Тема: Круиз на "Ф. Дзержинском" или первый раз на "крокодиле"

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133
  1. #1

    По умолчанию Круиз на "Ф. Дзержинском" или первый раз на "крокодиле"

    Круиз на крокодиле планировался очень давно. Но всё дела, да случаи. И тут выпали несколько дней выходных и в эти даты есть круиз на "железном Феликсе". Так что решение созрело буквально за несколько недель. А учитывая, что ситуация с водой в Городце уже на начало навигации была плохая, то я пристально следила за судьбой этого теплохода. На форуме мелькнула инфа, что будет замена на "Буденного", но официальной информации от Водохода не было. Так что устраивать истерику я не стала, ну будет другой крокодил. Главное что не изменились даты и проект теплохода. Из-за последнего всё и намечалось.
    В теме про планы на круизы я не отписывалась. Да и зачем, так интереснее. С ярославским другом я созвонилась, но он на наши даты уже ушел в моря, а с остальными форумчанами были забавные встречи. Достаточно вспомнить репортаж, как увиделись с Konradом в Мышкине, как "поймали" семью Машиниста в Угличе и как меня в том же Угличе "поймала" Милана. Ну и телефонные звонки от OVN с "Бенуа" о корректировке наших теплоходных движений по каналу - тоже вносили нотку интересных встреч.
    Но обо всём по порядку.

    И так 8 мая, после работы быстренько собираемся. Путевку я брала с 9 мая, с Ярославля и утром у нас электричка. Тем более что 8 мая наш "железный крокодил" уже начал посадку туристов в Галанино. "Глупая вода вся ушла куда-то..." ((с) кажется "Маугли").
    Сумки собраны, Сидоров упакован... Ну куда уж без него, он наш талисман по круизам.


    Электричка, сидячий вариант, в пути 3,5 часа. Зимой мы уже пользовались этим же вариантом когда ездили в Рыбинск, так что всё знакомо. Правда схема на сайте по местам не совпадает с реальностью. Наши места (63,64) оказались против движения и крайними у стенки. Ноги не вытянуть, но столики зато в стене, а не в кресле впередисидящего. 3,5 часа пролетели фактически незаметно. И вот мы в Ярославле.
    Но сегодня 9 мая и по многим городам идут парады. Движение перекрывают, для прохода техники. Нам очень повезло (наверно Сидоров в сумке помог ) и троллейбус на котором мы добирались от ж/д вокзала до речного тормознули фактически на нашей остановке. Так что мы ещё и на парад попали.
    Это вам не в Москве. Тут можно было подойти фактически к самой технике. Полиция (скорее всего всё же ВАИ) хоть и следила за порядком, но не сильно ругалась если люди подходили близко.










    На площади у Некрасова стояла сцена и готовились какие-то выступления, народу, по местным меркам много. Но у нас до подхода "ФД" ещё больше часа. Как тут не вспомнить про камеры хранения.... Которых увы, нет на речном вокзале. Так что ждать пришлось на набережной с сумкой. Но она у нас была не особо тяжелая, так что не помешала немного пройтись. Благо что денек был великолепный!!!


    Прикольный ресторанчик на крыше. Но он ещё закрыт. Или из-за рядом расположенного праздника ещё и не открывался.


    Прогулочный флот катает. Жаль что не получилось по времени попасть на прогулку.
    Последний раз редактировалось Irinka; 02.12.2014 в 22:18. Причина: ФФ умер, восстановление фоток с ЯФ
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  2. #2

    По умолчанию

    Оп-па! "Радищев". По сайту ВЪ он сегодня в Самаре.


    Но мы то знаем, что это точно не Самара.




    И вот наступает час Х. Занимаем фото-позиции.




    А вот и он! Наш "железный крокодил" - "Феликс Дзержинский".




    Какой же он маленький из далека. Но чем ближе он подплывал, то наступало понимание, что этот проект действительно самый большой из речных теплоходов. Еле в объектив помещался.




    Теплоход причалил и мы идем на борт. Пора осваивать новый для нас транспорт.
    Последний раз редактировалось Irinka; 02.12.2014 в 22:24.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  3. #3

    По умолчанию

    Заселение прошло быстро. Мы были единственные туристы которые садились в Ярославле. Девушки на рецепшене даже угадали какая у нас каюта . Талончики на ресторан и на фито-программу получили, а теперь быстренько вещи в каюту и мы вполне успевали на обед для второй смены.
    Смену питания я не выбирала. В принципе я даже не догадалась что на такой круиз разделят на смены. Но разделили. И во вторую смену в ресторане "Волга", что на корме ГП, накрыто было всего половина ресторана. Так что никакой толчеи мы особо и не почувствовали.
    А вот и наша каюта. Вдохнули/выдохнули. Я первый раз тут!


    Узковато конечно. Но учитывая, что нам тут всего 2 ночи переночевать, то вполне себе нормально. Тем более что круиз со стоянкой в Ярославле почти на весь день, на второй день Мышкин и Углич и ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - хорошая погода. Так что в каюте мы находились крайне мало времени.
    Кондей в столе. Не привычно. У стола одна розетка. Малова то. Но в круизную привычку уже вошло брать с собой удлинитель-тройник. "Техники" то много. Свет в санблок не работал. Когда выходили на берег оставили заявку на починку. О результатах расскажу позже.
    А теперь на обед. Надо как-то уложиться в полчаса. В 14-00 теплоход уйдет на рейд и в наши планы не входило болтаться на рейде, погода располагала к прогулке по городу.
    Первый раз на "кроке". Ресторан нашли по вывескам-указателям. Ловлю себя на мысли, что первый день буду блуждать по теплоходу. Но ничего, всё очень быстро привыклось и даже нашлись обходные пути.
    Соседки по столику в ресторане нас "потеряли". Решили, что раз соседи по столику не приходят уже на третий приём пищи, то это туристы-КВДэшники. Пришлось вкратце рассказать, что у нас просто путевка на один день меньше и мы только сели. Так как у всех остальных туристов это уже второй день пути, то заказ за нас сделали работники ресторана. И если сегодняшний обед и ужин ещё как-то объяснимо, то вот заказ на завтра, мы могли бы и сами уже заказать. Но не тут то было.... подошел официант и попытался объяснить, что заказ на завтра уже сделан и поменять ничего нельзя. Пока ели салат, нашим соседям уже принесли второе. Тут же принесли и нам.... А суп? Можно было конечно настоять, чтоб и его принесли. Но вот время не хотелось терять... Скоро на рейд. Так что ограничились салатом, вторым и десертом. Во всех этих переговорах по поводу заказа как-то забылось сфоткать саму еду, да и были мы с поезда - всё быстро съели. Пока ели подошел ещё раз официант и принес листочек с заказом на завтра.... Оп! Света не ест рыбу, ну ест конечно.... но не так чтоб она ей очень нравится. Так что перезаказать фактически нужно было именно из-за этих блюд. Но раз принесли, то и я поглядела, что там за меня выбрали. Я всеядна и заказ меня устроил. Но на первый же обед Света осталась если и не голодной (а как раз была рыба), то не очень довольной.
    Но дальше было интересней. Листочек с заказом гласил, что завтра после Углича у нас будет капитанский ужин. Приятная неожиданность. К ужину выяснилось, что листочки в распечатках перепутали.... и всему ресторану нужно перезаказать еду на завтра. Свезло (наверно Сидоров опять помог). За столиком нас было 5 человек, хотя стол на 6. Так что все перезаказали.
    Пироженое-десерт - это единственное блюдо, которое попало на фотосессию.


    Девушки-официантки очень сильно старались, и учитывая что ресторан был не полным, то весь наш обед уложился примерно минут в 30, может даже чуточку меньше.

    А теперь гулять! Праздничный Ярославль ждет!!!
    Последний раз редактировалось Irinka; 02.12.2014 в 22:28.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  4. #4

    По умолчанию

    Чуть меньше года назад было "Погладь КУшку по брюшку"


    А теперь - "Кроко-крошка на ладошке"


    На набережной очень мелко. Может быть тут так было всегда и я этого просто раньше не замечала... Но теперь и камушки видно. Водичка чистая-чистая.


    А "ФД" тем временем встает на рейд.


    Вот уже и "Шипка" идет к нему для заправки.


    Ветерок усиливается, но тепло и комфортно. Так что решили дойти (хоть раз то надо) до самого края стрелки.




    Ярославский порт.


    Весь флот в одном кадре. Пассажирский, грузовой, вспомогательный и даже "крылатый". Но самый настоящий крылатый флот вышел на работу только через неделю после нашего пребывания в Ярославле.


    Из Которосли выскочила подушка-"Забава". Ветер уже усилился и её просто сдувает.
    Последний раз редактировалось Irinka; 02.12.2014 в 22:38.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  5. #5

    По умолчанию

    Ой, а кто это у нас тут в кустиках прячется.

    Чтоб не устраивать угадайку, скажу сразу - там "Ф. Абрамов" стоит.

    Пародатель.


    А это уже предельно далеко для моего фотика. Бункербаза и какой-то ОТА.


    На самом краю стрелки.


    Пойдем подойдем к фонтанам.


    Вода так и манит к себе прохладой.


    Так и хочется открыть плавательный сезон.


    Сказано - сделано....




    Погода просто чудесная!


    Наверно большинство горожан сегодня тут. Хотя видимо не только ярославцы тут. На стрелке встретили семью которая ехала с нами в электричке. Москвичи осваивают очень-очень дальнее Подмосковье Да и цена на билет смешная - 316 рублей. Мне до дачи ехать чуть меньше чем до Ярославля, а по цене примерно столько же.
    Последний раз редактировалось Irinka; 02.12.2014 в 22:50.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  6. #6

    По умолчанию

    Очень вовремя ушли от фонтана. Поднялся сильный ветер и отдыхающих сдуло и смыло.


    Стоя фактически у лестница до нас всё равно долетели капельки.


    Но это не омрачило прогулку. Идем дальше.
    "Забава" всё так же катается и её всё так же сдувает.


    Грузовички работают.


    А мне всё больше и больше нравится Ярославль.


    Может быть конечно это только в праздник, может быть это только в общественных местах, но на набережной всё чисто и культурно. Лавочки/урночки, прокат велосипедов и разных "машинок", катание на лошадках, разные ларечки с водой, мороженным и конечно сувениры.


    Ах вот ты где прячешься Ярославский эллипс.

    Для тех кто не в курсе я об этом чудо-катере: http://yachtingstar.at.ua/news/2009-03-19-211

    Уходилась так, что сил нет подниматься. Только если так .


    Выбираемся в сам город.
    Ну как же без ярославской киски.




    Оооо! Мы нашли гарем для Сидорова!


    На пешеходной улице разного рода выступления. На чем играл второй выступающий я так и не поняла. Что-то в виде барабана, но явно железное и с дырой по середине. Но мелодию он издавал прикольную.


    Прогулявшись по городу возвращаемся на причал. А тут и наш ФД как раз пришел.




    До возвращения основной массы туристов с экскурсий ещё есть время. Так что и у нас будет время пройтись по теплоходу. Так сказать изучить внутренний мир "крокодила".
    Последний раз редактировалось Irinka; 02.12.2014 в 22:58.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  7. #7

    По умолчанию

    Внутренний мир нашего крокодила оказался пластиковый. На нашей палубе (средней) он был голубого цвета.
    Теоретически из центра.
    В сторону носа.


    В сторону кормы.


    Холл.


    Тут же в холле стеллажи с сувенирной продукцией.




    Стеллаж с сувенирами с символикой Водохода стоит напротив рецепшена. Мы там тоже отоварились в последний день. Милые пустячки, но память о круизе осталась.

    Спускаемся на ГП.






    Гладильня. Впечатления не произвела.


    Около ресторана на ГП вот такой уголок отдыха. Рядом был стенд с фотографиями, которые можно было приобрести у бортового фотографа.




    Внутренний трап с ГП на СП.


    А это уже у нас на СП, почти рядом с каютой.




    Палуба, СП.
    Последний раз редактировалось Irinka; 02.12.2014 в 23:06.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  8. #8

    По умолчанию

    Поднимемся на ШП. Тут пластик нежно-зеленого цвета. Но местами.


    Коридор в сторону носа.


    В сторону кормы.


    Холл.




    Титан. Ещё один видела на СП в кормовой части.


    Коридор к носовому салону.


    Сам салон. Музыкальный.




    Салон на СП удалось сфоткать только так. Там всегда были какие либо мероприятия.






    В коридоре на ШП есть "потайная" дверка. С виду как обычная каюта, но за ней.... вход в бар "Свирь" на солнечной палубе.
    Последний раз редактировалось Irinka; 02.12.2014 в 23:17.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  9. #9

    По умолчанию

    Бар "Свирь".


    Тут проходит основная масса вечерних мероприятий, как детских так и взрослых.




    Бар на корме ШП. Очень понравился именно этот бар!!!




    Он сквозной для прохода. В нем проходят вечерние дискотеки, если тепло то на палубе рядом, если прохладно или дождливо - то внутри. Ассортимент в барах одинаковый. Но мне показалось, что тут делают всё вкуснее и кофе, и коктейли, как алкогольные так и безалкогольные. Цены, ну так они фактически одинаковые на многих теплоходах. А так как это мой первый круиз в эту навигацию, то сравнить мне не с чем. Ассортимент: как просто закуски в виде чипсов/орешков, так и салатики и бутерброды. Напитки тоже самые разные от самых крепких и дорогих, до молочного коктейля.
    Каюты не снимала, так как рейс был заполнен фактически полностью и очень жалею, что не смогла попасть на ДОД, что бы посмотреть все остальные каюты.
    Чисто по моим ощущениям очень не хватало тихого бара, как в прошлом году на "Пушкине" или в позапрошлом на "Достоевском". Иногда хотелось посидеть в салоне с чашечкой кофе и посмотреть в окошко. Общественных помещений много, в каждом из салонов проходило какое-либо мероприятие. Можно даже сказать что бортовая жизнь очень насыщенная. И даже учитывая, что теплоход полностью заполнен, то толпы не ощущалось.

    Палубной мебели достаточно. Нам правда не повезло.... В Ярославле, как впрочем и дальше по дням круиза мы попали в массовое цветение. Пыльца была по всему теплоходу.
    Столы и стулья с желтым налётом.




    Но на следующее утро я видела как проводницы всё это протирали. Пыльца ещё тот аллерген... Но что делать если пора цветения. Утром перед Москвой, видела как палубную мебель опять протирали. Но народ кто этого не понял, что это пыльца очень сильно возмущался. Мне не понравилось что сажа летела на палубу, но и тут, что же делать если это такой теплоход....

    Кстати, забыла рассказать про нашу заявку, про неработающий свет в санкабине.
    Уходя в город оставили заявку. А когда вернулись... увы... всё так и осталось не починенным. Света пошла на рецепшен и оказалось что при записи ошиблись с номером каюты... Но после повторной заявки, пока мы фоткали внутренний мир теплохода - всё было починено!!!
    Последний раз редактировалось Irinka; 02.12.2014 в 23:19.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  10. #10

    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    подошел официант и попытался объяснить, что заказ на завтра уже сделан и поменять ничего нельзя.
    А как официанта звали?

Похожие темы

  1. [навигация 2013] Скидка 30% на круиз Москва-Углич-Москва, 4-6октября на т/х "Пётр Первый"
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 14:23
  2. МИХАИЛ ФРУНЗЕ 06-19.06.2013 или "На крокодиле по Волге и Дону"
    от Алекс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 20:43
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15
  4. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 13:50
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •