Тема: т/х "Башкортостан" Москва-Мышкин-Весьегонск-Брейтово-Углич-Москва 06-10.09.2010

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию т/х "Башкортостан" Москва-Мышкин-Весьегонск-Брейтово-Углич-Москва 06-10.09.2010

    Хочу предложить Вашему вниманию свой мини отчет о круизе на т/х "Башкортостан" с 6 по 10 сентября 2010 года.
    Не претендую на полную объективность и беспристрастность, но тем не менее попробую.

    Итак, 06 сентября наш теплоход отправился в рейс. Погода в начале рейса подкачала: было пасмурно и ветренно, так что я предпочел почти весь день провести в каюте. Да и по каналу уже хожено перехожено ни один и не два раза.
    После ужина я вдруг заметил из окна каюты летащие над каналами монгольфьеры. Согласитесь, такое можно встретить не часто.










    На следующий день нас ждал Мышкин. Так получилось, что это был мой второй заход в этот город за навигацию 2010. На причале по традиции встретили мыши. Признаться, в этот момент я подумал, что в такую погоду им в ростовых костюмах должно быть очень комфортно, чего не скажешь о прошедшем засушливом лете.
    Итак, на горизонте город Мышкин




    Нас догонял "Илья Реин"




    За навигацию флаг на пристани сильно поистрепался, а может мышкинские мыши погрызли


    Встреча с Мышами


    Ну а дальше нас повели на экскурсию: музей валенок, музей льна, мельница, дворец мыши. Поскольку все это мной уже видено ни один раз, то я предпочел немного поснимать речку и виды города






    Последний раз редактировалось Петрович; 17.05.2013 в 01:01.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. #2
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Вообще обстановка в Мышкине была несколько нервозная. Город готовился к встрече с Патриархом Кириллом, который должен был проследовать мимо для участия в праздновании юбилея города Ярославля. Все происходило в лучших традициях: свежая укладка асфальта, покраска травки в зеленый цвет, срочный ремонт крыльца собора пр. Причем, патриарх должен был приехать через несколько дней, а на крыльце, перефразируя одну известную призказку, еще мышь не валялась.
    Ну и конечно же я не смог отказать себе в удовльствии залезть на колокольню. Несколько кадров сверху:








    К нашей компании с "Репиным" присоединился "Карл Маркс"


    Остаток времени на стоянке, я посвятил поиску памятного сувенира - повесившейся мыши Удалось даже выяснить, что их бывает два вида: мышкинские и угличские. Друг от друга они отличаются тем, что угличские мышки тощие, а мышкинские в теле. Моя мышь героически погибла от зубов серого мерзавца Кирюхи. Не с первого раза, но все равно.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Моя мышь героически погибла от зубов серого мерзавца Кирюхи.
    А моя мышь жива
    А дело было так.
    В одной из тем было бурное обсуждение этих самых мышек. Ну где они и лучше, и толще, и серее....
    В день прибытия пришла встречать "хвостатый подарочек". А вот и тот на ком едет тот самый подарок.




    Помогал причаливать не по форме одетый береговой матрос.






    Ух, какой "трехглазый"


    А туристы меж тем всё ведут палубные беседы и выходить явно не торопятся.




    Ну вот т/х пришвартовался к причалу, туристы выходят. И проважает их баянист.




    Очень лихо он играл разные мелодии!


    Ну вот и всё рейс закончен.

  4. #4

    По умолчанию

    А вот и мой "хвостатый" подарочек.


    Который занял своё место на холодильнике.


    Правда изначально мне хотелось повесить его именно так


    У а это "хвостатая" с ещё одним подарком из Весьегонска.

  5. #5
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    У меня такое хвостатое чудо тоже висит на холодильнике..

    Ира,Сергей просветите темного,а чей это герб на Башкорике на носу?

  6. #6
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Ира,Сергей просветите темного,а чей это герб на Башкорике на носу?
    Ну поскольку теплоход приписан к Башкорскому речному пароходству, то позволю себе предположить что это герб республики Башкортостан

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey_Kuzmichev Посмотреть сообщение
    Смотрю, аккордеонист в прошлом году работал на "Башкортостане", а в этом на "Чапаеве".
    А еще раньше он работал на Владимире Мономахе. А еще устраивал "шумовую" атаку перед входом в здание речного вокзала в 2008 году.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  7. #7

    По умолчанию

    Там герб Уфы. Столицы Башкортостана.

  8. #8
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Спасибо.

  9. #9
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    У а это "хвостатая" с ещё одним подарком из Весьегонска.
    А теперь немного о происхождении этого самого второго подарка.

    После стоянки в Мышкине нас ждал славный город Весьегонск. Справедливости ради, стоит сказать что я в Весьегонске побывал к этому моменту уже два раза. И вот мой третий заход в этот город.
    Немного фотографий оттуда:

    Одна из улиц города


    Разрушенная церковь в "старом" городе










    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. #10
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Кое-где там сохранились старые фрески


















    И очень больно, что рядом с ними находится "наскальная" живопись современных австралопитеков


    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 16:27
  2. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 01:54
  3. "Габдулла Тукай", Москва --- Плес --- Тверь --- Москва, 5-11 июля 2010 года.
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 11:43
  4. "Василий Чапаев", Москва - Чебоксары - Ядрин - Москва, 31.07-09.08.2010
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 15:40
  5. [по реке] "Андрей Рублев" Москва-Углич-Москва
    от Atlantika в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 21:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •