Тема: Русь Великая. "Беломорские просторы". Мск - Соловки - Мск. 19.05 - 31.05.14

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Какой распорядок дня на Соловках у туристов? Много ли ходит на экскурсии и какие? Как проходят обеды и ужины, для всех в одно время, или в зависимости от времени окончания экскурсий? Стоите всё время у Тамариного причала? Ночью можно самим пойти погулять, вдоль побережья, например? Как погода? Много ли комаров?
    Про Соловки интересно всё. Интересно и актуально. Хотя понимаю, что пока стоите на СО, писать особо некогда.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    Как это принято у нас - нельзя, но если очень хочется, то можно. Кто-то нам обещал "оштрафовать теплоход", информацию сказала наш методист по радио ))
    Народ снимает, но быстро и не дразня охрану. Ну и длинными телевиками козырять тоже не надо ))
    Чего-это не было видно женского батальона охраны, их боятся даже бывалые турЫсты ))
    Я на Соловках была давно на т/х Плеханов. Тогда пришли на теплоход дяденьки в штатском и взяли пленку у того кто снимал и засветили её. Как они определили что именно он снимал я не знаю.

    ---------- Добавлено ----------

    Меня это ситуация с фотография очень удивляет- ведь сейчас где практически всё можно снять из космоса да и с деталями, но фотографировать все равно нельзя.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Какой распорядок дня на Соловках у туристов? Много ли ходит на экскурсии и какие? Как проходят обеды и ужины, для всех в одно время, или в зависимости от времени окончания экскурсий? Стоите всё время у Тамариного причала? Ночью можно самим пойти погулять, вдоль побережья, например? Как погода? Много ли комаров?
    Про Соловки интересно всё. Интересно и актуально. Хотя понимаю, что пока стоите на СО, писать особо некогда.
    Вчера пришли на причал в 8, подъём был в 7, завтрак в 7.30. К 9 вышли первые экскурсии, обед в 13.30, ужин в 18, допонительный чай с двумя булочками в 21.15.
    Сегодня подъём в 7.30, завтрак в 8, в 9 пошли экскурсии, в 14 обед, ужин в 18, дополнительный чай в 21.15.

    Специально спрашивал насчёт свобоного выхода с теплохода на берег ночью - ответили, что без проблем, ничего закрывать не будут.

    Сейчас белые ночи, солнце садится примерно к 24. Гулять можно без проблем - очень светло.
    Стоим два дня на Тамарином причале.

    Всё питание на теплоходе, т.к. длинных экскурсий нет, но весь день ими заполнен, даже после ужина.

    Комаров и мошки пока нет - ещё рано и холодно, говорят, за несколько дней перед нами сошёл снег.

    Про погоду - вчера было очень тепло, но с моря дул холодный ветер. На суше без ветра я запарился, но выходишь на берег моря и ветер обжигает холодом. Видел туристов, гуляющих в лесу в футболках или с голым торсом.

    Сегодня за ночь похолодало, с утра было что-то около 10, но с тучами и небольшим дождём, который то начинался, то заканчивался. Он нам подпортил катание на лодках. Во второй половине дня тучи рассеялись, чуть потеплело, сейчас вообще безоблачно, светит солнце.

    Всё, в 22 отходим, пошёл смотреть.


  6. #24

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Ждем рассказа о вашей программе: что наметили, что получилось, что осталось на потом.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  8. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Ждем рассказа о вашей программе...
    Очень интересно...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #26
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Сегодня был подъём в 6, в 6.20 завтрак, около 7 подошли к пристани в Сосновце. Экскурсия на петроглифы. Было две группы, первая отправлялась в 7, вторая через час.
    Приехало два автобуса - Кавз, и микроавтобус форд-транзит.

    Первая группа была довольно большая и заняла оба автобуса, но сколько точно человек не считал.

    Я был во второй, занял кзЫрное место рядом с водителем в форде... Но народу вышло всего человек 8. Как потом оказалось, многие так устали на Соловках, что просто отказались от ранней экскурсии и продолжили спать. Таких было чел. 20.

    Водитель форда, с которым я ехал один, немного ругался, говорил, что это его подработка, и платят ему не за авто, а за человека, а он тут по одному катает.

    Обратно наша группа вся поместилась в микроавтобусе, приехали впритык к отправлению т/х, уже складывали трап.

    Экскурсия в общем понравилась, я ожидал от неё меньшего. Петроглифы и особенно масштабы камней впечатлили.

    Погода - переменная облачность, град. 10 - 12, иногда выходит солнце, но холодный сильный ветер.


  10. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    был подъём в 6, в 6.20 завтрак, около 7 подошли к пристани в Сосновце. Экскурсия на петроглифы.
    Согласно сегодняшней дислокации ББК на 10 часов утра:

    Русь Великая, прочие стоянки, ББ-канал, шлюз №15
    Видимо, это и есть стоянка в Сосновце?

    Получаемся, что РВ - первый теплоход навигации 2014 не только на Соловках, но и на ББК?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    Петроглифы и особенно масштабы камней впечатлили.
    Вся экскурсия вместе и дорогой занимает всего час?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #28
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Видимо, это и есть стоянка в Сосновце?
    Похоже.

    Получаемся, что РВ - первый теплоход навигации 2014 не только на Соловках, но и на ББК?
    В том направлении мы вообще первый пассажирский теплоход. На первом шлюзе ББК надувные шарики висели - открытие навигации.
    На Соловках удивляются нашему раннему прибытию в этом году. Как мне сказали, я был 3 клиентом в прокате велосипедов и 1м в катании на лодке )))

    Вся экскурсия вместе и дорогой занимает всего час?
    Дорога на авто мин. 15, дальше примерно столько же пешком по лесу, ну и сама экскурсия около часа.
    Автобусы отвезли первую группу, вернулись за нами, ну и так же обратно.

    Вот сейчас мне сказали, что первая группа заняла все места в двух автобусах.

  13. 13 пользователей сказали cпасибо slvk за это полезное сообщение:


  14. #29
    Аватар для slvk
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мск, Южное Тушино
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    ЛЮМакс, у меня к Вам вопрос по смене постельного белья - меняли без Вас или заставляли самим снимать? В прошлом году всё было как улюдей, незаметно, а вот вчера после завтрака даже по радио объявили, чтобы мы сами его снимали и положили у дверей. Я по своему незнанию в таких делах даже не понял, с какой стороны дверей каюты его оставлять ))

    Спросил у проводницы, а почему в прошлый раз обошлись без нашего участия. Она это приняла как собственное оскорбление, и сказала, что всегда снимают сами туристы, и другого не бывает.
    На аргумент про водоходы-мостурфлоты-инфофлоты парировала "ну они же из Москвы ходят" ))
    В общем диалог получился неконструктивный. Ещё мне сказали, что все проводницы новые. Но не они же устанавливают правила на теплоходе, я надеюсь? )))

    По уборке у меня вообще нет претензий - всё нормально убирается, мусор выносится вовремя.

  15. 15 пользователей сказали cпасибо slvk за это полезное сообщение:


  16. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, у меня к Вам вопрос по смене постельного белья - меняли без Вас или заставляли самим снимать?
    У нас меняли в середине круиза без нашего участия. А вот перед завершением круиза, попросили всех снять бельё и сдать.
    Не думаю, что это инициатива проводниц.
    Весьма распространённая практика на пермских тх, РТФ, Гамы и некоторых других операторов. Но стремиться надо не к этому...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    На аргумент про водоходы-мостурфлоты-инфофлоты парировала "ну они же из Москвы ходят" ))
    РВ теперь тоже от Москвы ходит. Есть повод повысить стандарт обслуживания.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    ...1м в катании на лодке )))
    Билет самостоятельно покупали? Сколько стоит лодка в час? Ограничение по времени катания есть?


    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    Дорога на авто мин. 15, дальше примерно столько же пешком по лесу, ну и сама экскурсия около часа.
    Автобусы отвезли первую группу, вернулись за нами, ну и так же обратно.
    Получается, вся экскурсия вместе с дорогой, часа 2? Ушли из Сосновца в 10-11?

    ---------- Добавлено ----------

    Хотелось бы подробнее про собственную программу на Соловках? Я тоже не первый раз пойду на СО и программу подобную готовлю. Наряду с поездками-экскурсиями на малые острова.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. "Русь Великая" пр. РЕКГ.002
    от MIXCD в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 17.11.2023, 13:00
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 20:54
  3. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03
  4. [навигация 2013] Т/х "Русь Великая" Москва-о.Соловки-Москва 03-15.09.2013
    от Irinka_8888 в разделе Репортажи
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 09:17
  5. Т/х Русь Великая Москва-о.Соловки-Москва 03.09.2013 -15.09.2013
    от Irinka_8888 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •