Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 59 из 196 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1954
  1. #581
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    На землю спуститесь и не выдавайте отдельные примеры за правило. Так что вопрос откуда у ОБЫЧНОГО пенсионера деньги на круиз остаётся открытым. Дети купили и жилплощадь сдают - хорошее объяснение, более-менее реальное. Только, думаю, не охватывает 100%.
    Да на земле я! Давно и прочно. Как только стукнуло 55 - сразу и ушла с работы. Если говорить о себе, то нас с мужем (тоже пенсионером) выручает как раз вариант сдачи квартиры. Если бы не это... Меня не было бы на этом форуме. Я просто рассказала откуда у пенсионеров деньги на круиз. И пенсионеры эти не придуманные. Круизы располагают к общению. Вот именно такие пенсионеры и круизят, и в выходные и в будни. Если общее количество наших пенсионеров принять за 100%, то только процента 3 из них ходят в круизы, а может и меньше. И не только по причине неимения средств, а и потому, что им это неинтересно - телевизор, дача, санаторий, да кому что ближе. Нас многие наши знакомые держат за сумасшедших. "Как, опять в круиз? Да сколько ж можно?..."
    Про проценты в банках знаю, хоть и денег там не держим. И так же знаю, что честно заработать было можно, чтобы снимаемые проценты стали сейчас хорошей помощью. Я не писала о том, чтобы жить на эти проценты, но 100-150 тыс. ежегодно помимо пенсии...на мой взгляд замечательно. У меня была напряженная работа, и высокая зарплата. Если бы смотрела в сторону пенсии, то, наверно, смогла бы что-то класть в банк. Но мы всё спускали на круизы, путешествия. О чём совсем не жалеем.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  3. #582

    По умолчанию

    avis, маленькая просьба к Вам:
    Не надо считать деньги в чужих карманах. (На что пенсионеры круизят, на какие деньги Люмакс всё лето в круизах...) Как-то это не очень прилично.
    Ну не наше это дело! Раз есть на что гулять - гуляют!
    Считайте это мягким предупреждением.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо MODERATOR за это полезное сообщение:


  5. #583

    По умолчанию

    Если насчет Люмакса соглашусь, то вот насчет на что круизят пенсионеры нет.

    Пенсионеры это обобществленное лицо, которое не имеет конкретных имен. И разговор об их проблемах, возможностях, здоровье и т.д. вполне уместно, в том числе считать их деньги, т.е. оценивать покупательную способность.
    Иначе мы зайдем в тупик. В итоге можем дойти до запрета любого обсуждения, в том числе круиза и работы экипажа, ибо это тоже покажется неприличным и оскорбит чьи-то чувства.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #584
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    оскорбит чьи-то чувства.
    Вот так и ст. 282. За что посадят - заранее и не знаешь.
    И это пройдёт...

  8. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Эээ, как бы Вам сказать, ситуация даже хуже, потому, что речь идёт о сокращении среднесписочной численности работающего населения на протяжении последних лет в динамике. ... но если раньше убывало по 1 млн в год работников, то в этом - 4. К концу года выровняется немного показатель среднесписочной численности, подрастет, но не на 3 млн.

    Оперативная отчетность по данным нашей ИС.

    2013 - 5,1 млн работодателей - 57 млн работающих
    2014 - 5,2 млн работодателей - 56 млн работающих
    2015 - 5,4 млн работодателей - 55 млн работающих
    2016 (9 месяцев) - 5,4 млн работодателей - 51 млн работающих (будет 51,8, максимум 52 млн по итогам годового отчета)
    Итак, год закончен, отчетность сдана. Прогноз был правильный. Скорректируем последнюю строку.
    2016 - 5,4 млн работодателей - 52 млн работающих.

    Минус три миллиона граждан! В переводе на русский язык это означает, что с этой численности недополучены в казну налоги, взносы в социальные фонды. Но! При этом ни коим образом население страны не сократилось и число получателей всяких гарантий из бюджета не уменьшилось, так же не уменьшилось число получателей пенсий (увеличивается год от года) и получателей страховых выплат (пособий). Про социальную составляющую данной проблемы и говорить нечего. 3 млн граждан трудоспособного возраста пополнили армию безработных.

    Напомню, что обсуждалось тут это в контексте будущего речных круизов по рекам России. Всё меньшему числу граждан становится доступным этот вид отдыха.

  9. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  10. #586

    По умолчанию

    Из темы "Навигация 2017". Речь шла об обращении о незаконности использования международных банковских карт для оплаты круизов с незаконным заходом в один портов полуострова Крым.

    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    Я уже обратился в компетентные органы по-поводу вашего "обращения"
    В Конституционный суд, надеюсь? Ведь Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" регулирует правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закреплённого за ним Конституцией ...права... (часть 1 статьи 1). Частью 4 этой же статьи закреплено, что установленный порядок рассмотрения обращений граждан распространяется " на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.

    А в той теме сообщение об обращении возникло, потому, что человек с активной гражданской позицией нас предупредил, что могут быть проблемы при оплате конкретного круиза на 2017 год. Не вижу ничего криминального. А уж будут ли какие-то санкции в отношении туроператора или агента - так то неведомо. Вопросы законности или незаконности судозаходов ни V ни MC не решают. А вопрос - ехать или не ехать в Крым каждый гражданин для себя самостоятельно решает.


  11. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  12. #587
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Платёжеспособный спрос на круизы сокращается, кризис. Количество теплоходов, т.е. предложение - сокращается ещё быстрее и больше. Цены поэтому растут.
    Основная причина - это падение платёжеспособности населения. И как следствие этого - сокращение флота, ибо поддерживать его на должном уровне очень затратно, когда поступление денег в межнавигационный период минимально. Судоходные компании берут кредиты. А их, надо возвращать, да ещё с процентами. А спрос или увеличится или упадёт. Приходится выстривать пирамиды...
    Ещё есть немаловажный фактор - это неуверенность в завтрешнем дне. Никто не может предсказать, что будет в стране через год, через полгода или через два года. Три года тому назад, я лишь в своих безумных версиях предполагал, что будет война в одной бывшей советской республике. А империалистическая военная операция в одной арабской республике что-то затянулась и не ясно какие будут последствия.... В будущем могут быть уверены только работники бюджетной сферы. О чём и говорят круизные планы одной нашей форумчанки...

  13. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  14. #588
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Господин Люмакс:
    Кто такой Росртанснадзор - не знаю. И знать не хочу.
    И правда, что это за надзор? Над кем?

  15. #589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    И правда, что это за надзор? Над кем?

  16. #590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    что это за надзор? Над кем?
    Это наверно тот надзор который смотрит чтоб сначала металл порезали, а потом судно закладывали (не в банк).
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •