Тема: Нижний Новгород

Страница 53 из 130 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1294
  1. #521

    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Сегодня, 29 апреля 2013 года, в Нижнем









    - Что у вас тут стоит посмотреть?
    - Господа больше на откос ездят – предложил мне извозчик.
    Поехал и я. Еще подъезжая к откосу, чувствуется в воздухе что-то свежее, рекою пахнет. Откос – это крутой берег Волги, весь покрытый деревьями хорошо разбитого сада. Между ними прорыты дорожки сверху донизу, где аллеи уже сплетаются в густые своды и где всегда царит прохлада и тень…
    Едва ли какой-нибудь другой русский город может похвалиться такой широкой панорамой, такими необычайно красивыми видами, как Нижний. По крайней мере, я просто замер, остановясь на краю откоса…
    Передо мною на громадные расстояния неожиданно развернулась даль противоположного берега Волги… Воды её только то вошли в берега, и вся эта зеленая, мягкая понизь сверкала черточками, щитами и излучинами ещё оставшихся на ней разливов. Под блеском заката края этих щитов золотились и там, где самой понизи уже видно не было, где вся она сливалась в одну непроглядную синеву… Ближе сюда, на зеленом просторе, громадное село Бор с белыми силуэтами своих многочисленных церквей, опушенное нежными волнами только что распустившихся садов. За ними смутно мерещутся другие села, плохо различаемые; то мелькнут они, то опять уходят из-под взгляда… На самом западе ярко золотящийся простор Волги не отличался от золотого заката… Словно он и на земле, и на небе горит, охватывая окрестности своими розовыми тонами. Зато внизу, ближе, сама Волга стелется спокойная, величавая, зеркальная… Только изредка пробежит по ней ветер, оставив за собой несколько пятен красивой ряби… Да серебряной нитью ложится пена за быстро бегущими вниз пароходами… И сами-то они отсюда, сверху, такими маленькими кажутся, микроскопическими. Щепка, муха какая-то, только на этой мухе отличишь и трубы, и мачты, и еще более мелких насекомых – людей, копошащихся на её палубе.





















  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayefimov Посмотреть сообщение
    Красиво получилось!
    Такое наверно получится только по большой воде. При обычном уровне от теплоходов только "макушки" и видно.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  4. #523

    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Нижний-брат Москвы ближний
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Сегодня в Нижнем прекрасный солнечный день.Решил пройтись по свежесозданной набережной.Мимо офиса"Водохода",вдоль синего забора,который,по словам властей будет нас радовать как минимум до 2015 года,добрался,наконец,до набережной. Гамовского причала ещё нет,впрочем как и остальных причалов на этом участке набережной .На реке пассажирских судов кроме "Камелота" не наблюдалось.И вдруг из окской дымки показалось судно! Кушка! "Илья Репин".Но уж что-то очень синяя кушка оказалась.На носу -флаг ЛДПР,вдоль бортов-флаги,на леерном ограждении-большой плакат.Сразу вспомнился агитпароход "Скрябин" с тиражной комиссиейНа берегу-человек 15 с флагами.Поставили не к 5,а к 4 причалу-ближе к эпицентру "стройки века".Вспомнилось,как в начале 90-х Жириновский грозился посадить тогдашнего нашего губернатора Немцова за,якобы, задержку теплохода с его персоной в Городецких шлюзах,пока с визитом в Нижнем был Ельцин.

  5. 8 пользователей сказали cпасибо Альберт Юрьевич за это полезное сообщение:


  6. #524
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    альберт юрьевич, а фото где? Неужели Вы без фотоаппарата гуляли?

  7. #525

    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Нижний-брат Москвы ближний
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Фотоаппарат мой стал фотографировать всё в розовом цвете...Согласуясь с генеральным курсом партии и правительства.После праздников пойду отдавать в ремонт или придется покупать новый.

  8. #526
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альберт юрьевич Посмотреть сообщение
    Фотоаппарат мой стал фотографировать всё в розовом цвете...
    Так ВЫ что-нибудь сняли?

  9. #527

    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Нижний-брат Москвы ближний
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Нет,конечно.

  10. #528
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альберт юрьевич Посмотреть сообщение
    Нет,конечно.
    Очень жаль.

  11. #529
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    А в Казани он будет?
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  12. #530

    По умолчанию

    У него рейс с ЛДПР до НиНо.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 18:22
  2. [по реке] Ледовый круиз на «Некрасове». Апрель 2011г. Нижний Новгород – Москва
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 19:27
  3. "Герой Гагарин". Нижний Новгород - Сенгилей - Нижний Новгород.
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 20:42
  5. Нижний Новгород. Расписание 2011
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 07:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •