Результаты опроса: Хотите ли вы переплачивать за путёвку с навязанными экскурсиями?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    7 13.46%
  • Нет

    45 86.54%

Тема: Экскурсии включённые в стоимость путёвки. За ,и против!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70
  1. #21

    По умолчанию

    Нет, вы конечно все молоды, но кто-нибудь подумал о другой стороне вопроса?

  2. #22
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    930

    По умолчанию

    В ГАМЕ, например, Пакет экскурсий продается отдельно. 14 стандартных экскурсий по маршруту Москва- Астрахань-Москва стоит 5215 р. Но меня не все экскурсии из Пакета устраивают. В Астрахани в Пакет входит пешеходная экскурсия, а на теплоходе можно купить автобусную(чего по жаре ходить?) и т. д. Также есть 11 дополнительных экскурсий. Выбор достаточный. По-моему мнению, лучше покупать экскурсии на теплоходе. Можно посоветоваться с опытными туристами. Они плохого не посоветуют. Выбор экскурсии также может зависеть от дня недели (по понедельникам не все работает), от погоды и от самочувствия.

  3. 8 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  4. #23

    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Ленинград.
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Была неплохая фирма Волгагафлоттур имеющая штаб-квартиру в НН и теплоходы проектов 92-016 и Q-040,экскурсии не включались в стоимость,благодаря чему цены были ниже ,а потом "Водохлёб" её поглотил ,да ещё теплоходы в жуткий красный цвет раскрасил!

  5. 3 пользователей сказали cпасибо сергей74 за это полезное сообщение:


  6. #24
    Аватар для Cisne
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Не проблема. Пусть купит пакет.
    Но, еще раз, от-дель-но!
    Так и я про то же самое говорю

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Cisne за это полезное сообщение:

    NWO

  8. #25
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей74 Посмотреть сообщение
    А что, есть среднее между да и нет ? Глупые ответы типа- "не знаю "и "может быть" портят статистику как ... в проруби ни туда ни сюда!
    Например такой ответ - без экскурсий, с минимальным набором экскурсий, только с дополнительными экскурсиями. Вариантов много если подумать. А не только банальное "да" и "нет"

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Cisne Посмотреть сообщение
    Если человек выбрал себе первый раз круиз или новое направление, необходим полный пакет экскурсий, как правило,обзорных,чтобы хотя бы иметь представление о городах и селах.
    Я до Казани была во всех городах куда заходят 4-хпалубники. Мне на обзорные ходить не хочется. Но вот после Казани не была ни где. Мне поэтому будет очень важны обзорные экскурсии.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Ну, так пусть и купит их на борту или сразу в офисе, но отдельно.
    Только чтобы эти экскурсионные пакеты были составлены разумно. С выгодой для обеих сторон.




  9. #26
    Аватар для Cisne
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    UliaConova,
    так их можно приравнять к дополнительным. Обозвать можно,как угодно,смысл же не меняется.

  10. #27
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Это не так. Phoenix Reisen, Nicko Tours и MSC Cruises так не делают
    Мы говорим сейчас о российском тур.бизнесе. А не о зарубежном. В вопросе прозвучал ВЪ. Я бы еще добавили и МТФ и ИФ. Тогда ставьте конкретнее вопрос.

    Про морские соглашусь с Вами. Там очень удобные экскурсионные туры. Про речные зарубежные круизы, что я видела была включена как обязательная экскурсионная программа, так и дополнительные. Я бы сказала наравне.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Cisne Посмотреть сообщение
    так их можно приравнять к дополнительным. Обозвать можно,как угодно,смысл же не меняется.
    Конечно. И доп.покетов должно быть несколько вариантов.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Как только "русский борт" - т.е. теплоход фрахтуется нашим туроператором под определенный рейс - так сразу экскурсии входя в стоимость круиза
    Я смотрела морские круизы с MSC с русскими группами, там все экскурсии идут допами на стоянка. Но в остальном согласна.




  11. #28
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Мы говорим сейчас о российском тур.бизнесе. А не о зарубежном. .
    А это неважно. Я привел примеры компаний, которые, на мой взгляд, делают правильно. Что делать, если в русском тур. бизнесе я таких пока не встречал?

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Про морские соглашусь с Вами. Там очень удобные экскурсионные туры. Про речные зарубежные круизы, что я видела была включена как обязательная экскурсионная программа, так и дополнительные. Я бы сказала наравне..
    Видимо, это если покупать в российском агентстве.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  13. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей74 Посмотреть сообщение
    Была неплохая фирма Волгагафлоттур имеющая штаб-квартиру в НН и теплоходы проектов 92-016 и Q-040,экскурсии не включались в стоимость,благодаря чему цены были ниже ,а потом "Водохлёб" её поглотил ,да ещё теплоходы в жуткий красный цвет раскрасил!
    Уф...наконец-то! А я-то думаю, чего ради затевалась эта тема. Страсти по безвременно почившем туроператоре. сергей74 вам наше голосование и высказывания как-то помогут отобрать "взад" у ВЪ теплоходы и наладить свой бизнес? Если нет, то к чему всё это?

  14. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #30
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Вот именно потому я уже 3й год выбираю для себя "Дмитрия Пожарского" - на нем нет заранее предоплаченных экскурсий. Что захотел, то и покупай. Не хочешь покупать - гуляй так.
    В Самаре почти все туроператоры речные не навязывают экскурсий, а предлагают покупать их на борту. Наши туристы к этому уже привыкли. Вот только цены на экскурсии в этом году зашкаливают...
    Что же касается опроса на РЕЧНОМ ФОРУМЕ, то его итог легко предсказуем был изначально. Ясно, что "продвинутым" туристам, много раз бывавшим в круизах, вмененные экскурсии не нужны. Но, уверяю вас, тот же опрос среди туристов любого теплохода дал бы несколько иные результаты...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо TSO за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Автобусы, на которых мы ездим на экскурсии
    от террановец81 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 19:23
  2. Анимация на борту и экскурсии в городах
    от Шефанго в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •