Тема: Долина Сены. Нормандия 22-29 апреля 2014 года на т/х «Боттичелли»

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 75 из 75
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Да ворота шлюза открывающиеся наружу - удивительно.
    Я полагаю, устройство эклюзов, может быть разным.

    Цитата Сообщение от Человек-теплоход Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за рассказ. Бальзам на душу перед ожиданием собственного круиза.
    Пожалуйста. Ожидание круиза - это приятно.

    Цитата Сообщение от romashka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за рассказ, с удовольствием читала и сравнивала с прошлогодним своим круизом этой же компании только по Дунаю ...
    Я так понимаю, есть понятие единого стандарта. Все очень похоже, даже меню гала-ужина
    Да, видимо, меню похожее на всех теплоходах компании. И хоть оно и стандартное, а в нашем круизе ещё и без выбора, но ни в какое сравнение с попытками внедрения единого меню на теплоходах некоторых представителей наших круизных команий, не идёт. На заключительном ужине кусочки перепелов по размеру такие же были у нас, но соусом не политы. Как-то по-другому приготовлены. Бобы были - помню, а вот то, что в центре блюда, вроде не было.

    Цитата Сообщение от romashka Посмотреть сообщение
    Хотя круизы этой компании и считаются круизами эконом-класса, они все же выше по уровню обслуживания круизов нашего Речного Альянса. И смена белья у нас была, возможно, Ваш круиз был короче?

    Из новшеств по сравнению с прошлым годом заметила wi-fi - в том году такой возможности не было -, а также включенные в стоимость напитки в баре - раньше нужно было приобретать за 30 евро карту.
    Мой круиз был 7 ночей, 8 дней. Разок, я думаю, бельё можно было бы поменять.

    Да, нашему РА ещё тянуться и тянуться до такого "эконом-класса". Я считаю, что отчасти сами потребители продукта РА виноваты в низком уровне обслуживания. Уж очень мы не требовательны. Многие считают, что поставить бутылку воды в каюту, фен положить, халаты - это уже "премиум" и "всё в шоколаде". Недавний пример смиренчества, нетребовательности, быдлости, если хотите - в автобусе утром духота страшнейшая. Все сидят, никто и не думает открывать окна и люки, про кондиционер ваще никто не спросил. А он был в автобусе. Его только надо включить было. Так меня ещё и осудили, за то, что я попросила мужика, который, кстати, сидел (!) открыть люк. Типа "ишь какая фифа, так доехать не может". НЕ МОГУ! И НЕ ХОЧУ!

    Про напитки, включенные в стоимость. Это не новшество, просто так бывает не во всех круизах. При бронировании надо обращать внимание на опции.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #72

    По умолчанию

    Про напитки, включенные в стоимость. Это не новшество, просто так бывает не во всех круизах. При бронировании надо обращать внимание на опции.
    Новшество, новшество. За столом были включены, а в баре только с этого года. Это анонсировалось прошлым летом в круазишных каталогах именно как новинка на 2014 год.

  4. #73
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Прочла полностью отчет еще раз.
    Вот теперь не знаю идти мне на такой же круиз в октябре? Или начать знакомство с речными круизами по Европе с других маршрутов и весна-лето?




  5. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    В пакете были ещё карта места расположения причала в Париже,
    эта информация очень интересна для меня: предстоит подобный круиз. Я понимаю, что прошло уже много времени, но вдруг у Вас осталась эта карта, пожалуйста, выложите ее здесь.
    Предварительная благодарность.

  6. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от круизерша Посмотреть сообщение
    эта информация очень интересна для меня: предстоит подобный круиз. Я понимаю, что прошло уже много времени, но вдруг у Вас осталась эта карта, пожалуйста, выложите ее здесь.
    Предварительная благодарность.
    Те схемы я, конечно, не храню. Это тогда я всего второй раз в Париже была, а теперь уж и сама могу экскурсии водить. Здесь на форуме много моих рассказов про Париж.

    Я могу Вам предложить вот такие карты. Все круизные теплоходы, отправляющиеся вниз по Сене (в сторону океана) швартуются на набережной Гренель между мостом Гренель и железнодорожным путепроводом (наискосок над Сеной проходит). Совсем близко станций метро там нет. Ближайщая - Бир Хакейм, далее идти пешком. Если багаж увесистый, то однозначно лучше взять такси.






    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 01:31
  2. "Н.А.Некрасов" 24-28 апреля 2012 года
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 13:12
  3. Заметка в "МК" от 6 апреля 2012 года, И.Боброва "Везут, как утопленников"
    от Виктор в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 16:04
  4. Заметка в "МК" от 6 апреля 2012 года, И.Боброва "Везут, как утопленников"
    от Виктор в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 12:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •