Тема: На Белое море, к Дивным островам! "Русь Великая". Москва — Соловки — СПб. 16-29.6.2014.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию На Белое море, к Дивным островам! "Русь Великая". Москва — Соловки — СПб. 16-29.6.2014.

    Решил открыть персональную тему по подготовке к этому круизу.

    Краткий анонс.

    1) Теплоход (проект): "Русь Великая" (РЕГК.002, бывш.588).
    2) Оператор (судовладелец): Экспресс-Тур – оператор и судовладелец (Пермь). Турагентство Круизный флот «Русич» (Москва).
    3) Маршрут круиза: Москва — Соловки — Санкт-Петербург («На Белое море, к дивным островам!»).
    4) Стоянки по маршруту: Ярославль, Кузино (тех.), Горицы, Сосновец (Беломорские петроглифы), Соловки (3 полных дня!), Повенец, Петрозаводск, Кижи, Лодейное поле, Валаам, Коневец.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 16 — 29 июня 2014 года (14 дней).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: http://flotrusich.ru/programma/000000132/.
    6) Статус: Круиз оплачен полностью на 2 персоны, каюта №74.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.03.2014 в 10:04.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Знаю немало человек с 2х форумов (и не только с форумов), которые идут в этом году на РВ на Соловки в разные даты.
    Есть знакомые, которые идут в следующем после нашего рейсе, и в предыдущем. А также большая группа товарищей собирается в питерском рейсе с 20 июля.

    А вот кто идёт с нами в этот круиз?
    Я пока никого не знаю. Есть попутчики?
    Будет приятно познакомиться на борту.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    3 месяца до круиза!

    Одна из главных последних новостей по круизу:
    На сайте Экспресс-тура выложили уточнённую экскурсионную программу с ценами: http://www.express-tour.ru/menu/79/682/.
    (Круиз №5 - доковский файл по ссылке).
    На сайте Русича экскурсионка недавно тоже обновилась http://flotrusich.ru/programma/000000132/.

    Программа очень существенно, особенно в части Соловков, отличается от предварительной программы, опубликованной еще осенью.
    Програмы на СО сравнивать трудно. Они разные. В новой программе на СО есть целых 4 варианта экскурсий по 1ому и 2ому дню. В рабочем варианте они именовались: паломнический, активный, суперактивный и индивидуальный варианты.
    В нынешнем виде это паломнический, 2 варианта для тех кто не был на Соловках, и вариант для тех, кто на СО уже был.
    Хорошо, что есть выбор.
    Главная фишка новой экскурсионки - это поход на 3ий день к Кий-острову (с высадкой). Остров расположен в Онежской губе недалеко от устья реки Онеги. Интересный вариант. Но по моим прикидкам, туда-обратно идти почти сутки. Кий-остров расположен от ББК и от СО не на много ближе Архангельска. Кроме того переход будет сильно зависеть от погоды.

    Могу предположить, что пока экскурсионка находится в стадии окончательной проработки и согласования. Её реальный вариант, наверняка будет отличаться от сегодняшнего. Посмотрим...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    ЛЮМакс, программа интересная и насыщенная
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  7. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Удивила программа на 2-ой день!

    ДУБНА (тех.стоянка) 12:10-12:30, для высадки на экскурсию. Знакомство с теплоходом. Директор круиза познакомит Вас с предстоящей экскурсионной программой и предложит выбрать перечень экскурсий. Развлекательная программа на борту теплохода.
    Экскурсия в Сергиев Посад (стоимость уточняется). ....
    Экскурсия в Сольбинскую пустынь (стоимость уточняется). ....
    г.УГЛИЧ (тех.стоянка). 20:50-21:20. Возвращение на теплоход туристов с экскурсий в Сергиев Посад, Сольбинскую пустынь, Гремячий ключ.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  9. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Удивила программа на 2-ой день!
    Да, необычненько.
    Возможно, для искушённых речных туристов, а возможно - наоборот.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Поездка в Гремячий ключ на 8 часов выглядит утопичной. Не хватит времени. Это место у границы Москов-й и Владимир-й областями, недалеко от бетонки. Сам автобус до Гремячего не доезжает. От его стоянки до ключа 6 километров бездорожья. Хорошо если дождя не будет.А так там места красивые. Был там в мае 2013. Понравилась экскурсия в Сольбу из Дубны с возвращением в Углич. Вот бы нормальные операторы организовали бы подобное!

  11. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  12. #8
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Поездка в Гремячий ключ на 8 часов выглядит утопичной. Не хватит времени. Это место у границы Москов-й и Владимир-й областями, недалеко от бетонки. Сам автобус до Гремячего не доезжает. От его стоянки до ключа 6 километров бездорожья. Хорошо если дождя не будет.А так там места красивые. Был там в мае 2013. Понравилась экскурсия в Сольбу из Дубны с возвращением в Углич. Вот бы нормальные операторы организовали бы подобное!
    я бывала на гремячах очень часто... очень красивое место! у меня в тех краях дача находится...
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  14. #9

    По умолчанию

    Программа круиза конечно, меня не очень порадовала. Хотя увлекательные экскурсии думаю будут интересными.

  15. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Понравилась экскурсия в Сольбу из Дубны с возвращением в Углич. Вот бы нормальные операторы организовали бы подобное!
    Так как здесь будет оффтопом, ответил в другой теме:
    http://riverforum.ru/showthread.php?...l=1#post149189.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Когда весна придёт... Русь Великая. Самара-Ейск-Самара. 30.4-11.5.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 20:16
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 21:25
  3. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03
  4. [навигация 2013] Т/х "Русь Великая" Москва-о.Соловки-Москва 03-15.09.2013
    от Irinka_8888 в разделе Репортажи
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 09:17
  5. Т/х Русь Великая Москва-о.Соловки-Москва 03.09.2013 -15.09.2013
    от Irinka_8888 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •