Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 136 из 196 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 1954
  1. #1351

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Трудно на смартфоне переносить ответы в другую тему. Но я попробую.
    Из многострадальной в последнее время темы навигация-2022:

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    ...Сейчас меня конечно тряпками закидают, но отсутствие допосадок, это некая дополнительная преграда отсекающая случайных людей. Самолично наблюдал как вахтенные в пролете отфутболивали повыпившую публику
    Сомневаюсь, что такой механизм работает. Наблюдал много обратных примеров.
    2) А куда отфутболивали, за борт, на берег? Чем закончился матч? Кто победил, в смысле?)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1352

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Никак не пойму, почему у нас на форуме в последнее время куча-мала во всех темах, кроме "Кучи-Малы?" Продолжу. Из темы Навигация-2022:

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, хотя наверное я не в тему и не вовремя, но вот если про душистый букет ужасающих недостатков МТФ на форуме не написал только ленивый, а (вдруг) у фирмы есть хоть какие-то мал-ю-ю-ю-сенькие достоинства... А? Мне это не нужно от слова совсем, но, как оказалось, форум почитывают несколько сотрудников компании. Может быть не трудно будет кому-то сказать людям, реально честно пахавшим 24/7 все эти месяцы, хоть полслова теплого, ну или не теплого, но хоть комнатной температуры. Немножко самооценку поднять. Они ведь старались. Что-нибудь про рейсы Грина в Великий Новгород и по Оке, например. Организация этих рейсов - архисложная задача для специалистов высокого уровня. Ведь не только А.Соснин является таким специалистом на наших реках. Есть и другие. Только они скромные и не умеют красочно описывать свои "муки творчества" в инете, и других просят не выпячивать их персональных заслуг.
    Или про предоплату 50% с фиксацией скидок и доплатой за месяц до круиза. Или про известных артистов, время от времени являющихся гостями теплоходов (буквально в прошлые выходные бывший свёкр Ксении Собчак выступал на Виктории). Это тоже непростая задача, заманить "звезду" на теплоход и разместить её, и выполнить все пожелания... Ну или еще хоть что-то хорошее... Неужели нет ничего?
    ========
    Данила Александрыч... Ну в общем я попрошу не мешать другим участникам форума высказать свое мнение... Если они захотят, конечно.

    Андрей Рассамахин, зря Вы думаете, что здесь собрался антиМТФ-клуб. Много форумчан ходит с МТФ. На форуме много отзывов и отчетов в том или ином формате. Раньше было больше положительных. Сегодня, по моим прикидкам, примерно пополам. Я не думаю, что это форчане испортились...
    Мои первые круизы были с мтф. И они были замечательны. В последнее время с мтф не ходил, но за его круизами следил.
    Лично мне у мтф нравится широкий выбор программ основных и дополнительных экскурсий на обычных стоянках. Писал об этом на форуме уже несколько раз. Не уверен, правда, что все экскурсии набираются...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1353

    По умолчанию

    Добрый вечер,уважаемая Мечта.Раньше на т.х. Водоход не оставлял. Теперь это делает за деньги.Нас же оставляли бесплатно и при это кормили
    завтрак,обед и ужин.И ни куда мы на берег не бегали.Как то вот так. И заселение с вечера тоже денег не брали.А уважаемый Вами Водоход
    лет этак 10 назад на т.х.Радищев за одну ночь взял с нас за двоих в двух местной каюте на главной палубе 8 тыс.рублей.При всем этом
    каюта даже не была убрана.В каюте была грязь и остатки пищи.На призыв хотя бы убрать немного, ответ был простой-у вас что нет рук.
    Супруга просидела всю ночь, даже не смогла прилечь.
    С уважением.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо мив за это полезное сообщение:


  7. #1354
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    А я наверное соглашусь, что МТФ уважает своих клиентов больше, чем Водоход. То, что они (МТФ) проигрывают конкурентам в битве за умы искушенных круизеров - это да. Но "своих" клиентов они ценят и стараются им угодить. Есть такое дело.
    Я теперь буду регулярно ходить в КВД с МТФ. Просто заранее ничего покупать не буду.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #1355

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мив Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,уважаемая Мечта.Раньше на т.х. Водоход не оставлял. Теперь это делает за деньги.Нас же оставляли бесплатно и при это кормили
    завтрак,обед и ужин.И ни куда мы на берег не бегали.Как то вот так. И заселение с вечера тоже денег не брали.А уважаемый Вами Водоход
    лет этак 10 назад на т.х.Радищев за одну ночь взял с нас за двоих в двух местной каюте на главной палубе 8 тыс.рублей.При всем этом
    каюта даже не была убрана.В каюте была грязь и остатки пищи.На призыв хотя бы убрать немного, ответ был простой-у вас что нет рук.
    Супруга просидела всю ночь, даже не смогла прилечь.
    С уважением.
    У нас было все нормально. Чистый номер. Да, доплачивали. Со мной дочка ночевала, вместе завтракали , обедали и ездили в Кронштадт. Обо всем договорились в московском офисе. Нас нигде не потеряли. Все за доп.плату.
    Тут пожаловаться не на что.

    Про бесплатные ночевки и питание у МТФ. Кроме Вас сколько таких туристов было? Может, в связи с тем, что Вы ходите с ними практически всю навигацию, это просто дополнительный бонус?

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  11. #1356

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Лично мне у мтф нравится широкий выбор программ основных и дополнительных экскурсий на обычных стоянках. Писал об этом на форуме уже несколько раз. Не уверен, правда, что все экскурсии набираются...
    Ещё одно преимущество МТФ вспомнил. Правда древнее. В 3х из 4х наших круизов в каютах лежали замечательные бесплатные путеводители и карты речных круизов, выпущенные, как я понял, с участием МТФ. Я их потом раздарил своим друзьям.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #1357
    Аватар для Aloha
    Регистрация
    14.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сообщение от Андрей Рассамахин
    Скажите, пожалуйста, хотя наверное я не в тему и не вовремя, но вот если про душистый букет ужасающих недостатков МТФ на форуме не написал только ленивый, а (вдруг) у фирмы есть хоть какие-то мал-ю-ю-ю-сенькие достоинства... А?
    Есть достоинства. И не самые малюсенькие. Я вообще считаю, что самый лучший мой круиз на сегодняшний день - это круиз 2018 г. на "Николае Карамзине" до Перми. Как пишет Витамин, всё тогда сложилось самым лучшим образом. Выбирали интересный маршрут, а в придачу получили прекрасную, душевную команду, дружных сокруизников, веселую программу на борту, познавательные мероприятия, драйв и удовольствие. Все испытывали необыкновенный подъем патриотизма, поскольку был чемпионат мира по футболу, всем теплоходом болели за наших. Тогда-то я прониклась карамзинскими бортовками, хотя раньше была далека от подобных занятий. Это действительно был теплоход, на который хотелось возвращаться.

    В сентябре сходила по Оке на "Образцове". Понравилось. Внимательные сотрудники, уютная атмосфера, приятные музыкальные вечера, добротное питание.

    Грустно читать отзывы этого года. Нет оснований им не верить. Даже если отбросить чрезмерную эмоциональность некоторых пассажиров, снижение уровня компании налицо.

    А мы за 6 лет круизов с МТФ привыкли к определенной планке. Я уже считаю само собой разумеющимся, что предварительно можно оплатить только 50% суммы, а оставшуюся внести за месяц до круиза с сохранение скидок. И что компания предлагает большой выбор основных и дополнительных экскурсий. Привыкла и к бесплатным мини-картам на маршруте. И к тому, что не нужно покупать материалы и заготовки для кружка умелых ручек. И к определенному набору анимации.

    Конечно, в два последних года программа развлечений сильно сократилась, и не всё можно оправдать требованиями РПН. Но вся наша семья с удовольствием вспоминает чудесные концерты, когда-то проходившие на теплоходах МТФ: были артисты Шаляпинского центра, Белгородской филармонии, участник конкурса "Большая опера" канала "Культура" и солист хора при Президенте РФ, были артисты и народные, и заслуженные и не остепененные, но с хорошими голосами. После уроков танцев на борту ребенок сам учил танцам дачных приятелей. Картины из шерсти, сделанные на теплоходе, висят в рамках у нас и друзей.

    Все это было. Надеюсь, продолжится и в будущем.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Aloha за это полезное сообщение:


  15. #1358

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Aloha, согласен с Вами практически по всем пунктам. Только уточню, что процитированное не я написал, а Андрей.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #1359

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение

    В сентябре сходила по Оке на "Образцове". Понравилось. Внимательные сотрудники, уютная атмосфера, приятные музыкальные вечера, добротное питание.
    А я в июне на нём ходил по Оке.
    Впечатления схожи!

  18. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  19. #1360
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    avis,

    Ещё у Нас с Андреем Кузьмичёвым вышли о двух теплоходах Русича в один день, а на вашем ресурсе до сих пор этого не заметили)))
    Леонид, а кто вам мешает выложить на ривертревеле репортаж или фото или видео о "двухсторонняя теплоходах Русича"?

Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •