Тема: Нижний Новгород

Страница 106 из 129 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1289
  1. #1051

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,413

    По умолчанию

    В здании речного вокзала будет музей. Я, конечно, не против музея. Но... Мне не понять, почему нельзя хоть какое-то место выделить для вокзала

    https://vk.com/wall-181940196_9689

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    В здании речного вокзала будет музей. Я, конечно, не против музея. Но... Мне не понять, почему нельзя хоть какое-то место выделить для вокзала
    Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо вернуться к спору о его нынешней необходимости.
    Мне не доводилось путешествовать по рекам восточнее Урала, к сожалению.
    Возможно, что для тех мест они являются непременным условием для нормального функционирования этого
    вида деятельности.
    В европейской же части нашей необъятной уже давно привыкли решать вопросы логистики, размещения
    и кормления - удалённо.
    Ну, а размещение офисов круизных компаний в здании речного вокзала зависит целиком и полностью
    от заявленной арендной платы, как мне кажется.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #1053

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,413

    По умолчанию

    Нижний Новгород всегда будет с теплоходами, пока они будут ходить по нашим рекам. Такое уж у него расположение. Поэтому, мне так кажется, город мог бы повернуться лицом к речным туристам в плане залов ожидания и камер хранения, как минимум.
    А офисы компаний в настоящее время могут располагаться и в другом месте. Дистанционная жизнь будет развиваться. Поэтому я не про них писала, а про нас с Вами. Хотелось бы почувствовать себя свободнее, освободиться от необходимости договариваться, возвращаться на жд вокзал за багажом и пр.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #1054
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Поэтому, мне так кажется, город мог бы повернуться лицом к речным туристам в плане залов ожидания и камер хранения, как минимум.
    Вполне мог повернуться. И про камеры хранения тоже все верно. Особенно для тех, кто в Нижнем не заканчивает свой круиз. В 2018м году мы с большим трудом смогли оставить багаж на теплоходе за три часа до начала официальной посадки. В общем-то это нарушение правил безопасности. И могли пострадать сотрудники теплохода. Но и сидеть на набережной три часа до посадки - тоже было не приятно.

    Кстати, и зал ожидания небольшой можно было сделать. Дожди летом не редки, ожидая посадки было бы куда приятнее находиться под крышей в помещении...

    Но ведь и на СРВ в Москве - нет камер хранения...

  8. 9 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #1055

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Да, это было бы удобно... У меня, например, круиз начнётся из Нижнего Новгорода, а я живу в Саратове... И от времени прибытия автобуса и до заявленного времени посадки на теплоход будет два часа... И это ещё немного... Надеюсь на возможность ранней посадки на теплоход...
    Но... Камеры хранения, залы ожидания и т.п. не приносят таких денег (видимо), как сдача помещений в аренду магазинам, кафе и т.п.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  11. #1056

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,413

    По умолчанию

    kobra, так я за то, что и у нас в Москве тоже должна быть возможность нормального ожидания своего рейса. В параллельных темах обсуждали техническую сторону обновления СРВ и причалов. Не хотелось встревать со своими "мелкими" запросами на удобство для речных туристов, а не только на удобство судовладельцев и прогуливающихся по парку. Подъедешь красиво, экологично к СРВ, а дальше, если приехал раньше?.. Хорошо, если в компании. А когда один? Извините, в туалет не отойдешь, не то, что макет разглядеть или колонаду

  12. 8 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #1057
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,788

    По умолчанию

    Свежие новости) свежие новости))

    В предверии юбилея города, власти считают, что в Нижний начнёт приезжать большое количество туристов. Чтобы посещение Нижнего Новгорода ассоциировалось у гостей и местных жителей с праздником, было принято решение с 19 июня регулярно проводить концерты и другие мероприятия на Нижне-Волжской набережной.
    Каждую субботу с 20:00 там будут выступать нижегородские группы, приезжие коллективы.
    А в 22:00 команды пиротехников из нескольких городов России будут запускать фейерверки.


    Если что - я скопировала) и ошибка в слове "предверии" не моя))
    Что можно предположить? Что к 19 июня бу
    дет закончен ремонт Чкаловской лестницы. Потому что именно у ее основания, у катера "Герой" всегда монтируется сцена. А ступени лестницы используются в качестве зрительских мест.
    Но есть и НО. Если корабль прибывает к 14 причалу, а в этот день на набережной мероприятие, то набережная будет перекрыта частично. И до автобуса надо будет пройтись и не мало. Не все таксисты смогут подъехать к теплоходу.
    Зато теплоход уйдет красиво)под звуки музыки и фейерверки))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  15. #1058

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,413

    По умолчанию

    Мечта, я ссылочку на страницу ВК приводила. Там есть презентации. Куски разбиты на месяцы. Можно посмотреть.

    https://vk.com/nizhny800

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #1059
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Народ, а оба автомата с газировкой напротив общаги ещё остались?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  19. #1060
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну вот, лучше бы я не видел этой темы.
    Я в НН буду 25 апреля и 12 мая. Ну 25го вечером у меня театр...
    А днем буду, видимо, готовить альбом "Перекопанный Нижний".
    А на 12 мая можно спланировать спортивное мероприятие)

    В год 800-летия Нижний Новгород примет финал БЕТСИТИ Кубка России!

    Финальный матч БЕТСИТИ Кубка России пройдёт 12 мая на стадионе «Нижний Новгород». Такое решение было принято на Бюро Исполкома РФС 12 апреля.

    Кто там сыграет? Победители полуфиналов:

    — 21 апреля «Ахмат» – «Крылья Советов» 16:00
    — 21 апреля «Локомотив» – ЦСКА 19:00
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 18:22
  2. [по реке] Ледовый круиз на «Некрасове». Апрель 2011г. Нижний Новгород – Москва
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 19:27
  3. "Герой Гагарин". Нижний Новгород - Сенгилей - Нижний Новгород.
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 20:42
  5. Нижний Новгород. Расписание 2011
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 07:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •