Тема: Долина Сены. Нормандия 22-29 апреля 2014 года на т/х «Боттичелли»

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75
  1. #21

    По умолчанию

    24 апреля 2014 года. Ква-ква-квакой чудесный день в усадьбе Клода Моне.

    Надо сказать, что усадьба и сад имеют весьма ограниченную площадь и на той части, где дом находится, всё это обнесено высоким глухим забором. Но для цветов и это не помеха. Яркий угол.



    Много белого и немного красного



    А тут совсем…до этого момента я считала, что такое сочетание цветов такого цвета невозможно (о, как загнула)



    В дом Моне можно свободно войти, дополнительных билетов не требуется, но, увидев у меня в руках фотоаппаратик мне тут же сказали, что фотографировать здесь категорически нельзя. Вот это новости. Мне первый раз попался во Франции музей, где нельзя фотографировать. Причем, как я поняла, совсем нельзя, даже за деньги. Ну,эээээ, если нельзя, но очень хочется…

    В мастерской художника по стенам развешаны оригиналы его работ, наброски, этюды. Жаль, что та, которая мне понравилась висела в каком-то отсеке около лестницы и там совсем фотик не достать, слишком заметно.



    На втором этаже спальни. Вид из окон второго этажа – штатное место для фотографии сада.



    Очень необычно выглядит желтая гостиная, я, правда, её лимонной обозвала. Лимонного цвета мебель. Очень светло и нарядно. Берем на заметку.



    В доме все окна и балконы открыты настежь, но на улице всё же лучше дышится. Перебираюсь по подземному переходу в другую часть сада. Надо же узнать, где расположились «певцы», чей ква-кванцерт слышен на всю округу. Я бы сказала оглушительное кваканье.

    В этой части сада есть бамбук и очень много ручейков, прудиков и мостиков, а, главное, много тени и можно перевести дух от палящего солнца. А ведь только апрель ещё…





    Наконец-то, вот здесь эпицентр звука – главный пруд.



    Ясное дело, что такие мощные звуки маленькая лягушечка не может издавать, значит – это большие жабы и их при желании можно увидеть. Выдвигаю объектив максимально и фотографирую «на звук».
    Вот она, чудовище сидит. Чуть левее центра кадра – с выпученными глазами и раздутыми мешками. Если не поленитесь увеличить – очень хорошо будет видно.



    Продолжаю прогулку вокруг пруда.



    Ква тут не одна, прицеливаюсь. Ага тут ещё две сидят, смотрят в разные стороны.



    Ну да ладно, у пруда можно долго стоять и любоваться, но я двигаюсь к выходу.


  2. 11 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    К выходу я двигалась медленно. Потому, что неизменно встречала «препятствия». Ох! Доканает меня сейчас это буйство красок. Припомнилось высказывание одного человека об одной излишне талантливой девушке: «Слишком много сразу…»

    "Совет да любовь" на французский лад



    Как бы не обжечься об этот огонь….



    О! Яичница с луком…



    Берем мольберт, кисти, краски, карандаши – кому что нравится, и рисуем вот это.



    А теперь глазки немного отдохнут на спокойном синем фоне…



    Чтобы выйти из усадьбы надо пройти через большой магазин, где продаются разнообразные качественные сувениры с символикой усадьбы и репродукциями картин Моне. Ещё есть фотографии, альбомы, книги (очень хотелось….но тяжелые они) и даже семена растений, изображенных на полотнах Моне. Вырастите и рисуйте. Футболки, шарфы, кухонные полотенца, кружкии пр.. Я зависла в этом магазине пока не разглядела всё. Магнитики меня уже не притягивают. Поэтому была куплена белая футболка со скромным принтом в виде подписи Моне, три значка по рублю с репродукциями (для друзей), две классные квадратные открытки с конвертами и, конечно, подставки. Куда же я без них – это лучший сувенир для моей подруги.

    Уф. Выбралась. Времени до отъезда ещё много. Можно погулять по Живерни. Здесь и сейчас рай для художников, а большинство магазинов - художественные галереи. Преобладает импрессионизм, что не удивительно – Моне считается родоначальником этого направления в живописи, а Нормандия – родиной.

    Да тут, что ни уголок – то картина.






    Есть городской парк. Его облюбовали начинающие Моне.





    Вид для картины.



    Народное творчество – уличные часы.


    А когда видите вот такую букву «
    i» -значит тут информационный центр для туристов. В Европе такие везде, в самых мало-мальски посещаемых местностях. Там всегда можно взять карту, информационные лифлеты, спросить что-то.



    Вьюн в форме сердечка. Интересно, это он сам так вырос или специально?



    Розы – это очень по-французски. Они везде. В Париже тоже.





  4. 12 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цветы в горшках можно приобрести на небольшом садоводческом рынке, вмещающем так же и кафе.



    Столики расположены хаотично в разных местах, все разного стиля и, кажется, ещё и продаются. Мне вот этот комплект понравился.



    К назначенному сроку я вернулась на стоянку автобусов. Вот расписание шаттлов между Верноном и Живерни, на случай, если вы самостоятельно путешествуете.



    Ни одной скамеечки нет. Но бабульки из нашей группы – они приспособленные к неудобствам. Почему не начали запускать в автобусы, которые стоят в отдалении – непонятно. Сказали в 17.30 –и хоть тресни. А публика-то у нас, в основном, достаточно почтенного возраста была.



    Когда подошло время мы уехали. Минут через 20 показалась Сена, город Вернон на том берегу и теплоход, там где по первоначальной программе должен был стоять «Боттичелли».



    Справа у моста находится знаменитый фахверковый домик, нависающий над водой, но автобус ехал очень быстро, дальше, в Ле Андели. На очередном повороте во всей красе предстал Шато-Гайар. Дааааа, мощная крепость, да ещё на такой высокой горе. Стало быть мы уже почти приехали.



    Маневр автобусов и теплохода был исполнен точно. Едва мы вышли на полянку к берегу – наш теплоход только швартовался и матросы с капитаном ставили трап. Это как-то непривычно, чтоб капитан занимался таким «не царским» делом.



    Мы медленно бредем по зеленому апрельскому ковру к трапу. Тишина, птички поют – деревня.





    Наконец, я на борту. Вид на Шато-Гайар и Ле-Андели с солнечной палубы.






    Скоро ужин, впечатлений столько, что и есть особо не хочется. За ужином принесли программу на завтра. Расписание очень похоже на сегодняшнее. Только мы швартуемся в другом городе и экскурсия после ланча у нас будет другая – «По дороге Аббатств». И обратите внимание, в конце программы - "представление в лоундж-баре". Какое? Какое мне надо или такое какое меня не интересует? Вот....в этом проявляются французы - сюрприз, тайна, интрига.....



    Теплоход ночует в Ле-Андели, капитан выполняет своё обещание и дает нам полюбоваться ночной подсветкой Шато-Гайара.



    Ночной вид поселка


  6. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Потом начинаются восхитительные пейзажи. Весной вся Европа похожа на яркое лоскутное одеяло. Здесь настоящая весна!!! Преобладают желтые квадраты и прямоугольники какой-то кормовой травы.
    Тут знатоки подсказывают, что это желтая люцерна.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    А еду не снимали ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. #26
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    А еду не снимали ?
    Еду надо есть, а не снимать .

  11. 3 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  12. #27
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    Сначала надо снимать, а потом есть.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. #28
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Сначала надо снимать, а потом есть.
    Кому надо?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  15. #29
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    Я всегда так делаю.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Я всегда так делаю.
    Что на завтрак ели ???

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 01:31
  2. "Н.А.Некрасов" 24-28 апреля 2012 года
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 13:12
  3. Заметка в "МК" от 6 апреля 2012 года, И.Боброва "Везут, как утопленников"
    от Виктор в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 16:04
  4. Заметка в "МК" от 6 апреля 2012 года, И.Боброва "Везут, как утопленников"
    от Виктор в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 12:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •