Тема: Русь Великая. "Беломорские просторы". Мск - Соловки - Мск. 19.05 - 31.05.14

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104
  1. #1
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию Русь Великая. "Беломорские просторы". Мск - Соловки - Мск. 19.05 - 31.05.14

    Нарушая обещание не вести репортаж с борта, создаю эту тему.

    В теме про Русь Великую мы на Угличе остановились.
    На причале Углича идентифицировал Антона Зубова с фотоаппаратом. Помахать друг другу постеснялись ))

    В общем всё идёт по графику, вчера были Горицы. В лесу на Мауре чуть заживо не сожрали злые комары.
    После Гориц догнали в Ковже Алесандра Суворова, который вышел раньше где- то на час. На Ковже идут работы по углублению русла, очень долго плелись с минимальной скоростью, а иногда вообще стояли.
    К вечеру набежали облака, спрыснул дождик (сегодня тоже), сейчас идём по Онеге, температура за бортом по ощущениям где-то +10, но сквозь тучи пробивается солнце. Сильный ветер, при входе в озеро и иногда по пути ощутимо покачивало.
    Последний раз редактировалось slvk; 22.05.2014 в 20:16.


  2. #2
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Погода вначале нас избаловала - до вчерашнего вечера была жара с небольшим ветерком, даже на Рыбинке ветра практически не было, что позволило мне просидеть на стуле на носу шлюпочной палубы в легкой ветровке всю ночь, и затем встретить рассвет над Череповцом. За это пришлось пожертвовать завтраком (проспал), но встающее над промзоной солнце того стоило. Кстати, и фирменный красный закат накануне тоже был.

    Сейчас пол Онеги в тучах, а на другой половине светит солнце. Обещали часам к 21 подойти к Повенчанской лестнице.

    Все ждут хорошего прогноза для Соловков, но в инете он меняется каждый день - от 6-8 град, до 23 к нашему приезду. Надеемся на лучшее.

    Каюта 76 на носу главной - большая, но очень слышно грохот от передних "подрулек". Сегодня ночью на шлюзах Волго-балта из-за этого плохо спалось.
    В прошлый раз ехали на средней - там было совсем тихо.
    Последний раз редактировалось slvk; 22.05.2014 в 20:18.


  3. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    Каюта 76 на носу главной - большая, но очень слышно грохот от передних "подрулек". Сегодня ночью на шлюзах Волго-балта из-за этого плохо спалось.
    Эта каюта мне покоя не даёт никак. Запал на неё еще на ДОД в прошлом году. Бронировал её на Соловки через Технотур. Но не срослось.
    На Ейск её хозяином сначала должен был стать мой сослуживец Михаил, а стал Андрей Кузьмичев.
    Не успокоюсь, пока сам не пройду в этой каюте.

    ---------- Добавлено ----------

    Что у Вас с экскурсиями? Они соответствуют заявленным на сайте по содержанию и цене.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #4
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Вчера в 21.30 вошли в первый шлюз ББК. Вскоре опустился небольшой туман, стало сыро, но не холодно. Ветра не было совсем. Прилетели огромные голодные комары )))
    Уже на первом шлюзе охранник предупредил о запрете фото-видео съемки. Началась игра "скрытая камера" )))

    Пошёл спать в начале 3-го ночи, тишина вокруг стояла потрясающая, даже птицы молчали.

    В 7.30 опять разбудил грохот подрулек в шлюзе. Вышли в Выгозеро, идём по нему. Погода класс -почти нет облаков, солнце, тепло. На нашем термометре град. 25 на солнечной стороне.


  5. #5
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Эта каюта мне покоя не даёт никак.
    Не успокоюсь, пока сам не пройду в этой каюте.
    Ну смотрите, я Вас предупредил ))

    Что у Вас с экскурсиями? Они соответствуют заявленным на сайте по содержанию и цене.
    Пока были две: в Сольбинскую пустынь из Дубны с посадкой в Угличе, и в Ферапонтов и Кирилло-Белозерский монастыри из Кузино с посадкой в Горицах.
    Я их не брал, т.к. хочется подольше побыть на теплоходе, а не кататься полдня на автобусах.
    Народу, кто участвовал, понравилось, ну во всяком случае, с кем я общался.
    По ценам уточню.
    Я взял только петроглифы, т.к. не был там прошлый раз.

    Вдали виден дым Сегежского ЦБК, в прошлую поезку дым был на нас - першило в горле и немного пощипывалго глаза.


  6. #6
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Интернет, похоже, скоро нанесёт мне глубокую психологическую травму - вчера при создании темы слетал 3 раза вместе с написанными сообщениями. Сейчас долго писал об изменениях на т/х с прошлого года, но слетела авторизация вместе со всем моим текстом. Мало того, ещё и планшет подключен через смартфон, у обоих садятся невпопад батареи. Хочется их поставить в "режим полёта за борт". Пойду, пожалуй в бар - вдохновение закончилось...

  7. 15 пользователей сказали cпасибо slvk за это полезное сообщение:


  8. #7
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Да, с нами едет молодой и позитивный отец Ювеналий. Он проводит для желающих утренний молебен. А в первое утро он ходил по палубам, окропляя их святой водой. Мне тоже обильно досталось - я как раз стоял на носу шлюпочной палубы, и батюшка, с улыбкой пожелав доброго утра, от души сбрызнул меня )))


  9. #8
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Итак, попытка номер 2 про изменения на т/х с прошлого круиза.
    1. Палубные покрытия. В принципе, идея может быть и неплохая, но опять хромает реализация - местами криво-косо сделаны стыки и вырезы, плюс всё это подчёркивает кривизну пола самой палубы. На солнечной пластик коробится пузырями, наверное от температуры. Плюс теперь при касании металлических предметов, они "бьются током" от заряда статического электричества.

  10. 17 пользователей сказали cпасибо slvk за это полезное сообщение:


  11. #9

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,946

    По умолчанию

    Слава, по возможности, напишите потом, что вы на Соловках смотрели, куда ходили. С учетом того, что вы были в прошлом году, что нового и интересного увидели. И как Белое море прошли - штормило? качало?
    Вы в одну смену едите?

  12. #10
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Слава, по возможности, напишите потом, что вы на Соловках смотрели, куда ходили. С учетом того, что вы были в прошлом году, что нового и интересного увидели. И как Белое море прошли - штормило? качало?
    Вы в одну смену едите?
    Насчёт Соловков - у меня там запланирована своя программа, если получится, потом расскажу.

    Питаемся в одну смену.

  13. 16 пользователей сказали cпасибо slvk за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Русь Великая" пр. РЕКГ.002
    от MIXCD в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 17.11.2023, 13:00
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 20:54
  3. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03
  4. [навигация 2013] Т/х "Русь Великая" Москва-о.Соловки-Москва 03-15.09.2013
    от Irinka_8888 в разделе Репортажи
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 09:17
  5. Т/х Русь Великая Москва-о.Соловки-Москва 03.09.2013 -15.09.2013
    от Irinka_8888 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •