Тема: Теплоход «Франц Лефорт» - наше miniпутешествие по Москва-реке!

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Теплоход «Франц Лефорт» - наше miniпутешествие по Москва-реке!

    Ненадолго отвлеку Ваше внимание своим рассказом о маленьком путешествии по Москва-реке!

    Идея о речной прогулке вытекала из необходимости как-то отметить первый по-настоящему теплый солнечный день, который по стечению обстоятельства совпал с праздничным днем 01 мая — праздника весны и труда! Весна была в самом разгаре, и трудиться совсем не хотелось — поэтому свои ласты мы направили в сторону водной артерии Москвы! Хотелось чего-то нестандартного, а не просто прогулки по Москве!
    Итак, мы своей небольшой, но шумной семьей рванули к Новоспасскому причалу(мы - это я, муж и два наших отпрыска, младшему недавно исполнилось 2 года), дабы отдохнуть на теплоходе от мирской суеты! Наш выбор был не случайным, решили испробовать «новый вид» теплохода, на теплоходах «Москва» мы уже неоднократно ходили по реке, поэтому и остановились на теплоходе с ярким названием «Франц Лефорт».
    В целом впечатления от самой прогулки и судна исключительно положительные. Очень понравилась команда — за их внимание и отзывчивость! Особо хочется поблагодарить «матроса», который с трепетной аккуратностью помог спустить коляску с нашим бесценным тяжеловесным пупсом!
    Само судно очень чистенькое, и все в рабочем состоянии. Сидячих мест на верхней палубы, на мой взгляд, маловато! А так.. в целом — смогли без труда припарковать свой транспорт никому не мешая! Да и детям, «невеликого» роста и возраста — было где побегать и скинуть пару кг энергии!
    Поездка занимает около 2 часов, время отправления и время прибытия строго по расписанию. Отходит теплоход от Новоспасского моста и туда же возвращается. Разворот теплоход совершает на Воробьевых горах. Для тех, кто хочет отдохнуть от нашей напряжённой московской суеты, это хороший выбор время препровождения в качестве просто осмотра города с борта теплохода. Фотоаппарат в этот раз, мы не забыли — снимки для СА получилось неплохими.





    Но если фотоаппарата под рукой не оказалось и вы захотите оставить бесценные мгновения, данного эпизода в своей жизни, на своих снимках — есть возможность воспользоваться услугами профессионального фотографа! На борту работает очаровательная девушка Катерина! Она не только профессиональный фотограф, но и может найти подход к любому клиенту (наших детей она очень удачно поймала в кадр, что мне с каждым месяцем взросления ребзей удается теперь крайне редко!). Всю прогулку ненавязчиво и незаметно фотографируют (по-моему всех).. иногда случайно замечаешь, что попадаешь в объектив . Фото можно посмотреть в любое время в течение круиза, стоимость одной фотографии 400 рублей, печатают на борту теплохода. И.. есть возможность, всецело завоевать внимание фотографа и, устроить себе фотосессию с правильным подбором ракурсов и поз!
    Да.. кстати, еще один момент. Дополнительным бонусом было «безмолвие» на этом судне — никаких громких песней и гнусавого бубнежа оратора о красотах нашего города! В общем: просто природа, просто вода, и просто никакого назойливого сервиса.
    Но без ложки дегтя все же не обойдусь. Но тут, скорее играет сам человеческий фактор в виде невоспитанности людей в целом. Не понравилось, что постоянно во время прогулки в нижней части кормы часто и «густо» курят, хотя закон нынче не разрешает смолить в общественном месте, а судно именно таковым и имеется! И да.. чрезмерное употребление алкоголя плохо влияет не только на саму «грудь, принявшую на себя столь тяжкий груз», но и на окружающую действительность.
    Если, пытаться на это не обращать внимания — то можно сказать, мы были очень удовлетворены нашим «нечегониделанием» в день труда!

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Лягушка за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Похоже на рекламу, но... поддержу. Два моих любимых теплохода на Москве-реке: "Франц Лефорт" (чувство патриотизма жителя Лефортово сказывается) и "Князь Меньшиков", молодые и шустрые, в прошлых годах ходили от РПК. Люблю за демократичные цены, удобно расположенное для меня гнездо (маршрут круговой от Новоспасского причала) и замечательных ребят, которые трудятся на этих теплоходах. Благодаря знакомству с этими теплоходами заочно полюбила "Петра" и "Прикамье", но увы и ах... так на них и не успела попасть.

    По традиции начало каждой навигации встречаю на Лефорте или Меньшикове (в этом году, увы, не удалось), ну и, по возможности, гостям из других регионов стараюсь показать город с их помощью, так как путешествие по реке позволяет и при малом количестве времени прочувствовать и понять красоту Москвы и полюбить ее.

    Не подскажете - Лефорт в этом году все так же от РПК и от Новоспасского?
    Последний раз редактировалось Julyaka; 24.05.2014 в 00:07.

  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julyaka Посмотреть сообщение
    Похоже на рекламу, но... поддержу. Два моих любимых теплохода на Москве-реке: "Франц Лефорт" (чувство патриотизма жителя Лефортово сказывается) и "Князь Меньшиков", молодые и шустрые, в прошлых годах ходили от РПК. Люблю за демократичные цены, удобно расположенное для меня гнездо (маршрут круговой от Новоспасского причала) и замечательных ребят, которые трудятся на этих теплоходах. Благодаря знакомству с этими теплоходами заочно полюбила "Петра" и "Прикамье", но увы и ах... так на них и не успела попасть.

    По традиции начало каждой навигации встречаю на Лефорте или Меньшикове (в этом году, увы, не удалось), ну и, по возможности, гостям из других регионов стараюсь показать город с их помощью, так как путешествие по реке позволяет и при малом количестве времени прочувствовать и понять красоту Москвы и полюбить ее.

    Не подскажете - Лефорт в этом году все так же от РПК и от Новоспасского?
    Добрый вечер!
    Спасибо, что оценили мой рассказ, возможно в будущем, освою новую профессию - пиарщика ))!
    Честно говоря, когда писала, даже мысли не было что-либо прорекламировать (писала больше для нас, по свежим следам впечатлений)! Муж настоял оставить отзыв на форуме, чтобы у людей была возможность поподробнее узнать о маршруте и о самом судне.
    На Меньшикове мы еще ни разу не катались.. будет возможность - обязательно прогуляемся! Спасибо за наводку!
    Мы свою прогулку начали и завершили у причала Новоспасский Мост. Не могу сказать, что это начало маршрута, т.к. когда мы садились, были уже на борту отдыхающие.
    PS. Своему гостю из Великобритании именно так и показали вечернюю Москву, решив отойти от стандартного авто маршрута. Наш товарищ был ужасно рад и доволен! Но это уже совсем другая история...!

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Спасибо, что оценили мой рассказ, возможно в будущем, освою новую профессию - пиарщика ))!
    !
    Пиар замечалельный! Я на основе этого маршрута (не помню, на каком из теплоходов) сделала в свое время буклет, который (к сожалению, утерянный), который помог и детям моих друзей в школе, и заинтересовал и взрослых. По поводу звука - тихо, потому что информации не слышно даже возле рубки, но мне она не нужна (могу и перепутать с другими т\х, может путевой и не было? Сейчас уже не вспомню, но кажется, что была), По поводу курения - я, как курящий человек, не замечала никого в зоне курения, кроме себя, любимой (от одного-двух курильщиков на верхнюю палубу дым не тянет, проверено на некурящих друзьях))). Видимо Вам не повезло с рейсом))))

    ЗЫ: Фотографа тоже ни разу не застала на борту
    Последний раз редактировалось Julyaka; 24.05.2014 в 02:02.

  6. #5

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Julyaka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:37
  2. Мой день рождения 2 мая 2012 года на реке Москва
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 20:02
  3. [навигация 2011] Скидка до 72% на удивительную прогулку по Москва-реке на теплоходе River Palace
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 07:22
  4. [навигация 2011] Скидка 50% на прогулку по Москва-реке на питерских речных трамвайчиках
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 08:16
  5. Наше общение
    от Atlantika в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •