Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 114 из 196 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1954
  1. #1131
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Информация вообще-то на сайте ТАСС появилась только 30 мая.
    Не все материалы идут сразу в ленту. Это обычная практика любого информ-агентства и вообще СМИ - давать малозначительную для массового читателя информацию из "подвала". Но в этом случае, вероятно, произошла какая-то накладка, слишком большая задержка. Так тоже бывает.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  3. #1132

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Не все материалы идут сразу в ленту. Это обычная практика любого информ-агентства и вообще СМИ - давать малозначительную для массового читателя информацию из "подвала". Но в этом случае, вероятно, произошла какая-то накладка, слишком большая задержка. Так тоже бывает.
    Андрей, ответил здесь: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post344402.

    Чтобы не засорять мусорную тему "Куча-Мала".
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1133

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Теперь из темы "Новостная лента" сюда перенесу, до кучи:

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Ссылочку на ВК РР дать не затруднит ?
    Вашей информации о неготовности теплохода к навигации найти не удалось.
    Коме вот этой, опубликованной сегодня в 11:21:
    "На теплоходе «Родная Русь» все корпусные работы в доке успешно завершены,
    так же ожидаем Санитарное свидетельство и идём в круиз."
    Как я уже писал выше, цель тролля не разобраться в вопросе, найти правильный ответ, а довести ситуацию до абсурда.

    Ему уже 2 раза в разных темах ответили, что в официальной группе "Русича" оператор дословно написал:

    Цитата Сообщение от vladik Посмотреть сообщение
    Новости флота.Теплоход Русь Великая получил санитарное свидетельство РПН и готов к рейсу. На Руси Родной все корпусные работы в доке завершены. Ожидаем санитарное свидетельство и идем в круиз.
    Но и после этого троллю пофигу, он продолжает гнуть своё и грубо троллить:

    Цитата Сообщение от Тамарин Посмотреть сообщение
    ...Получается Родная Русь стоит в доке,экипаж неукомплектован полностью.
    Это правда, в ВК есть полная информация.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1134

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На т/х Родная Русь требуются матросы и мотористы.Теплоход стоит в затоне ППК.
    По всем вопросам звонить... Капитан т/х Салават Азаматович.
    Информация с ВК с Теплохода подслушано,вакансии.

    Получается Родная Русь стоит в доке,экипаж неукомплектован полностью.
    Это правда, в ВК есть полная информация.Теплоход не готов к навигации.
    Теперь пройдёмся по экипажу. Не пойму, откуда вывод, что он "неукомплектован полностью"? Капитан-то и комсостав есть, как минимум...

    Но это не главное. На мой взгляд, это нормально, когда на профильных сайтах, иногда, за месяц до выхода теплохода в навигацию, появляются такие объявления. Значит всё нормально, и на сегодняшний день теплоход планово готовится к выходу в навигацию. Часто встречал подобные запросы на профильных сайтах от разных операторов разных эшелонов.

    Но и это не главное сегодня, на мой взгляд. Сегодня гораздо печальнее, что многие теплоходы вообще не выйдут в эту навигацию. У некоторых компаний до половины флота (частично это уже объявлено официально), у некоторых компаний (ориентированных исключительно на интур) вероятно не выйдет весь флот. Не буду различать все эти компании по размерам и эшелонам, но полагаю, что возможны и ещё отмены. По моим оценкам в навигацию может не выйти около половины круизных теплоходов, которые оказались не готовы к сегодняшней непростой ситуация.
    Я это всё к тому, что многие матросы и мотористы (сотни) круизных теплоходов уже точно лишились своей работы в этой навигации. Не секрет, что экипажи круизных теплоходов у нас в основном из Нижнего и окрестностей. Так что Салават Азаматович теперь может устраивать кастинг на вакантные должности в экипаже РР с конкурсом по 10 человек на место.

    Экипажам РР и всех других теплоходов, которые выйдут в навигацию в конце июня или чуть позже, а также всем круизным операторам, желаю успешной работы в этом гадском високосном 2020 году!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Теперь из темы "Новостная лента" сюда перенесу, до кучи:



    Как я уже писал выше, цель тролля не разобраться в вопросе, найти правильный ответ, а довести ситуацию до абсурда.

    Ему уже 2 раза в разных темах ответили, что в официальной группе "Русича" оператор дословно написал:



    Но и после этого троллю пофигу, он продолжает гнуть своё и грубо троллить:
    Тролли продолжают гнуть своё. Кстати, даже если на «Родной Руси» сейчас не хватает матросов, то, думаю, они с большой радостью перейдут из Водохода, где не выходит несколько теплоходов и экипаж получает сокращённый оклад (если получает).
    кстати, Тамарин, на вашем ресурсе пишут, что Ростропович выйдет, если уладят технически проблемы. Подскажите, можно ли доверять информации, написанной на том ресурсе или стоит поставить эту информацию под сомнение?

    Последний раз редактировалось Михаил КорбасоF; 06.06.2020 в 09:50.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. #1136

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли доверять информации, написанной на том ресурсе или стоит поставить эту информацию под сомнение?
    Подождём-увидим

  11. #1137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Подождём-увидим
    Подскажите пожалуйста, Антон, там ничего не пишут про выход «Карима»? Пчелу задерживают сдачу?
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. #1138

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, Антон, там ничего не пишут про выход «Карима»? Пчелу задерживают сдачу?
    Не могу подсказать

  13. #1139
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Про ДОК и экипажи. Так мысли в слух.
    Зачастую, теплоход не идет в ДОК со 100% экипажем, все зависит от объема и видов проводимых работ. Численность экипажа на судне может варьироваться в зависимости от того в какой стадии работы судно находится- навигация, судоремонт и тп. Не редки случаи, когда некоторые члены экипажа, особенно рядовых должностей, появляются на судне прямо только перед самым началом рейса.
    Другой момент, матросы и мотористы- это, зачастую, учащиеся профильных образовательных учреждений на практике. Система образования сейчас построена таким образом, что учащиеся выпускных курсов вынуждены посреди навигации уходить на госэкзамены и тп; ну и в сложившейся ситуации, хрен знает, что там вообще происходит.
    Естественно нынешняя ситуация внесла свои коррективы, кто-то устает ждать разрешения этой ситуации, находит более менее стабильную работу на берегу, кого-то жена из дома не выпускает (знаю, есть и такие).
    На сайте МТФ целый список из вакансий висит от мойщика посуды до помощника капитана- это что ж значит, тоже не готовы?

  14. 5 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  15. #1140

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    турист 2011, чтобы не засорять тему Навигация-2020, отвечу здесь:

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Ps :с т81 познакомился тогда же на Чапаеве случайно. Диаметрально противоположные взгляды тем и интересны. Мне очень жаль, что он покинул наш форум.
    Он представлен сегодня на нашем форуме под своим очередным ником Дмитрий Кузьмин.
    Впрочем большой активности в последнее время он не проявляет. Наверное, не комфортно ему здесь, бедному. Поддержка "бурными солидарными аплодисментами" отсутствует напрочь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •