек. И ладно еще, если мы приходили первыми, и мне удавалось поменять салат, лежащий у меня, на заказанный, но вот если мы чуть задерживались, то приходилось наблюдать, как его преспокойно ест сосед, которому, видимо, было все равно, что кушать. Официантка Олеся, в ответ на однажды высказанную ей претензию, грубовато ответила: "Ну возьмите и поменяйтесь". Как она это себе представляла, я не знаю. Видимо, я должна была выцеплять свой салат изо рта у соседа
    Продолжение следует...)
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  2. 14 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Некоторые фото меню и собственно еды:






























    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  4. 13 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию





























    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  6. 15 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Меню:















    Продолжение следует...))
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  8. #5

    По умолчанию

    Про анимацию.

    Если коротко, то на 4. А если поподробнее, то в день посадки вечернюю программу провела директор круиза, представила нам певца Алексея Созонова, шоу-балет Страйк, певицу Юлию, театр кукол "Колобки", баяниста Владимира и заслуженную артистку России Татьяну Кошелеву, которая вышла в Нижнем Новгороде на 3 день круиза. Следующие 2 дня развлекательной программы просто не было, были отдельные концерты Алексея Созонова и Татьяны Кошелевой. В Нижнем сел ведущий Дмитрий, который посильно разнообразил нашу бортовую жизнь более или менее веселыми конкурсами. Но аналогии и сравнения с арт-бригадой Дмитрия Тимина в 2010 году расстраивают. Насколько же там все было профессионально, качественно, красиво и весело!

    Про шлюзование.
    Ювелирно - как обычно

    Жигулевская ГЭС, 23 июля







    Городецкий шлюз, 26 июля





    Шлюзы КиМ, 28 июля



    Угличский шлюз, 31 июля



    Жигулевская ГЭС, 4 июля



    Продолжение следует...)
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  9. #6

    По умолчанию

    Про города и экскурсии.

    Стоянки в круизе:



    Казань

    Здесь было предложено 2 экскурсии: обзорная с посещением Кремля или "Казань спортивная". Мы выбрали обычную обзорку
    Экскурсия по Кремлю











    Благовещенский собор
    Построен в XVI веке псковскими зодчими Иваном Ширяем и Постником Яковлевым. Белокаменный крестовокупольный в плане собор первоначально был почти в два раза меньше современного храма, расширившегося в результате нескольких реконструкций. По проекту казанского губернского архитектора Фомы Петонди собор был расширен на запад, север и юг, для чего были снесены одноэтажная трапезная и старое крыльцо XVIII века. Эта реконструкция сделала собор более удобным для молитвы, однако сильно изменила его первоначально гармоничный облик. С тех пор экстерьер собора не изменялся, если не считать разрушения крыльца собора, снесенного после революции, и уничтоженной коммунистами в 1928 году великолепной 5-ярусной колокольни XVII века, хранившей самый большой колокол Казани.









    Дворцовая площадь. Дворец земледельцев - здание в историческом центре Казани. Штаб-квартира Министерства сельского хозяйства





    Памятник русскому и татарскому зодчим Казанского кремля у Благовещенского собора



    Козьмодемьянск
    Была предложена обзорная пешеходная экскурсия с посещением этнографического музея и интерактивной программой. Но мы экскурсию не брали, поскольку не один раз были и ничего интересного для себя не нашли. Хотя все, кто был, говорят, что понравилось.

    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  10. 12 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  11. #7

    По умолчанию

    Макарьево
    Везде были, но выбрали экскурсию в монастырь, потому как не хотелось трястись в автобусе на ферму В конце оторвались от группы и погуляли самостоятельно.

    Свято-Троице-Макарьево-Желтоводский монастырь — женский православный монастырь, основанный в первой половине XV века преподобным Макарием Желтоводским и Унженским. Желтоводским назван по Жёлтому озеру, на берегу которого святой Макарий основал обитель. Волга, меняя своё русло, со временем поглотила озеро, и монастырь оказался на волжском берегу. Престол центрального собора освящён в честь Святой Троицы, поэтому монастырь именуется Троицким.










    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  12. 11 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  13. #8

    По умолчанию

    Городец
    Давно хотела попасть в Город Мастеров. В июне 2011, когда последний раз была в Городце, он еще не был открыт. Экскурсия очень понравилась, советую. Город Мастеров - большой музейный комплекс, протяженностью 76 м и шириной 14 м. Огромное количество различных экспозиций: одежда, иконы, жбанниковские, дымковские игрушки, глиняные горшки, резьба по дереву и т.д., и мастеров, которые прямо при нас работали, показывали и рассказывали, что делают. Особенно интересно, мне кажется, было маленьким детишкам) Все можно пощупать, потрогать, и, конечно, купить)



















    Не пожалела, что выбрала Город Мастеров. Но за короткое время (и все в стиле: "Проходим пока сюда, а то там другая группа")), которое нам было отведено, всего не осмотреть.

    Памятник Александру Невскому



    Обожаю вид со смотровой площадки)

    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  14. 9 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  15. #9

    По умолчанию

    Прогулялись по главным улицам города



    Памятник самовару



    Музей самоваров



    Чудесный домик)





    Последним пунктом был магазин сувениров. В Городе Мастеров нам строго-настрого запретили что-либо покупать, что удивило и рассмешило и что я , конечно же, нарушила)) Нам сказали, что в Городе Мастеров все дороже, а вот отведут нас в чудесный магазинчик, где и "цены на порядок ниже" и, видимо, контракт какой-то заключен)) Специально сравнила цены. Один и тот же пряник в Городе Мастеров стоил 100 р, а в том магазине 120)) и так по всему остальному) Но все это не важно, Городец по-прежнему остается моим одним из самых любимых городов)
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  16. 13 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  17. #10

    По умолчанию

    Плёс
    Плёс - один из моих любимых городков. Уютный, спокойный, тихий, с чудеснейшими видами. Порой так жалко, что я не художник и не умею рисовать, а так хотелось бы! И ни одна фотография (особенно, моя)) не передаст его красоты. Попадаешь в него, и становится понятно, почему он до сих пор так привлекает художников. Наверное, никогда не надоест туда приезжать!
    На экскурсию не пошли - прогулялись самостоятельно.







    Троицкая церковь(1808 г.), летняя. Первая каменная приходская церковь в Плёсе. Построена в стиле барокко на месте деревянной церкви XVII в. Росписи XIX в.



    На набережной готовятся к "Первому гитарному фестивалю"





    Пока гуляли, открылись сувенирные лавки (рано утром (8-9 часов) в Плесе ничего не работало. Магазины и сувенирка открылись после 9)











    Зашли в "кофейню Софьи Петровны Кувшинниковой". Вполне уютное местечко, зайти посидеть можно. За чашку кофе и два пакетика "Любимого печенья Левитана" (75 р) отдали около 300 рублей (275, если не изменяет память)





    Плёс с борта теплохода



    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




Похожие темы

  1. [по реке] Самара-Ширяево-Ульяновск-Самара, 30.08-01.09.2013. Т/х "Салават Юлаев"
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 10:20
  2. [мероприятия] Футбольный круиз на т/х "Ф.И.Панферов" Самара-Казань-Самара 24-26.08.2013
    от Ден в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 11:08
  3. [по реке] Самара - Ростов-на-Дону - Самара. 02-12.06.2013. Т/х "Александр Невский"
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 15:26
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •