Тема: Русь Великая. Поход Южный! Самара-Ейск-Самара. 30.04-11.05.2014

Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 343515253
Показано с 521 по 527 из 527
  1. #521

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    флаг портала Речфлот-63
    Да. А рядом буковки: "Речной форум!" У каждого форумчанина или сочувствующего - по одной букве в руках. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    флаг портала Речфлот-63
    Да. А рядом буковки: "Речной форум!" У каждого форумчанина или сочувствующего - по одной букве в руках. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #522

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    На праздник 23 февраля появилось свободное время. В круиз хочу, не могу. Перечитал, от скуки, этот репортаж полностью. Как будто еще раз сходил. )
    Очень радует, что вновь стали доступны фотографии, которые не были видны в этом репортаже, и других моих темах, 3 месяца, из-за того, что не был виден мой контент в фотофайле. Без фото этот репортаж был бы пустым.
    По мере повторного прочтения исправил кое-где глупые орфографические ошибки, которые возможны только в пылу и в условиях прямого репортажа. Местами пустил ностальгическую слезу. Местами поржал, вспоминая о том, какие шли на форуме тогда баталии по поводу того, как мы на РВ «голодали», и дебаты о том, как нам якобы не повезло с экскурсией в Элисту. )
    Обнаружил, что в конце темы не сделал, как обычно, заключительного поста по итогам круиза. Закружил тогда водоворот новых круизов и новых поездок.
    Нашёл только это:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Итоги этого нетипичного круиза постараюсь подвести в течении этой недели.
    …...............
    Ну и надо сказать какие-нибудь умные слова, типа, выводы. Но сперва пусть чувства немного успокоятся и впечатления разложатся по полочкам.
    Пауза немного затянулась: неделя превратилась в 9 месяцев...
    Чувства успокоились и впечатления разложились по полочкам. Пришлось перечитывать, чтобы кое-что вспомнить. Теперь самое подытожить.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.02.2015 в 21:36.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #523

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Итак. Чем мне запомнился этот круиз по прошествии времени?
    1) Новый для меня теплоход, необычного проекта. Понравился, но нет предела для совершенствования любого тх.
    2) Уникальный маршрут: Дон, отдых, май. Ура, товарищи!
    Новые места:
    - Ейск (был 1 раз в юношестве, но ничего не вспомнил, кроме пляжа и лётного училища),
    - Элиста (уникальная дневная + ночная поездка),
    - Аксай (самостоятельная экскурсия из Ростова).
    3) Пока шли вниз по Волге, попали в дикие апрельско-майские волжские туманы. Стояли много, потом нагоняли график. У меня такого в круизной практике ешё не было.
    4) Первый мой выход на круизном речном теплоходе в море! Море встретило приветливо. На обратном пути немного покачало ночью, чтобы лучше спалось. )
    5) В Пятиморске удалось побывать на экскурсии на действующем шлюзе №13 ВДСК!
    6) 9 мая — целый день в Волгограде! Это Святое, это надо видеть. Праздничный парад с участием техники, город - весь нарядный, весь украшенный, весь радостный. Мамаев курган в кумаче, праздничный концерт прямо на набережной, на знаменитой лестнице — импровизированные трибуны. И конечно, вечерний праздничный Салют над водами Волги, который продолжался более получаса, пока мы уходили.
    7) В Самаре ночевали на теплоходе на рейде. Красива Самара с рейда, почти как Волгоград, только без салюта. Весь следующий день гуляли по Самаре. Удалось наконец изучить район Ладьи.
    8) Душевная обстановка на борту. Много форумчан. Костяк нашей замечательной компании составляли «маяковцы». Лена, Валера и Михаил, привет вам!
    9) Итого: Оглядываясь на прошлую навигацию в целом. Пожалуй, это был лучший мой круиз 2014 года. Круиз настолько понравился, что в этом году мы решили повторить его по немного удлинённому маршруту Самара-Керчь-Самара: http://riverforum.net/showthread.php?t=2862. До новых встреч на водных дорогах!
    10) Да, и чуть не забыл. Отмечу отдельно и специально для «гастрономов». Кормили в ресторане РВ вкусно, порции достаточные...

    ---------- Добавлено ----------

    Вот зачем я это написал? Сразу кушать захотелось сильно. А ужинал я давно. 3 часа разницы с Москвой, между прочим... )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #524
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Еще одна обычная жд-станция Рузаевка
    на европейском континенте Рузаевка и Кинель - самые крупные сортировочные станции. Более крупные - только за Уралом.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #525

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    на европейском континенте Рузаевка и Кинель - самые крупные сортировочные станции.
    Пётр, я конечно с позиции пассажира размышлял. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #526
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пётр, я конечно с позиции пассажира размышлял. )
    Максим, Кинель я еще пешком проходил. А по Рузаевке только на служебных машинах перемещался - иначе не реально было (это в те годы, когда я на ИВЦ работал)
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  10. #527

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Традиционный миниотзыв от меня об этом круизе с проставлением оценок по номинациям в соответствующей теме:
    http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post182932.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 20:54
  2. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 21:04
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 19:25
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •