Тема: Круиз на "Ф. Дзержинском" или первый раз на "крокодиле"

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133
  1. #11

    По умолчанию

    И вот уже скоро отправление.
    Прогулочный флот работает во всю.




    Дровишки везут.


    Ждем отправления.


    Очень тихонечко. ПОЕХАЛИ!!


    Настенная живопись.


    Круиз начался!




    Можно посидеть на палубе и послушать методиста.


    К слову сказать он очень вовремя всё говорил. Всё по существу. Не много, но и не мало. Основные моменты. А если проходили что-то интересное, то предупреждал заранее. Благодаря ему Толгу не пропустили.
    Последний раз редактировалось Irinka; 02.12.2014 в 23:36.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman52 Посмотреть сообщение
    А как официанта звали?
    Да я в принципе даже не успела рассмотреть бейджик.
    Но я же написала, что потом (мы даже салат только успели доесть) подошел другой и принес листочек с заказом. Так что это всё решилось. А наша официантка Анна умничка!!! Хоть и первый круиз, хоть и такая суматоха, но любое пожелание исполнялось. Хоть хлеба ещё принести, хоть ещё прибор какой. Мы ещё те "кулёмы" за столом должно было быть 6 человек, а нас было 5. И садились мы так как нам было удобно, а не так как шли номера по заказу. Но и тут мы разобрались. Салаты/закуски сами переставим, а когда приносили следующее блюдо, то тут Анечка быстро сообразила что и как. Так что никакой особой путаницы дальше и не было.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  3. 14 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Наступило время ужина. Так как у нас вторая смена, то для меня поздновато.
    Многие фото с едой получились желтоватого оттенка, то это уже фокусы фотоаппарата. Ну и в конце концов мы пришли в ресторан кушать, а фотографии это скорее всего "побочный эффект", ну или можно сказать моё хобби. Если что-то понравилось в круизе из еды, я потом это пытаюсь сотворить дома.

    Салат "Цезарь". Порция просто огромная!!!


    Мясо с овощами.
    Вот тут снимаю шляпу перед поварами!!! Вкусно, ОЧЕНЬ вкусно!!! У меня такие овощи не получаются.


    На десерт было пирожное.


    Во время ужина поздравили именинника.




    Наши давнишние споры про воду на столах. Её тут нет. НО! в конце ресторана стоят титаны с водой. Можно в любой момент подойти и налить чай (утром на завтрак было и кофе). Плюс на каждый прием пищи был напиток (морс/сок), плюс ещё был в листочке-заказе кефир. Т.е. проблему отсутствия воды именно на столе я не ощутила.
    После сытного ужина выкатываемся как колобки на палубу. Благо теплоход длинный, нам хватит всего пару кружков по палубе сделать.
    А вечером был классный закат!




    Зашли в бар. Как и писала выше ассортимент богатый. Приглядела себе "Маргариту" клубничную, а Света какой-то коктейль на основе грейпфрута.




    В реалии хотели дождаться Рыбинска, но... ранний подъем в Москве на электричку, прогулка по Ярославлю и первый день на воде в круизе, короче, нас хватило только на встречу "Грина".


    Хотя Рыбинск и видели, уже из окна каюты. И тут же отрубились спать. Как прошли Рыбинский шлюз я даже и не почувствовала.
    Завтра с утра у нас Мышкин.

    Но об этом чуть позже.
    Последний раз редактировалось Irinka; 02.12.2014 в 23:42.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  5. #14
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Ирин повезло вам с погодой в Ярославле)
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  7. #15

    По умолчанию

    Утро следующего дня меня встретило прекрасной солнечной погодой и жуткой головной болью. Надышалась. Причем не речным воздухом, а воздухом из кондея. На холод то мы его поставили, но реальной прохлады это не принесло, в дополнение к этому в каюте пахло чем-то специфическим... Нет, нет... не из санкабины, а именно технический запах, как будто спали в выхлопной трубе. Толи что-то за ночь в кондей затянуло, толи рядом проходят (не знаю как правильно назвать) трубы из машинного отделения. Запах был кошмарным. Помогла прогулка по палубам на свежем воздухе. В первый день заселения запах тоже присутствовал, но не так сильно, да и каюте мы фактически не находились, а пришли только спать. Но на утро....
    В общем на палубу, проветриваться.


    Скоро Мышкин, а мы идем где-то в районе Охотино (с картами не сверялась, ориентировалась только на свои знания).


    Какое-то строительство... Ну может берегоукрепление...
    Ан нет, что-то более странное. К воде спускаются "дорожки", причем явно видно что для этого идет вырубка просеки.






    Что же это такое? Надо будет потом заняться поиском информации об этом месте.


    До Мышкина наступило время завтрака. Завтрак по системе ШС. Просто ОБОЖАЮ такую систему!!! У каждого из нас свои требования на завтрак, так что этот случай для меня. Тем более с головной болью мне как раз не хватало пары чашечек кофе. Не ждать официанта, что тот ответил что в вашем чайничке на столе ровно столько порций сколько вас сидит за столом, а сам встал и пошел к титанам и налил ещё, и если надо то и ещё раз.
    Сама организация тоже порадовала. Время приема пищи условно разделено. Сначала кушают туристы со средней палубы, потом с шлюпочной, потом с главной. Но если придешь не в своё время, то никто не выгонит. Так что толпы как было в прошлом году на "Пушкине" и не было.


    Приборы, посуда - всё в достатке. Еда разнообразная. И каша, и горячее второе, запеканка, нарезка мясная и сырная, овощная нарезка, омлет и сосики, мюсли и разные джемы, фруктовый салат (из консервированных фруктов), йогурт, чай, кофе, какао, молоко холодное и горячее, разнообразные булочки и просто хлеб... в общем всего не упомнишь. Если что-то закончилось официанты подносили. В общем я как-то и не заметила чтоб кому-то что-то не хватило, но и в чужие тарелки не заглядывала.
    Заглянем только в свои.


    Ближняя тарелка Светы. Она выбрала запеканку и морковный сырник. Запеканка понравилась, сырник... (лучше был бы просто с творогом) Фруктовый салатик с йогуртом и чашечка сока (ну это мы просто не нашли стаканов, хотя на второй завтрак поняли где они стоят). За кофейком сходили чуть позже, чтоб не остыл.
    У меня в тарелке омлет и цветная капуста. Рядом в тарелке с нарезкой, нечто тёмное это новый для меня продукт (ранее нигде не пробовала). Это банан в кляре. По мне так приторно сладко, а Свете понравилось. Сказала, что прикольно. Вкус передать не могу, но что-то похожее на оладушек, а внутри банан.

    Позавтракав идем на палубу, так как мы уже почти причалили в Мышкин.
    Делают набережную.


    Первым бортом - "Нижний Новгород".


    Много тут сегодня будет теплоходов.
    На горизонте уже появились "Булгаков" и "Бородино", чуть позже пришли "Карамзин", "Анабелла" и "Маркс".


    Корабельный "натюрморт".


    Так как мы не записывались на доп.экскурсии (запись была в первый день круиза), то пойдем просто сами гулять. Можно было подойти к ДК и узнать где ещё есть места на допы, но так как уже почти во всех местах были - для нас отсутствие этих экскурсий не критично.
    Погода просто располагает к прогулке и принятию солнечных ванн.
    Последний раз редактировалось Irinka; 02.12.2014 в 23:52.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  8. #16

    По умолчанию

    7 мая в Москве, на репетиции парада попала под снег, а уже 9 мая в Ярославле умудрилась немного подзагореть. Идем на природу.
    Не смогла пройти мимо рыбы.


    Слюни до полу - купила угря и терпуг.


    Света отнесла на теплоход. А так как нет в каюте холодильничка, то положила на кондей. Это спасло от противного запаха выхлопа. Пусть уж лучше рыбой пахнет. Но пахло ей не долго. После Мышкина это лакомство было безжалостно съедено!

    "Глупая вода и тут ушла куда то"






    Чуть-чуть макро.




    Однако...


    Просто фото.



    Дальше была прогулка в другую часть города, естественно с посещением разного рода магазинчиков с сувенирами.


    "Волга Дрим II", а точнее "Мышкин Дрим" в представлении мышкинцев.
    Последний раз редактировалось Irinka; 02.12.2014 в 23:58.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  9. #17

    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва, Сокольники
    Сообщений
    532

    По умолчанию

    Ирина, это подводный переход магистральных газопроводов.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо OVN за это полезное сообщение:


  11. #18

    По умолчанию

    Через несколько лет, наверно, тут будет красиво. Если заборами безопасности не обнесут.




    У "Принцессы Анабеллы" какие-то "разборки" с плав-понтоном. Она встает на якоря, а понтон рядом "колбасит".




    Ну и куда же без мышкинских кошек. Хотя в этот раз мы их фактически и не встретили в огромном количестве, как было в прошлые года.


    Зашли на мемориал. Но там уже было две экскурсии. Так что просто протокольное фото.


    О! Ещё бегает старушка. Каждое посещение Мышкина она нам попадается.
    "Голубая Волга"


    96 ступенек в верх и такая красота!




    А на причале, а на причале....
    Собаки котика кусали.




    Эта мелка собачка пыталась укусить кота за хвост. Вот она нелюбовь к кошкам, даже игрушечным.

    Хотя кота поставили собирать дань. Всех мышек у детишек пытался забрать.


    Матрос Сидоров и Олигарх.

    Пиво местное, рыбинское. Не могу сказать что понравилось, ну так себе...

    Кстати, на фото видно, что в нашей каюте - Аварийное окно. И как написано, то и молоточек был в шкафу. Сидорову в своём первом круизе повезло на зеркало в шкафу, теперь в шкафу молоток. К чему бы это?
    Последний раз редактировалось Irinka; 06.12.2014 в 23:42.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  12. #19

    По умолчанию

    Началась перешвартовка. Выпускаем "Нижний Новгород", на его место встанет "Карамзин". К нашему борту "Анабелла", а к ней "Маркс". Одновременно с этим "Булгаков" уходит в Углич. Немногим раньше уже ушло "Бородино".








    Якорь чёртом, регистрация в АДу.


    Сидоров ждет встречи с форумчанином.


    Во время всей этой перешвартовки мимо Углича пробежал "Пирогов"




    С Konrad мы всё же встретились, хоть и просто помахали друг другу.


    "Мужчина с айфоном" (с новогоднего банкета). Он и тут с айфоном.


    На "Карамзине" едут работы. Вешают знак МТФ.


    Как ты судно назовешь, так оно и ....
    МОС...ЛОТ.
    ]

    Но вот и наше время отправляться. Покидаем Мышкин. Очень чистенький и уютный городок.


    Тем временем у нас на борту обед для первой смены уже идет. Отправление было в 14-00, а на обед первую смену позвали в 13-00. Фактически сократив им пребывание в Мышкине на час. У нас вторая смена и в данной ситуации нам повезло больше. У нас обед в 15-00. И в 16-00 мы прибываем в Углич.
    Последний раз редактировалось Irinka; 25.07.2016 в 11:04.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  13. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Ирин повезло вам с погодой в Ярославле)
    Не то слово повезло!!! 7 мая в Москве попала под снег, а 9 мая в Ярославле загорала.
    С погодой нам повезло на весь круиз.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Ирина, это подводный переход магистральных газопроводов.
    Так много? А зачем их укатывают в дорожки. Не просто просека, а именно дорога.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2013] Скидка 30% на круиз Москва-Углич-Москва, 4-6октября на т/х "Пётр Первый"
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 14:23
  2. МИХАИЛ ФРУНЗЕ 06-19.06.2013 или "На крокодиле по Волге и Дону"
    от Алекс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 20:43
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15
  4. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 13:50
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •