Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 103 из 196 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1954
  1. #1021

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из темы про аварии на водном транспорте, ибо там отвечать, это уж совсем офтоп:

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ...Но я вполне допускаю, что, возможно, на теплоходах, на которых любишь путешествовать ты (региональные СК, не принадлежащие к "большой тройке")
    К сожалению я очень мало путешествую на региональных теплоходах, почти исключительно на московских. За исключением Сибири разве что. Но не в этом дело.
    Свою позицию по поводу выбора круизов я уже неоднократно излагал. Попробую ещё раз.
    Я люблю путешествовать на тех теплоходах и в тех круизах, в которых мне нравится интересный маршрут. Или просто пусть будет хороший маршрут, или просто КВД, цена которого меня устраивает.
    По поводу большой тройки. К моему сожалению, в последние несколько лет считаю цены на их круизы, как правило, неоправданно завышенными, а сами круизы нецелесообразными для себя. Поэтому, как правило, выбираю другие варианты. С другой стороны, я искренне рад за людей, которые могут себе позволить регулярные круизы на теплоходах РА. Считаю, что их жизнь удалась.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1022
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Поскольку профильную тему О качестве публикуемых фотографий закрыл Петрович ещё 15.05.2016 года, отвечу здесь.
    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    1) погода плохая была
    2) фотоаппарат старый (2012 года)
    Оба пункта - отговорки! Заваленный горизонт и компоновка кадра это тоже из-за плохой погоды или возраста фотоаппарата?

    Вот ссылки на фотографии, сделанные в феврале этого года в условиях далёких от идеала на фотоаппарат 2007 года рождения (т.е. на момент съёмки ему было уже почти 12 лет!) да ещё и с максимальным зумом:
    https://yadi.sk/i/2rnnAyBQMTaMwQ
    https://yadi.sk/i/khsnjxBiHW8hBg
    https://yadi.sk/i/BSxVmiCEy-9lLg
    https://yadi.sk/i/Ep7EK8OLkPK4Gw
    https://yadi.sk/i/L1D1KkNPFtoJ2g
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #1023
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    https://m.kp.ru/daily/27015/4077916/
    Про китайцев.
    а вам не показалось, что если китайцы ездят на теплоходах, то конторы, которые этими теплоходами управляют, получают деньги. Про газетенку я молчу. У них там свои тараканы. Вы бы еще Левашова вспомнили.

  6. #1024

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Прочитал сегодня реплику известного любителя речных круизов, бывшего нашего форумчанина, кстати, serzhik-а в теме Антона Ефимова про Клубный круиз на ЛС на Инфофлотфоруме.

    ...Заглянул вчера на Трамвайно-Троллейбусный форум в их Перекличку... Вначале стало смешно... Но потом очень грустно... Отсутствие адекватности на ресурсе - это просто беда...
    См. https://www.infoflotforum.ru/topic/5...%D0%BE/page-18.

    Жаль конечно, что наши форумчане, активно участвующие в жизни обоих форумов, ничего на это не ответили. Но тут каждый сам для себя решает, на что отвечать, а что можно пропустить мимо ушей. Я вот не удержался, решил ответить.
    Поскольку я до сих пор так и не сподвигся зарегистрироваться на соседнем речном ресурсе, прокомментирую здесь, в этой теме. Тем более, насколько я понял, Сергей регулярно читает Речной форум.
    Понятно, что нынешняя популярность Речного Форума и конкретно темы Речная перекличка некоторым активным действующим лицам круизного сообщества не даёт покоя. Прямо кушать спокойно не могут, пока не прочитают, потом не посмеются, потом не погрустят, а потом про это не напишут...
    Но всё-таки советую держать недоброжелательность в себе. Ну можно ещё по это до бесконечности обсуждать на закрытом ресурсе, который в последнее время похоже никто не читает. Совсем весточки оттуда перестали приходить к нам. Но это всё лирика.
    Теперь по сути процитированной реплики. Когда обвиняешь в отсутствие адекватности окружающих, стоит задуматься: а адекватен ли я сам. Напомню, более 100 речных туристов участвуют в Речной перекличке с бортов речных теплоходов. Читают тему судя по всему регулярно больше 1000. И получают от этого удовольствие, пользу, имеют к теме постоянный интерес. Среди участников Переклички четверо форумчан в настоящее время делятся информацией с борта ЛС о ходе Осенника и Клубного круиза, за что я им лично признателен. Конечно у каждого туриста свой взгляд на питание, экскурсионную и развлекательную программу, необходимый и достаточный уровни комфорта на круизном теплоходе. С чем-то я соглашаюсь, по каким-то моментам готов поспорить. Но поводов усомниться в адекватности туристов, участвующих в нашей перекличке, у меня нет. Более того, активно черпаю полезную для себя информацию про жизнь на борту ЛС, про питание, организацию экскурсий. В частности очень полезныя для меня информация про каюты ЛС. Мне ведь через неделю на ЛО в круиз идти, а я ни разу ещё не ходил на Инфофлотовских 4хдеках. Готовлюсь вот, Перекличку читаю и очень интересный фоторепортаж Антона Ефимова на Инфофлотфоруме.
    Теперь по поводу Трамвайно-Троллейбусного форума. В последнее время сообщений на форуме про троллейбусы и трамваи меньше 1%, как и по остальным непрофильным темам. В топике только футбол разве что держится.)
    Не ошибусь, если скажу, что сейчас на форуме больше 90% всех сообщений - на речную тематику. Вот здесь только в одной теме: https://riverforum.net/showthread.php?t=4523 собрано больше отзывов о круизах текущей навигации 2019 года, чем во всех темах всех известных мне речных ресурсов вместе взятых. Ну и отдельных отзывов и фоторассказов на форуме вполне достаточно. Мне искренне жаль, что в последнее время теряют популярность другие круизные форумы. С удовольствием регулярно читаю некоторые из них. Но опять же, в этом вовсе не Речной форум виноват, и не популярность, скажем, темы Речная перекличка. Причины другие, они разные, но скорее всего большинству участников просто стало не интересно писать там, делиться друг с другом информацией. Интерес этот ушёл, остался в прошлом.

    Извините, что не удержался и возможно испортил субботнее настроение нескольким нашим преданным и самым постоянным читателям. Всем участникам речного сообщества успешных круизов!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.09.2019 в 22:13. Причина: четверо
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #1025

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ничего на это не ответили
    Нет смысла отвечать в том рассказе. Зачем? Всем все понятно, а портить репортаж Антона - даже помыслить невозможно.
    Я вообще не понимаю смысла постоянного под....я (другого слова не могу подобрать) тех, кто ушел отсюда в самостоятельное плаванье. Вернее так, я очень хорошо понимаю, но не принимаю, психологически ставлю барьер и не принимаю это. В нашей жизни и так слишком много антагонизма, непримиримости, обид.
    Надо осознавать приоритеты своей жизни и не тратить ее на разделения, ненависти, непримиримость. А уж, если не хочется "себя строить", то как-то не говорить одно и тоже на одну и туже тему: о своей непримиримости. В моем понятии - это не красит. Это мое мнение.
    Имею возможность сравнить информацию и посещаемость на разных форумах. Мне жаль, что ИФФ как-то стал менее насыщенным, только его постоянные и давнишние последователи что-то пишут. Очень редко появляются новые лица.

  8. 17 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #1026
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    ИФФ - бледная тень себя самого семи-восьмилетней давности. Я туда захожу раз в 2-3 месяца, никакой интересной активности там нет.
    В кои-то веки Антон создал реально интересный репортаж. Респект ему. Еще бы несколько таких трэвел блогеров - и ИФФ заиграл бы новыми красками.
    Давайте будем откровенными: каждый форум держится на нескольких фотоблогерах с интересными маршрутами. Они - звезды. Остальные - местная тусовка.
    У нас это ЛЮМакс, Селебрайна, Александр Марков и еще два-три персонажа. От таких как я, толку мало. Ненаглядно.
    Я не публикую фото по двум причинам: не умею хорошо снимать и нет времени на обработку фото после круиза.
    Может быть, имеет смысл раз в год делать короткую тему "Лучшие круизные впечатления года".
    Последний раз редактировалось Сисой; 29.09.2019 в 10:23.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #1027

    По умолчанию

    Если б попроще технология выкладывания фото на форум была!
    Впрочем, может, я с ней просто не знакома.
    Форум - так, для разговоров, фото проще и быстрей в инстаграм выкладывать, сразу и фб заполняется. Хотя, если время и желание позволяют, на форуме фотки тоже полезны.)

  12. 7 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  13. #1028

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Форум - так, для разговоров, фото проще и быстрей в инстаграм выкладывать, сразу и фб заполняется. Хотя, если время и желание позволяют, на форуме фотки тоже полезны.)
    В общем тоже считаю, что фото на форуме не самая главная составляющая, хотя очень привлекательная, но требует много усилий и времени. Я в последнее время сознательно перестал выкладывать фото в прямом эфире с теплоходов. Драгоценного круизного времени жалко. Я предпочитаю больше находиться на палубе, если погода позволяет.
    На мой взгляд, на форуме важнее прямой диалог, дискуссия, обмен важной для многих информацией. Ну и для разговоров конечно, почему бы не поболтать, если интересно и очень хочется.
    ПС: Вау, Инесса, у тебя новая аватарка!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...Может быть, имеет смысл раз в год делать короткую тему "Лучшие круизные впечатления года".
    А почему бы и нет. Каждый может сделать свою персональную такую тему. Несколько форумчан даже сделали такие темы по своим круизам. Только, на мой взгляд, там не должны быть одни фото с краткими подписями. Но это вопрос дискуссионный. Пусть каждый пишет, как считает нужным. На мой взгляд это лучше, чем совсем ничего. Как в последнее время на некоторых ресурсах.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #1029
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    но требует много усилий и времени.
    упс... то есть зарегистрироваться на бесплатном фотохостинге и скопировать оттуда ссылку - тяжкий труд? Максим, я Вас не узнаю. Тем более, что немало сервисов, где есть сквозная авторизация из соцсетей.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #1030

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    упс... то есть зарегистрироваться на бесплатном фотохостинге и скопировать оттуда ссылку - тяжкий труд? Максим, я Вас не узнаю. Тем более, что немало сервисов, где есть сквозная авторизация из соцсетей.
    Пётр, я зарегистрирован на хостинге.
    Про усилия и особенно время, я имел в виду выкладывание фотографий во время круиза, а не после него. Вот завершится навигация, займусь этим тяжким, но приятным трудом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •