Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 71 из 196 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1954
  1. #701
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Я вот лично была за границей разным образом: и пляжный отдых, и экскурсии в Европе, и в Африке, и в Скандинавии. Была возможность - ездила.
    Будет возможность-все равно не поеду. Пляжный отдых точно не для меня, по этой же причине я не слишком люблю зеленые стоянки (за исключением некоторых). Ну а так-не поеду потому, что я достаточно успешно хожу в круизы. И каждый раз открываю для себя что-то новое. В прошлом году это был Кашин, в этом году, скорее всего, Гусь-Железный, ну и на Оке я тоже очень давно не был, уже 12 лет. С другой стороны, я стал более лояльно относиться к любителям заграничного отдыха, лет 7-8 назад (еще на ФРП) я мог допустить в их адрес достаточно резкие высказывания. И еще я никогда не руководствуюсь логикой "хорошо там, где нас нет". Это может привести к разочарованию, у меня уже был такой опыт.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  3. #702

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос,тут сетуют на то, что мол миниотчеты ,почитать можно,и не в теме.Я например вижу из 5 Максимовых только один и только почему то о РВ???а что остальные позабыты???Где объективность и прочее,о которой тут ратует некоторая часть не согласных.Прошу заметить, что эта часть появляется далеко не регулярно на форуме.Тут понятно ,обязанностей нет,и быть не может,но и тогда говорить об объективности и троллить других не стоит.
    Извини, Вадим. Раз это обвинение написано в открытую, вынужден ответить на него не в личку, а в открытую. А то оскорбительные обвинения со стороны 2-3 пользователей в мой адрес будут здесь сыпаться без конца. (
    Мы вот с тобой позавчерась почти до 2х часов ночи общались в личке, и как мне показалось обо всём договорились. Во всяком случае пришли к консенсусу. Но возможно это другой Петрович общался с другим ЛЮМаксом.


    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Я например вижу из 5 Максимовых только один и только почему то о РВ???а что остальные позабыты???Где объективность и прочее...
    Вадим, ну ты понимаешь, что это не так. В предыдущих темах за 2010-2014 годы я опубликовал отзывы по всем своим 43м круизам за те 5 лет. Были там и РВ, и Водоход, и МТФ, и ИФ и все прочие 16 операторов, с которыми я ходил. Объективные или субъективные, это не мне судить. Я настаиваю, что субъективные.
    В этой теме пока я РВ выложил, она была первой в навигации по порядку. Писал уже в теме, что сейчас про второй круиз на Буденном отзыв готовлю. Дело это не быстрое. Я привык всё делать основательно. Прежде чем написать отзыв или рассказ, перечитываю репортаж, просматриваю фото, чтобы вспомнить всё. А времени мало, с работы приезжаю поздно, в 20-21 час. Кстати, этот отзав по РВ я начал писать в ноябре, сразу по окончанию навигации. Но как-то сразу не пошло...
    Но с другой стороны, я и не давал никаких социалистических обязательств никому выложить все отчёты за неделю. Никакой целесообразности в такой спешке не вижу. До начала следующей навигации выложу, раз уж я эту тему начал.
    А постоянные намёки на РВ меня конечно бесят, но я держу себя в руках.

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    ...о которой тут ратует некоторая часть не согласных.Прошу заметить, что эта часть появляется далеко не регулярно на форуме.Тут понятно ,обязанностей нет,и быть не может,но и тогда говорить об объективности и троллить других не стоит.
    А вот это вообще не понял к чему сказано-то. Интересно, кто такие, кто у нас тут регулярно появляется? Местный элита? Местный бомонд? Сторожилы? АГ? Или ещё кто? Люди общаются на форуме, постоянно, редко или нет, приходят, уходят. Мне кажется, это их право.
    Если уж так пошло, Вадим, осмелюсь написать, что ты тоже далеко не регулярно появляешься на форуме.
    Разумеется, ничего личного.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #703
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Извини, Вадим. Раз это обвинение написано в открытую, вынужден ответить на него не в личку, а в открытую. А то оскорбительные обвинения со стороны 2-3 пользователей в мой адрес будут здесь сыпаться без конца. (
    Мы вот с тобой позавчерась почти до 2х часов ночи общались в личке, и как мне показалось обо всём договорились. Во всяком случае пришли к консенсусу. Но возможно это другой Петрович общался с другим ЛЮМаксом.




    Вадим, ну ты понимаешь, что это не так. В предыдущих темах за 2010-2014 годы я опубликовал отзывы по всем своим 43м круизам за те 5 лет. Были там и РВ, и Водоход, и МТФ, и ИФ и все прочие 16 операторов, с которыми я ходил. Объективные или субъективные, это не мне судить. Я настаиваю, что субъективные.
    В этой теме пока я РВ выложил, она была первой в навигации по порядку. Писал уже в теме, что сейчас про второй круиз на Буденном отзыв готовлю. Дело это не быстрое. Я привык всё делать основательно. Прежде чем написать отзыв или рассказ, перечитываю репортаж, просматриваю фото, чтобы вспомнить всё. А времени мало, с работы приезжаю поздно, в 20-21 час. Кстати, этот отзав по РВ я начал писать в ноябре, сразу по окончанию навигации. Но как-то сразу не пошло...
    Но с другой стороны, я и не давал никаких социалистических обязательств никому выложить все отчёты за неделю. Никакой целесообразности в такой спешке не вижу. До начала следующей навигации выложу, раз уж я эту тему начал.
    А постоянные намёки на РВ меня конечно бесят, но я держу себя в руках.



    А вот это вообще не понял к чему сказано-то. Интересно, кто такие, кто у нас тут регулярно появляется? Местный элита? Местный бомонд? Сторожилы? АГ? Или ещё кто? Люди общаются на форуме, постоянно, редко или нет, приходят, уходят. Мне кажется, это их право.
    Если уж так пошло, Вадим, осмелюсь написать, что ты тоже далеко не регулярно появляешься на форуме.
    Разумеется, ничего личного.
    Ой Максим,Максим.Вот это точно я говорил наверно не с тем Максимом или ты снова" читаешь по диагонали".
    Раз пошла такая пьянка,давай!Покажи где я написал ,что обвиняю тебя в том ,что ты не написал 5 отчетов??Где?Именно я сказал что ты не написал.И де ты прочел ,что кто то кому то чем то тут обязан.?В первую голову все было адресовано нескольким пользователям, которые высказали мнение, что тебя зажимают и устраивают на тебя "гон или охоту".Ты добросовестно выложил свои миниотчеты-я законно спросил их, где тогда где все 5?Опаньки, вот и не срослось.Просто часть уже сами пользователи удалили.А я призвал раз пошел такой разговор,про объективность,то что тогда говорить если написано только про один миниотзыв,у тебя про Ремикс тоже есть ,но ты его сюда не поместил.Нина тоже не про все писала но в кратце(даже очень развернуто)описала все свои круизы.Хотя полновесных рассказов как у тебя про РВ или Ремикс не было.Все.Ты вообще, Максим, о чем сейчас и к чему все это написал,при этом еще и упрекнув меня в предвзятости к тебе?Я констатировал на цифрах и то что находится в теме,твоим защитникам скажем так.
    Максим,я вообще ничего не требовал от тебя как ты тут написал 43 круизам-это твое право ,в конце концов твоя тема ,но если ты просишь что бы пользователи высказывались и писали миниотчеты,так тогда сам тоже напиши микроотчет.Ну пойми ,получается не совсем красиво,10-15 строчек и все.Не надо клюквы развесистой и разлюли малины,коротко и ясно и у других пользователей отпадут вопросы-почему одному можно только так , а другим нет.Поэтому я вообще не чего не прошу и не требую.
    Я тоже с работы приезжаю поверь далеко и за 23 и уезжаю и в 1 и 2 ночи,работа такая,да она меня кормит.Поэтому я и не пишу ,а по большому счету и не хочу.
    То что касаемо появлений-я тебе проще скажу,как у админа у меня есть право читать форум и не под Петровичем это тайной не было .И заметь если я правлю ,предупреждаю или что то удаляю,то делаю это максимально открыто и под своим Ником.А форум можно великолепно читать гостем,у нас нет закрытых тем или клуба по интересам.То что я чуть больше года не был на форуме - это не значит что я не читал его.Поэтому упрекнуть меня в том что я не регулярно появляюсь ну скажем так с твоей стороны не камильфо.Поверь Максим.А вот есть категория Ников ,которые очень часто, как по взмаху волшебной палочки появляются в темах-это да,особенно когда жарко становится.Примеров могу привести много.Я знаю форумчан и с 2 и с 3 Никами,но промолчу пусть останется у многих на их совести.В конце концов тут не фотосайт,где тебе постоянно надо поддерживать статус и накручивать профф.Тут такого нет и не будет.И к чему вся вот эта фраза про Бомонд,элиту,АГ,Старожил? кого ты этим хотел и хочешь упрекнуть.Тут принцип прост-колхоз -дело добровольное.Хочешь ходишь ,а хочешь нет.
    Разумеется, ничего личного.
    Последний раз редактировалось Петрович; 15.03.2017 в 02:39.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  7. #704

    По умолчанию

    Максим,я очень жду твои отчеты по Навигации-2016 . Отвлекись немного от отзыва , пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 15.03.2017 в 08:22.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #705

    По умолчанию

    Извините, четаржу хотя времени прошло немало и вначале было не так весело.


    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Я, например, имею привычку в поездке все свои траты, даже копеечные, записывать и все чеки собираю
    Именно эта привычка, считать даже копеечные траты, заставила мой первый брак развалиться. Считала не я естественно
    Тема околокруизная, не бейте тапком, просто вспомнила о грустном...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  11. #706

    По умолчанию

    Переместилась сюда из темы про закладку новых теплоходов.

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я вообще-то занимался аудитом одной из круизных компаний, работавшей с русскими туристами и прекрасно знаю, какая там маржа. Уж точно не 50%. При 50%-ой скидке компания всегда в убытке.Она рассчитывает, что клиент принесет доход в будущем.....
    А при чём тут маржа? Если изначально стоимость путёвки завышена? И потом величина этого самого убытка разная может быть. Продать по себестоимости, конечно, прибыли не принесет, но и убытков не будет. Зеро. А вот если не купят путевку совсем - то будет убыток. Ни одна компания себе в убыток работать не будет и не будет делать клиентам такие предложения, которые приведут к убытку. Просто бизнес и ничего кроме бизнеса. А рассчитывать на то, что кто-то там в будущем что-то купит - это в раз прогореть можно

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ....А кто мешал узнать все подробности у туроператора? Я в этом случае связываюсь с региональным туроператором и узнаю все подробности. Ясен пень, что условный ФлотРусич или Волга-Волга знают о своих кораблях гораздо больше, чем агент. Агент полезен только своим Интернет-магазином, скидкой и баллами, больше мне от него ничего не нужно. Я и в офисе-то всего один раз за 7 лет был.Или Вам больше нравится компания РА, которая удерживает деньги с клиента при смене каюты на более дорогую? Я такого маразма вообще нигде не встречал.

    С чего Вы взяли, что мне нужна была информация о теплоходе? Я обратилась в ту компанию на сайте которой увидела хорошее предложение (правда это ложью оказалось потом). А про теплоход мне всё ясно. Ну и опять же скидка постоянного клиента. Что здесь не так-то?

    А про удерживание денег при смене каюты на более дорогую.....А здесь что не так? В более дорогую каюту по вине компании Вас поселили (такая опция есть в договоре, что вас имеют право переселить в аналогичную каюту или лучшую без изменения стоимости) или вы сами захотели улучшить условия проживания не доплачивая ничего? Непонятно.


    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Вернемся к теме ветки. Новые теплоходы в нынешних условиях может заложить только компания, работающая с интуром. Это аксиома. Потому что чтобы "отбить" вложения, круизы придется продавать по цене 1500-2000 евро за неделю. Отечественных потребителей такого продукта ничтожно мало (на пару рейсов наберется, на сезон - нет). Поэтому ни Гама, ни ИФ не смогут в обозримом будущем построить что-то новое. Максимум, что смогут - осуществить реновацию по типу Ремикса или белорусской ОС-ки.
    Дело же не в том "с интуром" или без. Дело в том сколько компания смогла заработать и здесь не важно какие именно клиенты прибыль приносили, дело в том какое количество единиц флота задействовано (или проще - крупная компания или нет, оборотный капитал большой или нет) и что это за флот, как по качеству (реновированный в соответствии с запросами наиболее платежеспособных клиентов или небольшой ремонт), так и по принадлежности (собственность или бербоут-чартер).

  12. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #707
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Попробовал бы кто-нибудь в неуважительной форме наехать на топ-менеджера Инфофлота или Водохода, думаю реакция была бы оперативной...
    По-моему никто на предполагаемого топ-менеджера фирмы "Русич" не наезжал. Был очень дерзкий выпад в адрес Ирины с его стороны.

    Ваше недоброжелательность к теплоходу "Русь Великая", лично мне известна еще с работы Вас в Технотуре, где вы обманывали туристов работая обычным менеджером. ( а где доказательства? Клеветой попахивает) И тогда можно было ваше поведение объяснить указанием партии. Но сейчас вы уже не просто менеджер, а развитие видимо осталось на прежнем уровне. Я лично вам желаю долголетия и процветания.
    А теперь добавлю пару копеек по Шлиссельбургу. На прошлой неделе разговаривал с новым (как он представился) собственником теплохода. При общении мне стало понятно следующее. Человек не имеет понятия что такое класс судна, что такое действующие документы, что такое районы плавания, что такое на сегодняшний момент РРР. Как мне было сказано теплоход куплен для личного развлечения и желания покататься вокруг полуострова Крым. Даже если это не так и теплоход будет работать с туристами, я для себя из этого вижу выгоду, но подобным вам троллям этого не понять.
    Сам я за свободу слова во всех её проявлениях. Я очень часто использую ненормативную лексику и непристойные речевые обороты в сетевых дискуссиях. Но в данном случае, реплики в духе "реальных пацанов" отпускает представитель туркомпании. Т.е. тот человек, который по роду своей деятельности должен быть не такой "резкий" в общениях с людьми. Я догадываюсь, какое отношение внутри фирмы к персоналу и представляю, как они реагируют на туристов, которые пытаются высказать претензии. Человека встречают по одёжке, а фирму - по её руководству. Я никогда не буду с такой турфирмой иметь дело. И другим форумчанам не советую. Это - ОПАСНО!

  14. 4 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #708

    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Галич, Костромская обл.
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Я никогда не буду с такой турфирмой иметь дело.
    Ну и зря...
    Мне фирма понравилась... И её отношение к туристам тоже...

  16. #709
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Все касаемо РВ перенес с ю д а.Если уже честно,то надоело эту жвачку по всем темам форума собирать.В свое время попросили специально создать эту тему.Все!Тема есть!Любителям попкорна и #сантыбарбары -МЕСТО ПРЕДОСТАВЛЕНО.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  18. #710

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Чтобы не загаживать репортажную тему о первых круизах РВ от Леонида и Александра Маркова, перенёс сюда:

    Опять похоже на обсуждение моей персоны перешли?

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    Уважаемый ЛЮМакс -Вы еще и стучать в двери любитель??
    Почему в двери? Я открыто в теме написал. Хамство надо наказывать, если здесь есть модерация.

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    Вашему отчету- сколько фото всего и из них на фоне вымпела Русич.
    Вы заметили, правда? Ура! Мои усилия не пропали даром. Конечно, я это сделал специально, чтобы понять, угадать, кто из оппонентов первым возбухнет по этому поводу. Эксперимент удался. Во первых интересно, кто. Во-вторых, приятно, когда твои критики столь внимательно читают твой репортаж.

    Спасибо за внимательное прочтение, и за интерес к теме. И про питание всё было верно и внимательно подмечено. Я пишу и для Вас.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •