Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 94 из 196 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 1954
  1. #931
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    про сестренок Вильямс небольшая ремарка
    Ничего себе, небольшая! В 3 раза больше, чем я написал про одну из сестёр...
    Я упомянул про Серену (которая "я мать, поэтому врать не могу") только для того, чтобы пояснить почему я, вдруг, вспомнил про писажура (который "никогда в жизни не лгал... Да и мои два сына и семь внуков и внучек не простили бы мне лжи - так я всех воспитал") и полез на форум "ИФ"...


    Кстати, ещё один вопрос возник по поводу этой фразы:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    "Побежали, проваливаясь по колено во мху, вглубь тундры"
    Разве не правильнее было бы написать "проваливаясь по колено в мох"?
    Как можно БЕЖАТЬ, проваливаясь по колено во что бы то ни было?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Как можно БЕЖАТЬ, проваливаясь по колено во что бы то ни было?
    Что же Вы все придираетесь и придираетесь. Ну, они бежали, провалились, вылезли и опять бежали...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  5. #933

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Про гибель буровиков на скважине р1 - это точно страшная сказка. Был я на месте р1. Нет там никаких памятных знаков на этот счёт. Наоборот, никто не погиб, и перечислены имена всех героев, добывших первый газ на скважине. Многие здравствуют до сих пор. Если бы тогда это скрыли, сейчас давно бы всплыло по любому.
    В рассказе очень много нестыковок, в частности географических. Как они могли ехать из иркутска в листвянку на автобусе через город шелихов, где в лесах стояли танки? Шелихов вообще в противоположную сторону. Да и десятки тысяч танков наготове в лесах вызывают сомнения. Так далеко от китайской границы. И вообще там граница монгольская.
    Но сейчас бы я поставил на Байкале немного танков. Слишком много там развелось китайцев и слишком по хозяйки нагло они там себя ведут.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #934

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    В принципе я не осуждаю никого. Если человек специализируется на жанре художественной литературы, то он имеет право на вымысел. К тому же именитых писатель за многие десятилетия мог кое-что подзабыть.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #935
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Если человек специализируется на жанре художественной литературы, то он имеет право на вымысел.
    Максим, в таком случае эти рассказки надо размещать не в разделе "Рассказы и отзывы", а в разделе "Давай с тобой поговорим" создать тему, назвав её, например,... "Сказки дедушки che"!
    Как в том старом анекдоте: "сказки и фантастика на другом этаже /в другом отделе/"...

    Радует, что и на форуме "ИФ" нашлись нормальные люди, такие, как vadima05, Г.К., Курзина Александра, которые тоже обратили внимание на бред несостыковки в рассказках дедушки che.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    К тому же именитых писатель за многие десятилетия мог кое-что подзабыть.
    Максим, работу писателей и журналистов с документами никто пока не отменял! К тому же, сейчас даже в библиотеку не надо идти - зашёл в интернет и поверяй свою память, не отрывая свою попу от любимого стула!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #936

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Максим, в таком случае эти рассказки надо размещать не в разделе "Рассказы и отзывы", а в разделе "Давай с тобой поговорим" создать тему, назвав её, например,... "Сказки дедушки che"!
    Как в том старом анекдоте: "сказки и фантастика на другом этаже /в другом отделе/"...

    Радует, что и на форуме "ИФ" нашлись нормальные люди, такие, как vadima05, Г.К., Курзина Александра, которые тоже обратили внимание на бред несостыковки в рассказках дедушки che.



    Максим, работу писателей и журналистов с документами никто пока не отменял! К тому же, сейчас даже в библиотеку не надо идти - зашёл в интернет и поверяй свою память, не отрывая свою попу от любимого стула!
    На мой взгляд уважаемый журналист часть текста набрал а те далёкие времена, в виде заметок, сделанных на борту. А часть добавил значительно позже, готовя материалы к публикации и адаптируя их для современных читателей. Отсюда некоторые нестыковки во временном разрезе и порой досадные неточности по приведённым фактам.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #937
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На мой взгляд уважаемый журналист часть текста набрал а те далёкие времена, в виде заметок, сделанных на борту. А часть добавил значительно позже, готовя материалы к публикации и адаптируя их для современных читателей. Отсюда некоторые нестыковки во временном разрезе и порой досадные неточности по приведённым фактам.
    Логично. Многие его тексты набраны разными шрифтами... Он даже не соизволил привести их к единообразию - пипл и так схавает...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  15. #938
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    "Побежали, проваливаясь по колено во мху, вглубь тундры"
    Разве не правильнее было бы написать "проваливаясь по колено в мох"?
    ЧИГО?! Этот... автор вообще в ТУНДРЕ БЫЛ ХОТЬ РАЗ?!Если бы он ломанул по тундре, как шалый лось, то он бы уже ничего не смог бы написать, трупы писать не умеют.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В принципе я не осуждаю никого. Если человек специализируется на жанре художественной литературы, то он имеет право на вымысел. К тому же именитый писатель за многие десятилетия мог кое-что подзабыть.
    Боюсь, дело не в "осуждать" или нет, а в том, что имеет место самореклама. Т.н. рассказы, скорее заметки, размещены на ресурсе, который для человека несведущего, показался самым многочисленным и самым читаемым. При этом всем хорошо известно, что "засветился" автор на всех речных форумах, но публиковать опусы начал на ИФ-форуме. Опять же ничего криминального нет, но размещены рассказы не в соответствующем разделе - это факт. Да и это не главное.

    Может администрация того ресурса примет меры всё-таки? Речь не только о графоманстве, но тянет на обыкновенный плагиат. Вся стилистика и даже названия заимствованы у известного писателя Николая Задорнова. Название "Амур-батюшка" - просто откровенно стырено и даже не взято в кавычки. Одно дело подсмотреть у соседнего блогера что-то, и другое - присвоить рассказу о том же регионе название известного произведения, причем автор нигде никакого намека не дает, что был уже такой известный роман и такое название удачное, что я позволил себе его использовать. Единственное чем могу оправдать, что название "Амур-батюшка" настолько хорошо известно, что стало обыденным, не нуждающимся в ссылке. Типа как "Сказание о земле сибирской", "Семнадцать мгновений весны". Вот только нюанс.....Мы-то свои рассказы не издаем (а надо бы , все мне говорят).


    И ещё, обратила внимание, что ответы автора на посты форумчан не отличаются литературным стилем, фразы настолько коряво построенные, что не совсем понимаешь как человеку-то удалось рассказы написать? А то, что книги издают якобы за рубежом......ну так такого добра там навалом. Все кому не лень пишут "откровения" о России и даже о Путине. Всегда было интересно, знает ли президент об этих опусах. Презентации книг устраивают, рекламные плакаты развешивают. Кто-то это всё спонсирует.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  19. #940
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Т.н. рассказы, скорее заметки, размещены на ресурсе, который для человека несведущего, показался самым многочисленным и самым читаемым.
    Так он же в своём втором (и последнем) сообщении написал, что ему посоветовали разместить сообщение здесь: "А мне посоветовали разместить это обращение на форуме речных круизов, чтобы другие люди не лоханулись".


    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    "засветился" автор на всех речных форумах, но публиковать опусы начал на ИФ-форуме. Опять же ничего криминального нет, но размещены рассказы не в соответствующем разделе - это факт.
    avis, не совсем так...
    Сначала этот писажур опубликовал своё послание потомкам на этом форуме, создав тему "Вот такой совковый сервис!" не в том разделе (Прогулочный флот).
    Потом, когда он не услышал "бурные и продолжительные аплодисменты", его тема была перенесена в соответствующий раздел, а ему на более, чем 9 страницах объяснили, что он пишет ерунду, писажур обиделся, что его графоманство не оценили по достоинству и ушёл... Объявился он на форуме "ИФ" через ДВА дня после того, как появился здесь и сразу же пожаловался "меня предупреждали, что скоро удалят моё сообщение, т, к. «здесь правду не любят». Как в воду смотрели! Уже удалили! Правда глаза колет?".
    Там, на форуме "ИФ", через некоторое время Николай Углов сменил свой ник на chegarka и разместил ещё несколько своих рассказок... На форуме "ИФ" у него объявился ярый защитник - Андрейка восемь в квадрате, который не видит ( или не хочет видеть? ) всех ляпов своего подзащитного...
    Так что я видел эти рассказки только на 2-х вышеуказанных форумах...


    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Все кому не лень пишут "откровения" о России и даже о Путине. Всегда было интересно, знает ли президент об этих опусах. Презентации книг устраивают, рекламные плакаты развешивают.
    Так Николай Углов издал книгу "Путинизм в России. Все хотят править нами, пока не понесут вперёд ногами" (штат Северная Каролина)...


    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    И ещё, обратила внимание, что ответы автора на посты форумчан не отличаются литературным стилем, фразы настолько коряво построенные, что не совсем понимаешь как человеку-то удалось рассказы написать? А то, что книги издают якобы за рубежом......ну так такого добра там навалом. Все кому не лень пишут "откровения" о России
    Верно подмечено!
    Сейчас ЛЮБУЮ книгу можно издать за свой счёт!
    Меня только удивляет, что по данным сайта russianpoetry.ru Кузнецов Николай Владимирович (он же Николай Углов, он же chegarka) - "Номинант и финалист премии «Писатель года 2013, 2014 и 2015», «Наследие 2015».
    В Германском международном литературном конкурсе русскоязычных авторов "Лучшая книга 2016" Россия (финалист Николай Углов "Детство в ГУЛАГе") - участвовало 800 авторов из 20 стран мира".
    А так же интересует КАК такая писанина могло дойти до финала РОССИЙСКОЙ премии "Писатель года"?! Неужели, остальные работы были ещё хуже?!
    "Признания" написанного Николаем Угловым в США, Канаде, Германии, на Украине меня не особо удивляет - там, если книга про то, как плохо и трудно жилось/живётся в СССР/РФ, она обречена на успех!

    Кстати, вот что пишет на сайте russianpoetry.ru наш писажур 17 августа 2017 года: "В заключение – о «Проза.ру». Я очень разочарован сайтом. Много раз участвовал в его конкурсах, посылая свои произведения. Истратил около сотни тысяч руб., получив в ответ более десятка Альманахов и вдвое больше дипломов. Кроме этих бумажек ничего не добился. Они мне нужны? Я давно вышел из такого возраста, когда радуются таким вещам. Итак, меня здесь не заметили. На сайте побеждают почему-то откровенные бездари. В других издательствах России и Украины (изд-во Стрельбицкого) меня отметили, разместив восемь книг в ЛитРесе, Амазоне, Озоне и др.
    От всего этого осталась горечь и недоумение…"
    Т.е. писажуру нужны только деньги и слава, а лучше всемирное признание!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •