Тема: Через мели по красавице Оке

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию Через мели по красавице Оке

    Приветствую, уважаемые форумчане! Вообще-то я не люблю писать отзывы, но в этот раз решился, тем более Ока всегда навевает, чтобы про нее что-нибудь да сочинили. В прошлом году я ходил в рейс только до Мурома и видел лишь малую часть Оки, но в этот раз эта необыкновенная река меня покорила окончательно. Впрочем, как и всех. А рассказать я хочу Вам про рейс НН-Рязань-НН на т/х "Александр Свешников" с 1 по 6 июня 2014 года. Путевку бронировал осенью, а выкупил зимой. "Гама" в этом году подняла цены на 20%, но куда же без Оки.

    Перед началом рассказа предлагаю Вам небольшой отчет.

    Теплоход - очень даже неплохой теплоход 305 проекта с удобствами в каютах и зеленым покрытием на палубе.

    Каюта - двухместная двухъярусная в трюме при одноместном размещении со всеми удобствами, только без кондиционера. Все достойно, только при выходе из санузла дверь прижималась к кровати и места было мало. Убирались в каюте тоже нормально.

    Экскурсии - неплохо, но в Рязани и Константиново экскурсоводы отработали программу без всякого интереса к рассказываемым местам. Кроме того, в Рязани, кроме Кремля, больше ничего не показали.

    Путевая информация - методистом работала директор круиза. Все неплохо, но искры в рассказах не было; иногда включалась просто запись. Про саму директора круиза ничего плохого сказать не могу - доброжелательная и отзывчивая.

    Анимация - на троечку. Программ в течение дня проводилось мало, а вечерний концерт проходил силами туристов. И вот здесь была одна наглость: меня тоже попросили поучаствовать в концерте, и когда я отказался, мне сказали что-то невероятное: "Хватит мотать мне нервы".

    Питание - вполне вкусно и сытно, но только с хлебом, т.к. порции были небольшие. Кефира налили даже меньше половины стакана. Обслуживание проходило с переменным успехом: то быстро, то медленно.

    Капитан и команда - многие знают, что фарватер Оки очень тяжелый, тем более при обмелении, но мы все-таки взяли Рязань, даже насаживаясь на мель. За это капитану спасибо!

    Ну а дальше я буду выкладывать фото по дням. Фотографировал я не всегда и не во всех городах, так что сразу прошу прощения.

  2. 21 пользователей сказали cпасибо river like за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию 1 июня

    Итак, в 13.00 я отправился брать Рязань. Загрузка теплохода была полной. В этот день я не фотографировал, кроме встречи с Алданом недалеко от Дзержинска. У него был корпоратив до Мурома.

  4. 18 пользователей сказали cпасибо river like за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию 2 июня

    В этот день у нас была стоянка в Муроме с 8 до 13 часов. Пришли раньше и стояли на рейде. Город я не фотографировал, тем более заела мошкара.
    Незадолго до отправления


    Ну а мы держим курс дальше

























  6. 18 пользователей сказали cпасибо river like за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию






























  8. 18 пользователей сказали cпасибо river like за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию






  10. 19 пользователей сказали cпасибо river like за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию 3 июня

    3 июня была стоянка в Касимове с 8 до 11. Тоже пришли раньше и выжидали время на рейде. В Касимове я еще не был, поэтому записался на экскурсию.
























    Продолжаем движение по одному из самых трудных участков на Оке - от Касимова до Рязани. Как окажется, этот участок чуть позднее преподнесет сюрприз.



  12. 18 пользователей сказали cпасибо river like за это полезное сообщение:


  13. #7
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию



















    И вот тот самый сюрприз: на одном из крутых поворотов корма села на мель. Продолжались усилия примерно 10 минут, и вскоре задним ходом удалось вырваться из зыбучих песков.


    После происшествия продолжаю любоваться природой и верить, что теплоход пройдет все мели.









  14. 19 пользователей сказали cпасибо river like за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию






















  16. 19 пользователей сказали cпасибо river like за это полезное сообщение:


  17. #9
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию 4 июня

    Четвертый день нашего путешествия. Изначально Рязань планировалась с 8 до 15. В итоге из-за мелководья на рейд около Рязани встали в 10.30 + 1 час ушел на доставку к причалу местным флотом. Отправились мы из Рязани в 17.00.
    Ну а мы неспешно приближаемся к Рязани
















    На горизонте появился Бородино. Как оказалось потом, он и Чапаев отправили своих туристов в Москву по суше из-за мелководья на Кузьминском короле. Зорге снизу дошел только до Мурома.





    Встали на рейд выше Трубежа. Мимо прошел Москвич с чапаевцами. Ждем своей очереди.


    Ну вот и мы пошли. Кстати, капитан Москвича отказался принять оставшихся примерно 4 человек, ссылаясь на допустимую загрузку в 100 человек. В итоге компания отдала еще примерно 6000 рублей за второй рейс.




    Бородино ниже Трубежа. Кстати, Чапаева я не видел. Возможно, он стоял выше по реке.

  18. 16 пользователей сказали cпасибо river like за это полезное сообщение:


  19. #10
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию

    Из Рязани мы сразу же отправились в замечательное место Константиново.



























  20. 15 пользователей сказали cпасибо river like за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Кто покупал билет на Radisson через их сайт? Просьба!
    от Игорь Пронин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 02:33
  2. [навигация 2013] На "Салавате Юлаеве" и "Маяковском" из Уфы через Балаково и Самару в НиНо
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 281
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 13:18
  3. [навигация 2012] Переход Суворова через Россию
    от MIXCD в разделе Репортажи
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •