Тема: Нижний Новгород

Страница 127 из 129 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1281

Спасибо за ответ

По умолчанию Что на Стрелке?

Господа из Нижнего и не только, знатоки! Хочу знать, куда подевалось замечательное кирпичное здание, кажется, 19 века, бывшее центральным на Стрелке, на Нижегородской ярмарке. Там много лет тусовались всяко-разно магазинчики. А после строительства стадиона оно куда-то исчезло. Снесли или просто не видно за другими постройками?

Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    Господа из Нижнего и не только, знатоки! Хочу знать, куда подевалось замечательное кирпичное здание, кажется, 19 века, бывшее центральным на Стрелке, на Нижегородской ярмарке. Там много лет тусовались всяко-разно магазинчики. А после строительства стадиона оно куда-то исчезло. Снесли или просто не видно за другими постройками?
    Вы про это здание? Торговые ряды за ярмарочным домом? На месте.
    Ул. Мануфактурная,14. Его ещё и отреставрировали.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:

Основной ярмарочный дом,в прошлом дом торговли, и сейчас во всей красе. В нем теперь разные выставки, инсталляции, экспозиции.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

Ой, Мечта, Вы прям камень сняли с души моей! Обожаю Нижний, и всякую потерю в городе воспринимаю как личную трагедию. А тут такая красотень!

7. 2 пользователей сказали cпасибо Alaverdy за это полезное сообщение:

В субботу впервые за свою жизнь (мне очень стыдно) я наконец-то побывала в Музее истории ГАЗа. Приехали друзья из Питера и именно они изъявили желание посетить этот музей.
    В музее дважды в день проводятся групповые экскурсии- в 12 и в 16 часов. Билеты надо покупать на сайте! Цена билета -взрослый 600 рублей, пенсионер- 300 рублей и детский (до 18 лет) - 250 рублей.
    Даю ссылку на сайт музея https://museum.gaz.ru/.

А теперь о впечатлениях об экскурсии. Я настолько в восторге, что пойду туда еще раз. Экскурсия вместо 1 часа 46 минут длилась на час дольше. И уходить не хотелось. Детям будет интересен третий этаж - там много интерактива.
    Но и оба этажа музея очень современные, информативные и также с интерактивом. Нашего экскурсовода зовут Валентина. Они просто фанат своего дела. Мы все слушали ее с открытыми ртами. Были туристы из разных городов и одна нижегородка- это я)
    Экспозиция музея уникальная. От первого ГАЗ-АА до Сайберов и ГАЗелей. Вы узнаете не только историю строительства завода. но и то, какие уникальные люди работали над моделями автомобилей и как они менялись.
    Я даже подумала, что теплоходным компаниям вполне можно предлагать туристам экскурсию в этот музей в качестве дополнительной. Уверена, что руководство музея пошло бы на встречу.
    Всем, кто приезжает в наш город на праздники, каникулы и просто выходные- очень рекомендую посетить этот музей.

А я обязательно схожу еще в музей завода Красное Сормово)

9. 13 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:

11. 11 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:

---------- Добавлено ----------

Это малая часть того, что вы там увидите. А сколько интересного узнаете. Одно то, что после разгромной бомбежки в 1943 году завод продолжал работать под открытым небом. Его восстановили за 100 дней!!
    В общем приходите,не пожалеете.

13. 15 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:

Действительно, оч. интересно! Я бы хотела, чтобы этот музей предлагали на экскурсии. Как, например, в Чкаловске нам как-то вместо музея В. Чкалова предложили посетить музей Подводные крылья, где рассказали о знаменитом теперь изобретателе скоростных судов Алексееве и этих самых судах, в том числе современных. Очень было здорово!

15. 3 пользователей сказали cпасибо Alaverdy за это полезное сообщение:

Да, это Музей скоростей в ДК им. В.П.Чкалова рядом с домом-музеем,
    и предлагают его посещение не слишком часто.
    А экскурсий из Нижнего в Балахну, до которой всего полчаса езды, нет и вовсе.
    А как бы хотелось.

17. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение: