Тема: Волга-Дон - 2014. Май. Т/х "Солнечный Город"

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
Показано с 251 по 257 из 257
  1. #251

    По умолчанию

    Вкратце о состоявшемся круизе.

    По теплоходу. На мой взгляд, никаких особенных изменений, по сравнению с «Никулиным» образца 2012-го года, не произошло. Разве что, появилась новая раскраска и палубное пластиковое покрытие. А так, остались и старенькая сантехника, и запах соляры в коридоре, и постоянная лужа воды на полу в санузле, и колечки дыма из трубы при увеличении оборотов.

    По каюте. Начинали мы круиз в 212-й каюте, а заканчивали в каюте №215А. Переселились из-за того, что во время дождя с потолка на кровать потекла вода, и нам сказали, что быстро эту неисправность устранить невозможно. Обе каюты класса «полулюкс», но последняя и побольше, и поудобнее. Фото кают есть на сайте Инфофлота. Приятно, что разные бытовые неудобства, как сломанная полочка под зеркалом, неработающий светильник, бьющая во все стороны вода из рожка смесителя в душе, моментально устранялись. Причём не ремонтом, а полной заменой на новое.
    Уборка в каюте проводилась ежедневно во время экскурсий, благо, что почти все они были ранние. Убирались качественно. Полотенца меняли каждый лень, постельное бельё – один раз за круиз. Каждое утро в каюте появлялась бутылка минералки (1,5л).

    По работе ДК. Тут без проблем. Наталья Александровна – профессионал своего дела! Все вопросы и проблемы решались чётко и быстро.

    Про культурно- массовые мероприятия ничего сказать не могу. Мы на них не ходим. Но, из общения с другими туристами могу сказать, что претензий никто не высказывал. Всем нравилось.

    По экскурсиям. Тут так. При покупке путёвки можно было приобрести полный пакет основных экскурсий. Можно было их покупать и уже на борту, по отдельности. В каждом городе предлагалось и по несколько дополнительных экскурсий.
    Так вот. Все основные экскурсии были выполнены чётко и без проблем. А с дополнительными, на мой взгляд, наиболее интересными, – полный швах! Постоянный недобор группы. По-моему не состоялась ни одна из них (кроме Бункера Сталина). Во всяком случае, из тех, на которые мы хотели поехать. Может быть не надо «распыляться», предлагать в городе по 2-3 доп. экскурсии, а предлагать одну. Или уменьшить минимальное число туристов в группе? Так на экскурсию в Цимлянск записалось 15 человек, но этого оказалось мало.

    Про путевую информацию. Маргарита Михайловна – молодец! Не в первый раз мы с ней встречаемся на речных просторах, и всегда её рассказы интересны и познавательны. Удручало только то, что палубный «матюгальник» висел около нашего окна, и вещал слишком громко.

    Про ресторан. Вот тут пятёрка с двумя плюсами! Очень вкусно, разнообразно и главное (для меня) – быстро. Порции большие. Оформление блюд очень красивое. И не хочешь, а съешь. Огромная разница в лучшую сторону, по сравнению с таким же перегоном двухлетней давности.
    Ну и про бар. Тут, по-моему, стандартно для Инфофлота. Разнообразное и богатое меню напитков и закусок. Множество коктейлей. Из недостатков – невозможность рассчитаться банковской картой. Эта услуга предусмотрена, но «что-то там не работает».

    А в целом круиз очень понравился.

    Спасибо всем, кто читал этот репортажик, и хочу добавить, что всё, что здесь написано – моё сугубо личное мнение.
    (Все фото из круиза уже начал выкладывать на фотофайл. До воскресенья закончу.)
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 22.05.2014 в 11:16.


  2. #252

    По умолчанию

    С интересом прочитал репортаж; приятно, что круиз понравился. Хотя "Солнечный город" и дочерний проект, но сейчас ни одному теплоходу "Инфофлот" не уделяет столько внимания, как "Солнечному городу".

    По поводу изменений с момента приемки судна... Хочу сказать, что когда мы приняли теплоход от предыдущего судовладельца в 2012 году, иначе как "несчастным" его назвать было сложно. Судно было очень запущено в механическом плане, а пассажирские помещения требовали ремонта. Мы просто не могли себе позволить оставить теплоход в том же самом виде. Поэтому количество проделанных в 2013-14 гг. работ по судну очень большое. Кому интересно, что это за работы, загляните сюда, здесь перечислено все основное.

    От общественных помещений (отделка, мебель) не осталось практически ничего; заменено почти все. Причем две пассажирские зоны судна полностью перестроены - это носовая часть главной палубы, где фактически заново созданы центральный вестибюль, детская комната и ресторан, и это вестибюль средней палубы - он расширен. Все общественные помещения заново меблированы; во всех общественных помещениях и в большинстве кают сменены ковровые покрытия, и так далее. А что касается окраски судна и нового покрытия на палубах - это как раз самое простое, хотя и бросающееся в глаза.

    Что касается механической части, то теплоход большими усилиями и затратами, наконец, выходили, а механизмы, которые было уже не привести в порядок (как дизель-генераторы) заменили на новые. Это не менее важная часть. Насчет запаха солярки - причина устранена зимой, поэтому запаха солярки на теплоходе нет. Это гарантированно: приходите, нюхайте или измеряйте приборами. В начале первого рейса в некоторых помещениях после работ некоторое время ощущался запах уайт-спирита, я его и сам сначала принял за солярку.

    Выхлоп из трубы уменьшен насколько возможно, то есть до уровня обычного теплохода 588 проекта. На маневрах эти двигатели в любом случае будут давать выхлоп, на любом судне; в ходу он максимально уменьшен. Но "Солнечный город", можно сказать, находится в необычной ситуации: у него остается имидж "дымного судна", причем достаточно легкого дымка или выхлопа на маневрах, чтобы все хором сказали: "Ага, дымит!!!" - и щелк-щелк на фото ). При этом на соседнее судно внимания не обратят, хоть бы оно обдымилось. Имидж. Предполагается сделать специальной бригадой дополнительная настройка двигателей с целью дополнительного уменьшения выхлопа - но это чтобы самим понять, что сделано все возможное.

    Так что судно выхожено и наконец, после многих лет, чувствует себя неплохо. Как, надеюсь, и его туристы. Всем интересных путешествий!


  3. #253

    По умолчанию

    Вы не правы на Пермских теплоходах очень хорошие бортовки.

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadima05 Посмотреть сообщение
    Вы не правы на Пермских теплоходах очень хорошие бортовки.
    А где я говорил, что на Пермских т/х плохая бортовка? Мне она очень нравилась. И на "Гоголе" (2012), и на "Гладкове" (2013).

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  6. #255

    По умолчанию

    Все фото из нашей поездки-круиза по маршруту Москва - озеро Светлояр - Семёнов - Нижний Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары - Казань - Самара - Саратов - Волгоград - Романовская - Старочеркасская - Ростов-на-Дону (3 дня) - Москва можно посмотреть здесь: http://photo.qip.ru/users/shurasm/15...8/?mode=xlarge

  7. 14 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  8. #256

    По умолчанию

    Спасибо за репортаж и фото. Вот это прикольно получилось:

    "Боевой конь"!


  9. 8 пользователей сказали cпасибо Александр четвертый за это полезное сообщение:


  10. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    А где я говорил, что на Пермских т/х плохая бортовка? Мне она очень нравилась. И на "Гоголе" (2012), и на "Гладкове" (2013).
    Извините, это я писал не Вам, а товарищу который высказывался по бортовкам.

Похожие темы

  1. О, ВОЛГА!
    от Botsman в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 23:31
  2. Осенняя Волга! Григорий Пирогов. Москва-Кинешма-Москва. 1-7.9.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 20:46
  3. Белая - Кама - Волга. Салават Юлаев. Июнь-2014
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 19:53
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 21:04
  5. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 21:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •