Тема: Фигурное катание

Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32404142
Показано с 411 по 414 из 414
  1. #411
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Alena, тут еще интересно, что интервью берет человек , который сам тренер пусть и в другом виде спорта, и тоже добивавшийся успехов.

  2. #412

    По умолчанию

    Да,очень интересное интервью получилось. Вот комментарий теннисистки Светланы Кузнецовой:

    Посмотрела только что «Коммент.Тренер» Леонида Слуцкого с Этери Тутберидзе. В интернете уже довольно широкое обсуждение их беседы, видела много комментариев.
    Несомненно, личные отношения – это сложная тонкая тема, в жизни и спорте, особенно между тренерами и спортсменами. Как это все непросто, я видела своими глазами на примере работы моего отца с его чемпионами. Что и рассказывает Этери в своем интервью.
    Еще на отдыхе в Дубае я прочитала книжку Патрика Муратоглу, есть к нему тоже вопросы, конечно, но параллель между всеми видами спорта прослеживается одна – подъем на уровень выше всегда сопровождается адским трудом.
    Спортсмены бывают разного типа, я не один раз об этом писала. Чем великолепны, например, Джокович, Надаль, Федерер – они могли взять первую строчку и держаться на ней очень долго. А есть те, кто идет к своей цели с большим трудом, берет ее и... все.
    Это и Патрик пишет в своей книге, говорит Этери в интервью, и я сама видела у отца – как спортсмены достигают определенных высот, а дальше им уже ничего не нужно. И это тоже нормально.
    За время бешеной гонки организм зачастую настолько истощается, что уже пропадает всякое желание двигаться дальше, их можно понять. Словом, любой спортсмен, достигший успехов, заслуживает большого уважения, как бы он ни строил свою дальнейшую карьеру.
    Повторяю в который раз, что без стопроцентного фокуса на спорте великим в нем не стать. Это невероятный труд, физический и ментальный. А интервью Этери очень интересное, посмотрите.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  4. #413
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Мда ... графика первого канала на юниорах похоже просто отдыхает . Красноярск . Пары короткая вообще графики никакой не было , а на девушках сейчас смотрю опять одинарный лутцы "засчитывает". Ну показом хоть получше , а то в Уфе на короткой у юниорах у двух пар подкрутку просто шик показали - девушка просто из кадра куда то вверх улетает и возвращается в руки партнера и все

  5. #414
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Легендарные "рыжики" Евгения Тарасова и Владимир Морозов объявили о завершении своей спортивной карьеры.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •