Результаты опроса: Хотите ли вы переплачивать за путёвку с навязанными экскурсиями?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    7 13.46%
  • Нет

    45 86.54%

Тема: Экскурсии включённые в стоимость путёвки. За ,и против!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70
  1. #61

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    На той же линии сейчас оставшиеся работают с тем же ЭО.
    Да. Но вместо 4х теплоходов у Въ в этом году работает только 2. Я к тому и веду. У кого-то клиентов прибывает, а у кого-то убывает.
    Убывает видимо у тех, кто ничего не меняет, или меняет в худшую сторону для клиента (например, цены).

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Вот рейс на Соловки - что тут главное? Что определяет решение? Соловки или женский? И мы упираемся в маршрут, а не в ЭО. А маршрут на чем? и Так вылезает уже теплоход. А как прицеп к этим двум факторам идет ЭО.
    Это уже обсуждали не один раз в теме: Как мы выбираем круиз.
    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Что определяет решение? Соловки или женский?
    Этого не понял совсем.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #62

    По умолчанию

    Соловки или женский?
    Это я к тому, что выбор падет на маршрут (соловки) больше, чем на ЭО (женский монастырь в Горицах). Т.е маршрут всё же определяющий фактор.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  5. #63

    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Ленинград.
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А где при этом гарантии, что клиент, посмотрев на такие выкрутасы с его деньгами, не пересядет на теплоход "Речная Реальность", где покупка экскурсий на борту более прозрачна: хочу - плачу, не хочу - не плачу. Выбор-то сейчас есть большой.

    Пример про помянутый здесь Въ. Описанные тобой схемы в том числе привели к тому, что в этом сезоне Въ вывел из эксплуатации 3 (ТРИ) крупнейших своих лайнера. И это только начало. Загрузка низкая. Клиенты недорогих изначально крокодилов посмотрели на все эти новомодные выкрутасы, посчитали свои деньги и ушли к другим операторам, благо на Волге их пока много. А ведь еще 3-4 года назад было не так. Кроки грузились хорошо, конкурировали по ценам успешно. Экскурсии на них, кстати, не были включены в стоимость путевок. Так сложилось исторически у нас. Московские операторы в основном включали экскурсии в стоимость, а волжские, пермские и иные - не включали.

    Конечно включить экскурсии в путёвку и забыть про всё - так удобнее работать оператору: фиксированные договора с принимающей стороной, фиксированный заказ транспорта, не надо на борту рекламировать каждый раз экскурсии и возиться с деньгами (только допы) и т.п. Но надо, чтобы не оператору было удобно, а клиенту. Пакет экскурсий по невысоким ценам оставить, но можно сделать его необязательным. На борту продавать эти же экскурсии по одной в розницу, но, допустим, в 2 раза дороже, чем в пакете. Пусть люди считают, сами выбирают, что им выгоднее.

    Но потихоньку процесс идёт... Из последних положительных примеров, как мне кажется, Солнечный Город - экскурсии не включены.
    Когда это было,что теплоходы типа "Валериан Куйбышев"простаивали? 25-30 лет назад на них невозможно было путёвки купить!Зачем у нас существует министерство по туризму,почему допускают ситуацию, когда цены делают заоблачные,а теплоходы простаивают!Эти нувориши из вЪ вместо того чтобы снизить цены ,загрузить полностью кораблики, взять эту же прибыль оборотом, а то и превысить,проще сделать экипажи безработными,а суда ржаветь! Не умеете вести бизнес ,продавайте теплоходы!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо сергей74 за это полезное сообщение:


  7. #64
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    сергей74, Чем же Вам так Водоход насолил?

  8. #65

    По умолчанию

    сергей74

    Когда это было,что теплоходы типа "Валериан Куйбышев"простаивали? 25-30 лет назад на них невозможно было путёвки купить!
    Приходит и их время. Когда-то не простаивали и 305....

    Зачем у нас существует министерство по туризму
    А причем тут это? Министерство - гос.орган. Круизные компании - частный бизнес. Или вы считаете что гос.аппарат должен руководить торговлей на рынке? Если вы работаете в частной фирме, вы желаете чтоб к вам пришло государство и установила вам свою цену и зарплату?

    когда цены делают заоблачные
    Согласен. Но ваша хорошая зарплата вытекает из "заоблачной" стоимости вашего продукта. Люди на флоте тоже хотят получать хорошую зарплату. Поэтому продают вам по большой цене то, что вы продаете по большой цене другим. Все взаимосвязано.
    А не так, как представляют в Белоруси - мы тоже хотим получать как вы москвичи, но тратить мало, в минских ценах. Но вопрос - а как же продавец и другие будут получать много, если вы будете тратить мало - обычно ставит собеседника в тупик.

    загрузить полностью кораблики, взять эту же прибыль оборотом
    А зачем? Например, Вы директор отеля. Скажите, что для вас лучше - иметь головную боль с 10 таких, которым "то не так свистишь, то не так летаешь" или обслуживать одного, заплатившего за тех десятерых и которого все устраивает? Да даже если не всё устраивает, то для одного легче исправить ситуацию, чем для "оборота".

    проще сделать экипажи безработными
    Да, в этом случае, лучше их сделать безработными и отправить их искать новую работу, чем сделать их беззарплатными или работающими за тарелку супа.

    Не умеете вести бизнес ,продавайте теплоходы!
    А вы умеете вести бизнес? Так возьмите и купите теплоход. Сделайте нам цены по 1000 рублей и мы вам будем благодарны.
    Я первый, обещаю при всех, приобрету за эту цену круиз до Астрахани или хотя бы до Углича. Но чтобы у вас всё остальное было хотя бы как у ВЪ.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  10. #66

    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Ленинград.
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Заоблачная стоимость круизов, а также всего и вся в нашей стране вытекает из фантастической жадности владельцев ,например "речных фантазий "и.т.д- 3 машины по 5 млн.,
    дача, а то и две с хранилищами шуб непременно,+яхта+его баба с такими же непомерными запросами!Зарплату же они платят копеечную! Цена товара определяется не его реальной стоимостью,а тем за какую цену его готовы купить! Перестав что либо покупать за данную цену, можно вынудить того или иного капиталиста очень сильно снизить цену,что мы и наблюдаем в сегменте непродуктовых товаров-электроники,например,а поскольку кушать хочется всегда на продукты можно всегда держать непомерные цены,даже заменяя в них мясо на туалетную бумагу,всё равно сожрут!
    А Беларусь не надо трогать,там промышленность не разрушили,а в колбасе мясо,потому что батька сказал своим нуворишам будете делать колбасу без мяса ,масло без сливок-отправитесь в места не столь отдалённые! Власть же у нас воровская,кормится воровским бизнесом-защищая и покрывая его,поэтому и цены дикие!
    Последний раз редактировалось сергей74; 06.06.2014 в 13:02.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо сергей74 за это полезное сообщение:


  12. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Игорь, все таки необходимо признать, что зарплаты у топ-менеджеров в России (не только в круизном бизнесе) весьма и весьма велики. Отсюда в том числе и из-за этого и получаются такие высокие цены практически на любой товар или услугу. Каждый директор каждый руководитель пытается урвать по максимуму.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  14. #68

    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Ленинград.
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что выбор падет на маршрут (соловки) больше, чем на ЭО (женский монастырь в Горицах). Т.е маршрут всё же определяющий фактор.
    На Соловки можно было получить бесплатную путёвку лет 50-70 назад!

  15. #69

    По умолчанию

    сергей74

    Заоблачная стоимость круизов, а также всего и вся в нашей стране вытекает из фантастической жадности владельцев ,например "речных фантазий "и.т.д- 3 машины по 5 млн.,
    дача, а то и две с хранилищами шуб непременно,+яхта+его баба с такими же непомерными запросами!
    Знаете... вы забываете о системе координат, точки отсчета.
    Понимаете, для обычного жителя Вытегры, вы предстаетесь не меньшим "злодеем". Он с такой же уверенностью говорит, что всё вытекает из вашей фантастической жадности менеджера (и т.д.), имеющего шубу, машину, дачу и непременно отдыхающему с бабой на большом теплоходе, в то время, когда такие же как вы менеджеры, платят им копеечную зарплату, и они живут в отапливаем дровами доме без уборной.
    Я не говорю это нормально. Наоборот, это не нормально в 21 веке. И на мой взгляд, и на их, и думаю даже на взгляд тех владельцев хранилищ и яхт.
    Тех топов они не видели в живую. Но видели вас. И именно вы в их представлении никто иной как богач, и из-за которого они так живут.
    Так, что вы не далеко ушли от хранилища шуб. Просто у кого-то их больше, у кого-то меньше.

    Цена товара определяется не его реальной стоимостью,а тем за какую цену его готовы купить!
    Бывает, что и зарплата определяется не реальным вложением. Давайте не будем лукавить, что и вы за вариант "получить побольше, при наименьших затратах".
    Хоть про цену, хоть про зарплату.

    Перестав что либо покупать за данную цену, можно вынудить того или иного капиталиста очень сильно снизить цену,что мы и наблюдаем в сегменте непродуктовых товаров-электроники,например,а поскольку кушать хочется всегда на продукты можно всегда держать непомерные цены,даже заменяя в них мясо на туалетную бумагу,всё равно сожрут!
    Не согласен. Зажать вы не можете перестав покупать товар. Хотя бы по причине, указанной выше. Вместо 10-х не покупающих, найдется 1 или 2 или 5, которые купят. "Я" всё равно получу выгоду. Не от вас, так от других. Это рынок. давайте попробуем заставить себя и всех остальных участников форума отказаться от круизов? Это и будет реальный ответ на ваше теоретическое предложение.
    А снижение цен на электронику зависит от другого. При этом,появляющиеся новые модели гораздо дороже тех которые раньше были новыми. Обратите внимание. Цены падают по причине старения моделей, появления новых технологий производства, его унификации, удешевления рабочий силы и т.д. Вот если бы в таких количествах выпускались теплоходы, или хотя бы каюты, и с каждой новым типом, моделью оснащение их было новыми сервисными услугами, гаджетами, возможностями, то...
    Тогда бы не удивился наличию на рынке предложений и по 1000 рублей за 305, 785 и т.д.
    Но вот число типов т/х и кают в нашем мире ограничено. При этом идёт не увеличение их числа, а уменьшение. Что вызывает спрос, а следовательно и рост цены.

    На Соловки можно было получить бесплатную путёвку лет 50-70 назад!
    Ну а это-то к чему?
    Последний раз редактировалось MIXCD; 06.06.2014 в 13:55.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  17. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Игорь, все таки необходимо признать, что зарплаты у топ-менеджеров в России (не только в круизном бизнесе) весьма и весьма велики. Отсюда в том числе и из-за этого и получаются такие высокие цены практически на любой товар или услугу. Каждый директор каждый руководитель пытается урвать по максимуму.
    Признаю их наличие. Но давай абстрагируемся от самих себя.
    Но... тут вот что...
    Я не думаю, что бы кто-то ратовал бы за уменьшение зарплаты. Иметь хорошие деньги это мечта каждого. И это нормально. Мы даже желаем друг другу этого.
    Ну не представляю, что правильно будет ходить бесплатно на работу, или отказываться от повышения зарплаты, премий и т.д. Люди даже не отказываются от командировочных, там не истраченных. И такое даже было в высокоморальные времена строителя коммунизма. Т.е. это не следует рассматривать как фактор только нынешнего времени и падения нравов.

    Я не оправдываю этих топ-менеджеров. Но я уверен, что будь на их месте кто-то из нас, то было бы аналогично.Не знаю, может быть среди тех топ менеджеров и правда есть люди достойные, как профессор Преображенский, которому стоит платить. И может быть действительно получают и должны получать такие деньги эти ТОП-хирурги с "золотыми руками", Топ-конструкторы и т.д.
    А пока у меня перед глазами иная сцена из "Собачего сердца" - "Профессор, мы к вам пришли....". - Топ-менеджеры, мы к вам пришли... То самое Шариковское - отнять и поделить. Отнять у других и поделить себе. И на этом всё закончится.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Автобусы, на которых мы ездим на экскурсии
    от террановец81 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 19:23
  2. Анимация на борту и экскурсии в городах
    от Шефанго в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •