Тема: Долина Сены. Нормандия. 22-29 апреля 2014 года на т/х "Ботичелли"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Долина Сены. Нормандия. 22-29 апреля 2014 года на т/х "Ботичелли"

    Итак, моя навигация 2014 года открыта!

    Сегодня закончился круиз по Сене и теплоход "Боттичелли" пришвартовался в Париже. В Париже цветут каштаны. Погода в Париже изумительная. Солнечная, но не жаркая.... а в пути было по-разному. И дождь, и солнце, и ветер.

    День первый и второй - Париж.



    24 апреля 2014 года. Монте ля Жоли.



    Живерни. Усадьба Клода Моне.



    25 апреля 2014 года. Дюклер.



    Аббатство



    26 апреля 2014 года. Онфлёр.




    Мост Нормандия.



    27 апреля 2014 года. Руан



    28 апреля 2014 года. Ле Андели.



    Вот такая весна во Франции. А в Париже цветут каштаны...

  2. 17 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Эйфелева башня издалека, кстати, так себе, да? Вот когда стоишь у подножья и видишь всю эту инженерию, силовую конструкцию, заклепки... Только тогда понимаешь, что мистер Гюстав Эйфель, мягко скажем, молодец!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Эйфелева башня издалека, кстати, так себе, да? Вот когда стоишь у подножья и видишь всю эту инженерию, силовую конструкцию, заклепки... Только тогда понимаешь, что мистер Гюстав Эйфель, мягко скажем, молодец!
    ЭЭЭ, не "мистер" тогда уже, а "мсье". Вблизи башня устрашающе огромная, я когда там прохожу останавливаюсь на минутку, чтоб голову вверх задрать и посмотреть. Больше минутки там не простоишь - толпа снесет, поэтому я сразу "ныряю" в обход. Где тихо, спокойно.... В ночной подсветке башня, конечно, куда как более красивая.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    ЭЭЭ, не "мистер" тогда уже, а "мсье".
    Не спорю.

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Больше минутки там не простоишь - толпа снесет
    Кстати, если очень хочется посмотреть на Париж с "высоты птичьего помёта", то лучше уж карабкаться не на эйфелеву башню, а на небоскреб Монпарнас. Там смотровая площадка гораздо выше, и народу очень мало. Перед нами в очереди два с половиной человека было.



    Эйфелева башня где-то там внизу.


  8. 10 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  9. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Кстати, если очень хочется посмотреть на Париж с "высоты птичьего помёта", то лучше уж карабкаться не на эйфелеву башню, а на небоскреб Монпарнас. Там смотровая площадка гораздо выше, и народу очень мало. Перед нами в очереди два с половиной человека было.
    Мне эту башню Монпарнас прекрасно видно с бульвара Сен Жермен. Куда там надо войти, чтоб на смотровую площадку попасть? Может и сподоблюсь. Хотя сегодня планировала на Монмартр сходить. А к вечеру - фиг знает, что будет. Вчера как дождь зарядил с вечера и на всю ночь - ничего видно не будет. Сейчас опять солнышко светит

  10. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #6

    По умолчанию

    Вопреки прогнозам сегодня гроза в Париже так и не состоялась. После непозволительно позднего пробуждения отправилась на Монмартр. По дороге к метро Одеон "обнаружилось" здание медицинского факультета Сорбонны. Тут она у меня везде.....




    Сакре Кёр как всегда великолепен, а вот негры-тогровцы наглеют. Русских слов типа "а не пошли бы вы" не понимают. Зимой как-то они не такие навязчивые.



    Полезные занятия ходьбой по лестницам Монмартра



    Потом я ещё заходила на кладбище Монмартр, а затем доехала на метро до Триумфальной арки и пошла по улице плавно переходящей в бульвар Осман. Шумная улица. Кстати, теперь билетики на метро в автомате можно купить поштучно, а не как в прошлом году, десяток - "карнет".



    Вечер был такой же душный как день, но всё же вышла прогуляться по набережным. День подошел к концу.


  12. 12 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #7
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Куда там надо войти, чтоб на смотровую площадку попасть? Может и сподоблюсь.
    Я так на пальцах не объясню, но там все очень просто. Мимо входа не пройдете.

  14. #8
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    avis, а на Эйфелеву башню поднимались?




  15. #9
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Класс. А подробнее отчет последует? Французские круизные варианты мне очень любопытны.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  17. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    avis, а на Эйфелеву башню поднимались?
    Нет. Ни в этот раз, ни в предыдущий даже попыток не было. Для этого надо в рань несусветную встать и стоять в очереди до момента открытия и запуска лифтов. Я толпу в принципе стараюсь везде избегать, а тем более на отдыхе.

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    Класс. А подробнее отчет последует? Французские круизные варианты мне очень любопытны.
    Планируется рассказ о круизе и нескольких днях в Париже. Вернулась только ночью в понедельник, утром сразу на работу, фотки даже ещё в комп не перекинула. Тело-то успешно переехало на родину, а вот мозги, кажется нет. Всё мне кажется, что сейчас поверну за угол, а там Нотр Дам.

Похожие темы

  1. Отмененные рейсы навигации 2014 года
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 419
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 09:19
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 21:25
  3. "Н.А.Некрасов" 24-28 апреля 2012 года
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 13:12
  4. Заметка в "МК" от 6 апреля 2012 года, И.Боброва "Везут, как утопленников"
    от Виктор в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 16:04
  5. Заметка в "МК" от 6 апреля 2012 года, И.Боброва "Везут, как утопленников"
    от Виктор в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 12:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •