Тема: Толщинометрия корпуса судна

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    По умолчанию Толщинометрия корпуса судна

    Доброго всем времени суток!
    Обращаюсь к Вам как к специалистам. Сам я не речник и от флота далек. Дал мне мой руководитель задание - провести ультразвуковую диагностику корпуса судна (катер КС-100Д). Но при этом доказать ему же, что это необходимая процедура. Подскажите пожалуйста в каком нормативном документе прописана необходимость проведения этой самой диагностики. Если не трудно дайте ссылку где скачать этот документ.

  2. #2

    По умолчанию

    Если судно в классе Российского Речного Регистра (РРР), то это "Правила освидетельствования судов в эксплуатации" (ПОСЭ). В частности п.3.6 Определение технического состояния стальных корпусов.
    Если судно имеет класс маломерного судна РРР (длиной менее 20 м и количеством людей менее 12), то это "Временное руководство по классификации и освидетельствованию маломерных судов Р.040-2013", скачать можно здесь: http://www.rivreg.ru/publication/izdania/

    Если судно поднадзорно ГИМС, то тут, как это обычно с ГИМС, присутствует неясность.
    С одной стороны, Административный Регламент (Приказ МЧС от 18.10.2012 N608) требует только проверки целостности корпуса и надстроек. С другой стороны, "Правила классификации и освидетельствования маломерных судов, используемых в не коммерческих целях." (Постановление Правительства РФ от 18.092013 № 820) говорят: "При освидетельствовании также проводятся замеры регламентированных параметров и испытания непроницаемости отсеков корпуса."
    Что дает возможность широкой трактовки.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо =VikNik= за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Пароход "Н.В.Гоголь". Тема посвящается 100-летию судна
    от Алекс в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 13:16
  2. Идентификация судна
    от chumoff в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •