Тема: т/х "Кронштадт" Москва - Мышкин - Москва 8-10.05.2014 г.

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию т/х "Кронштадт" Москва - Мышкин - Москва 8-10.05.2014 г.

    Всем доброго времени суток!

    8-10 мая, я совершил круиз на теплоходе «Кронштадт» по маршруту Москва – Мышкин – Москва.

    Круиз выдался праздничным и тематическим, ведь в Мышкине мы были 9 мая в День Победы!

    Теплоход мне понравился. Очень хорошая команда на борту! Ребята очень старались, все молодцы! Были конечно и небольшие минусы, но в первом рейсе без них наверно нельзя.

    Ребята на ресепшене работали отлично, никаких проблем не возникало. Отвечали на любые вопросы! Кстати было небольшое новшество. Теперь после того, как Вы прошли белый вагончик, еще около входа входа на теплоход, стоит один администратор и проверяет наличие паспортов и путевок (как я потом уточнил это с целью безопасности). Провожающие также должны были на вахте предъявить паспорт. Администраторы всегда находились на месте (1 или 2 человека) примерно до 23:00-23:30. Ночью стояла табличка с номером каюты (не помню рецепциониста или ДК), чтобы если что-то срочное, то знали в какую каюту обратиться.

    На отлично можно оценить работу директора круиза, Анненкова Алексея! С ним в круизах ранее приходилось ходить на теплоходе «Феликс Дзержинский». ДК весь круиз был на виду. ДК встречал туристов в ресторанах на обед и ужин, был и «час директора круиза», где можно было задать интересующие вопросы или наоборот оставить жалобу или пожелание. В общем молодец! Придраться к его работе я не могу.

    Подкачал в этом круизе только ресторан! Тут конечно хороших слов могу мало сказать. В первый обед мы кушали примерно 1:40. Интервал между первым и вторым был по 25 минут. Была жуткая духота (возможно кондей не сразу настроили) мы питались в ресторане на средней палубе. Официантам помогали и бармены, но все равно скорости это не прибавляло. На сколько я понял, была очень маленькая скорость подачи блюд с камбуза в рестораны, потому что официантам просто было нечего нести.. На борту было много детей и они уже не знали куда деваться (долго не могли сидеть на месте).
    Первый ужин нам перенесли на 30 минут из-за того, что ресторан не успел подготовиться. Когда мы пришли, половина столов еще была без салатов. Первый ужин также длился полтора часа. Более-менее наладилось только на третий день. Ну тут можно понять, что да первый рейс, да все наладиться, новая команда, может новые повара или директор ресторана. Кстати ДР тоже старался, помогал, летал по ресторану весь взмыленный. Просто стало получаться не сразу. По качеству питания в общем не плохо, все вкусно! Завтрак был по системе ШС (стандартый). Фотки ресторана и порции, покажу позже на фото.

    Стоит отметить также анимационную бригаду. В нашем рейсе основным аниматором была, Ольга! Заводила туристов на приветственном коктейле, проводила детскую анимацию, вела работу в детском клубе «Барбарики» и взрослое вечернее шоу. От куда столько сил? ))) Также ей помогал певец, Максим, который прекрасно пел всем знакомые песни, танцевальная бальная пара Настя и Антон, ребята тоже молодцы! И баянист, Илфат, который также был Dj на дискотеках и развлекательных программах. Скучно не было и всегда можно было найти развлечение на свой вкус.

    Уборка на теплоходе и каютах была. Полотенца меняли каждый день, в каюте и на теплоходе всегда было чисто. Убирались обычно в первой половине дня.

    Путевая информация была. Честно признаюсь, что практически ее не слушал, но информации было много и довольно часто. Где мимо проходили интересное, сразу рассказывали. Методиста зовут, Александра (если не ошибаюсь). И так же методист вела музыкальный дневник, т.е. песни по заявкам, которые опускали в специальный ящик на ресепшене.

    На борту 3 бара. Правда бар в ресторане на ШП работал только во время развлекательных программ и до окончания дискотеки, т.е. с 22:00 до 02:00. Бары на носу СП и ШП работали с утра и до 23:00. Наличие напитков и закуски – стандартное. Работу барменов сложно оценить, я не любитель коктейлей)) они еще помогали в ресторанах, как официанты, что тоже плюс в общем. Без них было бы еще дольше )) Из барменов запомнил только Александру из бара-панорамы, потому что она обслуживала наш столик и Дмитрия из бара-ресторана, он раньше работал на «Дзержинском» = )

    Прогулку по Мышкину и остальные фотки, покажу позже. Пока даже их не разбирал. Времени не хватает как всегда. Постараюсь показать интересные моменты из жизни на борту…

    Круиз и теплоход мне понравился! Конечно обслуживание в ресторане подкачало, но на это можно закрыть глаза и свалить все на то, что это первый круиз и половина команды – новая. С удовольствием сходил бы еще на «Кронштадте». Команда очень старается и это видно! Спасибо за отдых, хоть и короткий! = )

    Если есть какие вопросы, задавайте, постараюсь ответить!
    С уважением, Алексей!
    25 Круизов с 1996 года


  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Алексей, а ДК Анненков постоянно перешёл на Крон? Или он был только в этом рейсе?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #3

    По умолчанию

    Капитан должен же был выйти?
    cruizi-spb.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Алексей, а ДК Анненков постоянно перешёл на Крон? Или он был только в этом рейсе?
    на всю навигацию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Капитан должен же был выйти?
    куда? когда? = )
    25 Круизов с 1996 года

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Project за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Феликс Дзержинский" Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва 27-31.05.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 16:43
  2. Круиз на т/х "Кронштадт" Москва - Углич - Мышкин - Москва 1.05. -4.05.2013г.
    от Сергей Симонов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 18:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:40
  5. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •